날짜 :
2020-05-09 19:44
댓글 :
0

[카트 리그] 팀원 고루 활약한 한화생명, 아프리카 프릭스 상대로 2:0 승리

김병호 기자 (Haao@inven.co.kr)

9일 강남 넥슨아레나에서 열린 2020 카트라이더 시즌 1 팀 리그 4강전 2경기에 한화생명e스포츠와 아프리카 프릭스가 대결을 벌였다. 한화생명은 2:0으로 완승을 거뒀다. 팀의 스타 문호준의 활약 뿐만 아니라 다른 팀원들의 활약도 두드러졌다.

한화생명e스포츠가 1,2 세트를 연달아 가져갔다. 카트라이더 스타인 문호준이 두 세트에 모두 2위, 1위를 각각 기록하면서 팀 승리에 크게 기여했다. 다른 선수들도 아프리카 프릭스에게 순위를 뺏기지 않을만큼 경기력을 선보이면서 안정적으로 승리를 챙겼다. 한화생명은 배성빈이 마지막 3세트에 1위를 기록하면서 아프리카 프릭스를 상대로 3:0 완승을 거뒀다.

아이템전에서 아프리카 프릭스는 1세트에 역전에 성공했다. 초반 1,2,3 위를 모두 내어준 아프리카 프릭스는 마지막 구간에서 유영혁이 자석을 활용하여 단숨에 1위로 올라섰다. 한화생명은 매 세트마다 선두를 지키면서 자신들의 저력을 보였으나 아프리카 프릭스는 매번 마지막에 극적으로 선두를 탈환하면서 승부를 계속 끝까지 끌고 갔다.

승부를 가르는 마지막 5세트, 양 팀은 아이템전에 대한 높은 이해도를 선보이며 끊임없이 선두를 탈환했다. 최영훈은 사이렌을 활용해 최선두를 탈환했고, 유영혁은 상대팀 사이에서 분전하며 승부를 난전으로 이끌었다. 그러나 유영혁이 결정적 상황에 상대의 견제에 당하면서 순위가 내려갔고 최영훈은 끝까지 1위를 지켜내면서 승리했다.


■ 2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌 1 4강전 2경기 결과

한화생명e스포츠 2 vs 0 아프리카프릭스
1경기 한화생명e스포츠 3 vs 0 아프리카프릭스 - 스피드전
2경기 한화생명e스포츠 3 vs 2 아프리카프릭스 - 아이템전

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 아직은 옅은 디즈니의 맛, '디즈니 미러 가디언즈' [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 대천사의 귀환, '뮤 아크엔젤' 구글 플레이스토어 출시 [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 드러누운 '거상'들 [41] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] RPG 전국시대를 갈라 놓은 '카트라이더 러쉬+' [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 뮤 아크엔젤, "스트레스 없이 즐길 수 있게 만들었다" [28] 박태학,정수형 (desk@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 김재영 사단의 하이엔드 MMORPG, ‘오딘: 발할라 라이.. [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 블리자드, '블리즈컨 2020' 개최 취소 결정 [32] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] NHN, 6월 8일까지 게임부문 신입사원 공채 모집 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 온라인 대회에 프로게이머 대신 보냈다가 딱 걸린 포뮬.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] G식백과 김성회, 저소득가정 아동에 1천만 원 상당 태.. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 크래프톤, 6월 4일까지 2020년 인턴십 지원자 모집 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 에픽 독점 끝, '디트로이트: 비컴 휴먼' 6월 18일 스팀.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '핫'한 LCK 프랜차이즈, 국내외 25개 팀 투자 의향서 .. [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 중국 개발사 VS 대만 퍼블리셔, "대만 유저의 발언권 .. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[순위] [순위분석] 경쟁전 추가한 배틀그라운드, "치킨에 등급.. [46] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.