날짜 :
2020-05-19 15:12
댓글 :
33

넷게임즈, 'HIT'로 모바일 MMO 만든다

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

넷게임즈가 HIT IP 기반의 신작 모바일 MMORPG를 만들고 있다.

HIT, V4 등 대작 모바일 RPG를 개발한 넷게임즈에서 신작 개발을 위한 채용 모집을 등록했다. 등록된 채용 공고문을 살펴보면 개발 중인 신작은 자사의 HIT IP를 활용한 모바일 MMORPG로 언리얼 클라이언트 프로그래머, 언리얼 프로그래머, 서버 프로그래머를 모집하고 있다. 3개의 직군 모두 언리얼 엔진4의 사용 경험과 출시 및 라이브 서비스 경험을 요구한다.

공고문에 따르면, 프로그래머로 넷게임즈에 입사할 경우 차세대 모바일 MMORPG의 게임 플레이 개발과 유연하고 효율적인 게임 시스템 개발 등의 업무를 맡게 된다.

팀원을 모집하는 XH 스튜디오는 작년 상반기를 기점으로 밸런스 기획자, 모바일 아트 TA 등의 직군을 모집한 바 있으며, 현재 기획자나 디자이너가 아닌 프로그래머를 모집하는 것을 미뤄보아 게임의 기본 컨셉과 기획은 이미 완성되었고 본격적인 게임 개발에 착수한 것으로 예상된다.

한편, 넷게임즈는 서브컬쳐 시장을 타깃으로 한 모바일 수집형 RPG '프로젝트 MX(가칭)'을 차기작으로 준비 중이다. '큐라레: 마법도서관'의 김용하 PD를 필두로 개발 중이며, 아직 출시 일자 등 자세한 정보는 공개되지 않았다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
[동영상] 이게 라이엇 스타일, 발로란트 준비 완료 [62] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 카트라이더 러쉬플러스, 왜 떴을까? [31] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 라이온하트, 카카오게임즈와 '오딘: 발할라 라이징' 퍼.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-28
[프리뷰] 아직은 옅은 디즈니의 맛, '디즈니 미러 가디언즈' [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 대천사의 귀환, '뮤 아크엔젤' 구글 플레이스토어 출시 [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] RPG 전국시대를 갈라 놓은 '카트라이더 러쉬+' [30] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 뮤 아크엔젤, "스트레스 없이 즐길 수 있게 만들었다" [54] 박태학,정수형 (desk@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 김재영 사단의 하이엔드 MMORPG, ‘오딘: 발할라 라이.. [29] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '오딘: 발할라 라이징', 인게.. [49] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷이즈, 해리포터 포함한 자사 신작 4종 공개 [21] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 잔혹동화 RPG '시노앨리스', 사전 예약 150만 명 돌파 [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] '뮤 아크엔젤' 5월 27일 정식 출시된다 [29] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-21
[프리뷰] 대천사의 무기를 쟁취하라 '뮤 아크엔젤' [31] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-20
목록을 불러올 수 없습니다.
목록을 불러올 수 없습니다.
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.