날짜 :
2020-04-22 10:15
댓글 :
0

돌아온 조중혁 출전, 스타2 GSL 코드S 24강 3주차 진행

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

아프리카TV는 22일(수)과 25일(토) 양일간 서울 대치동 ‘아프리카 프릭업 스튜디오’에서 ‘2020 GSL(이하 GSL) 시즌1’ 코드S 24강 3주차 경기를 진행한다고 밝혔다.

지난주 진행된 24강 B조와 C조 경기에서는 이신형(INnoVation), 사샤호스틴(Scarlett), 주성욱(Zest), 김도욱(Cure)이 각각 승리하며 16강 진출에 성공했다. 특히 사샤호스틴은 B조 최종전에서 ESL이 개최한 국제 e스포츠 대회 ‘IEM 카토비체(Katowice) 2020’의 우승자 이병렬(Rogue)에게 2대0 승리를 거두며 이변을 일으켰다.

22일(수) 오후 6시 30분부터 진행되는 24강 D조에는 원이삭(P), 조중혁(T), 장현우(P), 신희범(Z)이 출전한다. 군복무를 마친 선수 중에서 가장 기세가 좋다는 조중혁이 16강 진출에 성공할지 기대를 모은다.

25일(토) 오후 1시부터 진행되는 24강 E조 경기에는 전태양(T), 최지성(T), 박진혁(Z), 백동준(P)이 출전한다. 특히 E조에는 전혀 다른 스타일을 가진 2명의 테란과 저그, 프로토스가 각각 1명이 포진돼 16강 진출을 위한 치열한 승부가 예상된다.

한편, ‘2020 GSL 시즌1’는 코로나19의 영향으로 당분간 전경기 무관중으로 진행된다. 방송은 아프리카TV 공식 방송국을 비롯해 네이버, 유튜브 등 국내외 다양한 플랫폼을 통해 시청할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
[동영상] 이게 라이엇 스타일, 발로란트 준비 완료 [38] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 카트라이더 러쉬플러스, 왜 떴을까? [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 악마와 정장, 그리고 팬케이크 하렘 - 헬테이커 [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 위쳐 시리즈, 누적 판매량 5,000만 장 돌파 [23] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '헌터스 아레나', 7월 16일 스팀 얼리액세스로 출시 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 플레이타임 100시간 보장, '보더랜드: 핸섬 콜렉션' 무.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 루트 슈터 새 바람 불까? '아웃라이더스' 방송 정보 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 도트맛 디아블로 '마인크래프트 던전' [25] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 한국인터넷기업협회 "질병코드 도입하면 매출 3조, 일.. [36] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-28
[리뷰] 아직 14나노 한발 남았다! 최강의 게이밍 프로세서, 인.. [23] 김동휘 (Kobee@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 심즈5, 드래곤 에이지4, 엘더스크롤6까지... 'PS5' 신.. [24] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 영웅전설 전야제, 신작은 8월 27일 한일 동시 발매! [10] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 05-28
[동영상] 디렉터가 알려주는 '라스트 오브 어스 파트2' 출시 전.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.