날짜 :
2020-05-21 12:55
댓글 :
29

'뮤 아크엔젤' 5월 27일 정식 출시된다

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)

금일(21일), 웹젠은 신작 모바일 MMORPG ‘뮤 아크엔젤’의 공식 커뮤니티 등을 통해 오는 5월 27일부터 구글플레이 스토어와 애플 앱스토어에서 동시에 출시되는 정식서비스 일정을 알렸다.

정식서비스 시작 후 다양한 혜택을 받고 게임을 즐길 수 있는 사전예약 접수는 출시 전날인 5월 26일까지 진행된다. 공식 커뮤니티 가입 이벤트와 사전예약 SNS 공유 이벤트도 같은 날까지 운영된다.

웹젠의 ‘뮤 아크엔젤’은 원작인 PC온라인게임 '뮤 온라인'의 장점들을 분석해 모바일플랫폼에 옮겨온 모바일 MMORPG다. 원작의 게임시스템과 주요 콘텐츠는 물론, 캐릭터 성장 곡선과 아이템 획득 방법 등 대부분의 게임 요소를 동일하게 구현했다.

게임의 시나리오상으로는 '뮤(MU)' 시리즈 게임의 최상위 아이템인 '대천사 무기'를 두고 벌어지는 여정을 스핀오프(Spin-off, 번외편) 형식으로 풀어 기존의 '뮤(MU)’ 시리즈들과 차별화했다. '대천사 무기'는 ‘뮤 아크엔젤’ 내 최상위 등급의 아이템이자 길드 콘텐츠의 보상으로 실제 게임에 등장하며, 캐릭터와 함께 성장하는 특수 능력을 갖춰 이미 출시 전부터 ‘대천사 무기’를 확보하려는 길드들의 기대도 높다.

'뮤 아크엔젤'은 지난 5월에 진행한 비공개테스트에서 '공성전'과 '길드 경매장' 등의 길드 콘텐츠와 ‘뮤(MU)’ 시리즈 게임 중 최초로 공개된 '여성 흑마법사'로 호평을 얻어 상반기 기대작으로 꼽혀왔다. 웹젠은 '뮤 아크엔젤'의 비공개테스트 참여 후기와 여러 건의사항 등을 수렴해 정식서비스 준비를 마쳤다.

한편, 웹젠은 공식 커뮤니티 내에 게임에 관한 최신 소식을 전하는 'GM노트'와 길드원을 사전에 모집하는 '길드 모집' 게시판 등을 운영하며 정식 출시 전부터 게임회원들과 활발하게 소통하고 있다. 출시 이후에는 다채로운 기념 이벤트를 진행하고, 가수 '뮤지'가 등장하는 마케팅을 준비해 게임회원 확보에 적극적으로 나설 예정이다.

신작 모바일 MMORPG ‘뮤 아크엔젤’의 출시 일정 및 게임정보, 사전예약 접수 등에 대한 자세한 내용은 공식 커뮤니티에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '핫'한 LCK 프랜차이즈, 국내외 25개 팀 투자 의향서 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 중국 개발사 VS 대만 퍼블리셔, "대만 유저의 발언권 .. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[순위] [순위분석] 경쟁전 추가한 배틀그라운드, "치킨에 등급.. [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 테라, "28일 64비트 업데이트로 성능 한계 없앤다" [23] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 05-25
[칼럼] 이건 좀 부럽다 [22] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 시드머니 1천억 원 펄어비스, "글로벌 유망주에 투자한.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 한국풍 액션도 괜찮은데? '카르마나이트' [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '오딘: 발할라 라이징', 인게.. [29] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 갓오브워 모션 캡쳐 배우 '섀드 가스파드' 사망 [27] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 넷이즈, 해리포터 포함한 자사 신작 4종 공개 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 심즈4 에코 라이프 "핵심 테마는 친환경이 아닌, 유저.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-22
[리뷰] 아마존의 반쪽짜리 블록버스터 '크루서블' [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 꿀 조는 어디? '더 킹 오브 룬테라' 팀 편성 완료, 8강.. [9] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 위메이드, 中 지우링 상대로 IP 라이선스 승소... 배상.. [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-22
[동영상] 한국 오컬트 공포 '이은도의 저주' STOVE 플랫폼으로 .. [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.