날짜 :
2020-05-22 12:31
댓글 :
0

리니지2 레볼루션, '캐릭터 밸런스' 개편 업데이트 실시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 넷마블


넷마블(대표 권영식, 이승원)은 모바일 MMORPG(다중접속역할수행게임) '리니지2 레볼루션(개발사 넷마블네오)'에서 게임 밸런스를 전면적으로 개편했다고 22일 밝혔다.

먼저, 클래스 30종 중 22종의 스킬 밸런스를 개편했다. 개편은 핵심 스킬의 쿨타임을 단축하거나, 효과를 조정하는 등 클래스의 특징이 두드러질 수 있도록 조율했다. 또, 캐릭터의 방어력 스탯 효율이 상향되어, 방어력을 성장시킬 경우 이전보다 더 높은 성장 효율을 체감할 수 있게 됐다.

오는 6월4일까지는 서버 이전을 대규모로 진행한다. 대상 서버는 지난 3월 오픈한 신규 서버 '기요틴'을 제외한 모든 서버다. 이용자는 해당 기간까지 원하는 서버로 이전할 수 있다. 서버 이전 시 기본 장비, 장비 강화도, 집혼석, 펫, 아가시온 등은 모두 유지된다. 이전은 캐릭터뿐만 아니라 혈맹까지 이전할 수 있어 집단 간의 이동도 가능하다.

넷마블은 랜선 여행 주사위 이벤트도 오는 5월 22일부터 6월 4일까지 실시한다. 이번 이벤트는 말판에 주사위를 굴려, 말판 위 보상을 획득하는 이벤트다. 보상은 최고 등급인 LR 장비 재료, 각성 재료 등으로 구성됐으며, 말판을 완주할 때마다 추가 제공된다.

'리니지2 레볼루션'은 언리얼 엔진 4를 적용한 고품질 그래픽과 초대형 오픈 월드, 수천 명이 함께하는 실시간 대규모 전장 등을 내세운 모바일 MMORPG다. 게임에 대한 자세한 내용은 공식 사이트와 공식 커뮤니티에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '핫'한 LCK 프랜차이즈, 국내외 25개 팀 투자 의향서 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 중국 개발사 VS 대만 퍼블리셔, "대만 유저의 발언권 .. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[순위] [순위분석] 경쟁전 추가한 배틀그라운드, "치킨에 등급.. [16] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 테라, "28일 64비트 업데이트로 성능 한계 없앤다" [25] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 05-25
[칼럼] 이건 좀 부럽다 [22] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 시드머니 1천억 원 펄어비스, "글로벌 유망주에 투자한.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 한국풍 액션도 괜찮은데? '카르마나이트' [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '오딘: 발할라 라이징', 인게.. [31] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 갓오브워 모션 캡쳐 배우 '섀드 가스파드' 사망 [27] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 넷이즈, 해리포터 포함한 자사 신작 4종 공개 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 심즈4 에코 라이프 "핵심 테마는 친환경이 아닌, 유저.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-22
[리뷰] 아마존의 반쪽짜리 블록버스터 '크루서블' [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 꿀 조는 어디? '더 킹 오브 룬테라' 팀 편성 완료, 8강.. [9] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 위메이드, 中 지우링 상대로 IP 라이선스 승소... 배상.. [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-22
[동영상] 한국 오컬트 공포 '이은도의 저주' STOVE 플랫폼으로 .. [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.