날짜 :
2020-05-22 13:21
댓글 :
0

결승전만 남았다! 카트라이더 19회 예고 영상

김병호 기자 (desk@inven.co.kr)

카트라이더 리그 시즌1이 이제 마지막 한 경기만을 남겨두고 있다.

오는 23일 결승전이 열리는 '2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌1' 19회차 경기 예고 영상이 공개됐다. 팀전 결승 경기와 개인전 결승 경기가 모두 열려 카트 리그 시즌1을 마무리하는 자리다.

팀전 결승에는 한화생명 e스포츠와 락스 게이밍이 경기를 치를 예정이다. 플레이오프 대결에서 극적으로 결승에 오른 락스 게이밍이 최근 엄청난 기세로 연승을 달려온 한화생명에게 어떤 모습을 보여줄 지 기대가 된다.

개인전 결승은 문호준, 김응태, 유창현, 유영혁, 박인수, 이재혁, 전대웅, 신종민이 출전한다. 카트 라이더 리그에 내로라하는 선수들이 모두 등장한 상황. 올해 열리는 카트 개인전 중 가장 치열한 대결이 펼쳐질 예정이다.

영상 출처 : LOUD CAST 유튜브 채널

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 반 년의 휴식, 그리고 다시 KT로 - '스맵' 송경호 [4] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 게임위, 등급분류 받지 않은 '스팀' 게임 단속에 나선.. [39] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] '사고 없었던' 미드 시즌 컵, e스포츠의 또 다른 가능.. [11] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-03
[경기뉴스] 꾸준함의 승리, VSG 치킨 없이 데이 우승 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 팀 다이나믹스, LCK 승격 기념 온라인 팬미팅 실시 [10] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 2년 만에 돌아온 ATL, 투어 형식으로 진행... 시즌1 1.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 브리온 블레이드, 나진 역사 이어가... 박정석 신임 단.. [23] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] 다시 뛸 심장, 프로게이머 '프로즌' 김태일의 마지막 .. [20] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] 기업이 보는 LCK 프랜차이즈, e스포츠 컨설팅 그룹 WG.. [21] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] '미키' 손영민, APK 프린스 합류로 LCK 복귀 [35] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] '댄디' 최인규, 중국 e스타 감독 부임 [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-01
[인터뷰] 달라진 2020 상하이 '플레타', 오버워치 리그 첫 우승.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 철권7 '체리베리망고' 김재현, 프로게임단 '아프리카 .. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-01
[경기뉴스] 완-벽 TES, FPX에 3:1 승리하며 초대 우승팀 등극(종합.. [56] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 05-31
[경기뉴스] 추억의 '용검 승부'! 루나틱 하이 vs 러너웨이 모습은.. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-31

2020.06.03

18:00
PUBG 콘티넨탈 시리즈 1 아시아 한국 대표 선발전
펼치기/닫기
  • 그룹 스테이지
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports0승 0패 0
1위T10승 0패 0
1위DragonX0승 0패 0
1위kt rolster0승 0패 0
1위Damwon Gaming0승 0패 0
1위Afreeca Freecs0승 0패 0
1위APK Prince0승 0패 0
1위Hanwha Life Esports0승 0패 0
1위SANDBOX Gaming0승 0패 0
1위Team Dynamics0승 0패 0
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기