날짜 :
2020-04-28 10:41
댓글 :
0

아프리카TV, '2020 GSL 시즌1' 24강 F조 경기 및 조지명식 진행

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
자료제공 : 아프리카TV


‘2020 GSL 시즌1’ 24강 F조 경기와 16강 조지명식이 시작된다.

아프리카TV가 29일(수) 서울 ‘아프리카 프릭업 스튜디오’에서 ‘2020 GSL(Global Starcraft II League, 이하 GSL) 시즌1’ 코드S 24강 F조 경기와 16강 조지명식을 진행한다고 밝혔다.

앞서 진행된 24강 경기에서는 어윤수(soO), 이재선(Bunny), 이신형(INnoVation), 사샤호스틴(Scarlett), 주성욱(Zest), 김도욱(Cure), 신희범(RagnaroK), 원이삭(PartinG), 전태양(TY), 백동준(Dear)이 각각 승리하며 16강 진출에 성공했다. 이제 마지막 24강 F조의 경기만 치르면 16강 진출자가 모두 확정된다.

29일(수) 오후 5시에 진행되는 24강 F조 경기에는 남기웅(Hurricane)와 윤영서(TaeJa), 후안 로페즈(SpeCial)와 김대엽(Stats)이 서로 경기를 펼친다. 2명의 프로토스와 2명의 테란이 맞붙는 F조에서는 과연 어떤 종족이 마지막 16강 티켓을 획득할지 기대를 모으고 있다.

24강 F조 경기가 종료되면 이어 16강 조지명식이 진행된다. 가장 높은 GSL 포인트를 보유하고 있는 박령우(Dark)를 비롯해, 조성주(Maru), 조성호(Trap), TY(전태양) 등 총 4명의 선수가 시드권을 행사하며 GSL 포인트 순위에 따라 순차적으로 자신과 맞붙을 선수를 지명한다.

특히 박령우에게는 조지명식이 완료된 후, 자신의 조 선수 중 1명의 자리를 변경할 수 있는 권한이 주어진다. 이에 박령우의 마지막 선택에 따라 나머지 선수들의 희비가 엇갈릴 것으로 보인다. 선수들은 유리한 조에 속해 상위 라운드에 진출할 수 있도록 실제 경기 못지 않게 눈치 싸움과 도발 등 치열한 신경전을 벌일 예정이다.

조지명식 이후에는 5월 6일(수)부터 5월 16일(토)까지 매주 수요일과 토요일 ‘아프리카 프릭업 스튜디오’에서 GSL 16강 경기가 진행될 예정이다. 16강 경기는 4명씩 4개 조로 나누어 듀얼 토너먼트 방식으로 진행된다.

한편, ‘2020 GSL 시즌1’는 코로나19의 영향으로 당분간 전경기 무관중으로 진행된다. 방송은 아프리카TV 공식 방송국을 비롯해 네이버, 유튜브 등 국내외 다양한 플랫폼을 통해 시청할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
[동영상] 이게 라이엇 스타일, 발로란트 준비 완료 [38] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 카트라이더 러쉬플러스, 왜 떴을까? [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 악마와 정장, 그리고 팬케이크 하렘 - 헬테이커 [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 위쳐 시리즈, 누적 판매량 5,000만 장 돌파 [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '헌터스 아레나', 7월 16일 스팀 얼리액세스로 출시 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 플레이타임 100시간 보장, '보더랜드: 핸섬 콜렉션' 무.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 루트 슈터 새 바람 불까? '아웃라이더스' 방송 정보 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-29
[리뷰] 도트맛 디아블로 '마인크래프트 던전' [25] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 한국인터넷기업협회 "질병코드 도입하면 매출 3조, 일.. [36] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-28
[리뷰] 아직 14나노 한발 남았다! 최강의 게이밍 프로세서, 인.. [23] 김동휘 (Kobee@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 심즈5, 드래곤 에이지4, 엘더스크롤6까지... 'PS5' 신.. [24] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
[뉴스] 영웅전설 전야제, 신작은 8월 27일 한일 동시 발매! [10] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 05-28
[동영상] 디렉터가 알려주는 '라스트 오브 어스 파트2' 출시 전.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-28
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.