날짜 :
2020-04-06 18:36
댓글 :
20

펄어비스의 첫 인디게임 투자, '크로노소드' 개발사에 지분 투자

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
▲ 21세기덕스 이정희 대표

펄어비스가 '크로노소드' 개발사 21세기덕스에 지분 투자한 것으로 확인됐다.

최근 펄어비스가 제출한 사업보고서에 따르면 회사는 지난 2019년 8월 22일에 21세기덕스 지분 18%를 인수했다. 지분수량은 45개, 취득금액은 2억 3백만 원이다.

21세기덕스는 현재 '크로노소드'를 개발하고 있다. 크로노소드는 지난 부산인디커넥트(BIC)에서 주목받은 게임으로, '2D 다크소울' 소울이란 호평을 받았다. BIC 현장에서 21세기덕스 이정희 대표는 PC, PS4, 닌텐도 스위치 플랫폼에서 2021년 여름 출시를 목표로 개발 중이라 소개했었다.

펄어비스 IR 관계자는 "투자 지분 비율이나 액수를 고려하면 특별한 목적이 있는 것은 아니고, 단순 투자 목적이다"라고 밝혔다.

21세기덕스 이정희 대표 역시 펄어비스의 투자에 큰 의미를 부여하지 않았다.


펄어비스가 인디게임에 관심을 보인 건 이번이 처음은 아니다. 지난해 3월 펄어비스는 'BIC 오픈 플레이 데이'를 열어 참가사들의 네트워크 파티를 열기도 했다. 당시 펄어비스 정경인 대표는 "펄어비스는 새롭고, 흥미롭고, 잊지 못할 모험을 선사하는 자기혁신적인 게임회사를 지향하고 있다"며 "처음 만나는 세상에 대한 설렘과 새로운 모험, 그리고 잊지 못할 기억을 선사하고자 창조적인 게임을 개발하고 있는 인디게임 개발사들을 펄어비스가 응원한다”라 전하기도 했다.

펄어비스의 투자는 21세기덕스에 마중물이 됐다. 지난해 21세기덕스 총자산은 1억 5,900만 원, 순손실은 1억 8백만 원이었다. 21세기덕스가 2명의 개발자를 영입하고, 내년 여름까지 작업할 것을 고려하면 여러 비용이 발생한다. 펄어비스의 투자로 21세기덕스의 자금 문제가 일부 해결될 것으로 보인다.

한편, 크로노소드는 펄어비스가 투자한 첫 인디게임으로 기록됐다. 펄어비스는 다양한 산업의 투자처 발굴을 위해 전문회사 '펄어비스캐피탈'을 두고 있다. 앞으로 펄어비스가 인디게임 활성화를 위해 마중물 역할을 할 것인지 주목된다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '핫'한 LCK 프랜차이즈, 국내외 25개 팀 투자 의향서 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 중국 개발사 VS 대만 퍼블리셔, "대만 유저의 발언권 .. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[순위] [순위분석] 경쟁전 추가한 배틀그라운드, "치킨에 등급.. [15] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 테라, "28일 64비트 업데이트로 성능 한계 없앤다" [24] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 05-25
[칼럼] 이건 좀 부럽다 [22] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 시드머니 1천억 원 펄어비스, "글로벌 유망주에 투자한.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 한국풍 액션도 괜찮은데? '카르마나이트' [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '오딘: 발할라 라이징', 인게.. [30] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 갓오브워 모션 캡쳐 배우 '섀드 가스파드' 사망 [27] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 넷이즈, 해리포터 포함한 자사 신작 4종 공개 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 심즈4 에코 라이프 "핵심 테마는 친환경이 아닌, 유저.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-22
[리뷰] 아마존의 반쪽짜리 블록버스터 '크루서블' [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 꿀 조는 어디? '더 킹 오브 룬테라' 팀 편성 완료, 8강.. [9] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 위메이드, 中 지우링 상대로 IP 라이선스 승소... 배상.. [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-22
[동영상] 한국 오컬트 공포 '이은도의 저주' STOVE 플랫폼으로 .. [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.