날짜 :
2020-05-22 15:26
댓글 :
0

게임펍, '대장장이 용병단’ 구글 글로벌 피처드 선정

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 게임펍


게임펍(대표 조성태)은 초콜릿소프트(대표 이세헌)가 개발하고 자사가 서비스 중인 모바일 방치형 RPG ‘대장장이 용병단’이 구글 글로벌 피처드(추천 게임)에 선정됐다고 22일(금) 밝혔다.

‘대장장이 용병단’은 구글 글로벌 피처드 선정을 기념해 신규 서버를 오픈하고, 내달 21일까지 기념 코드를 입력하면 유물강화석, 레전드 유물 조각 등을 받을 수 있는 혜택을 준비했다. 6월 1일까지 매일 9시, 21시에 젬, 흑요석, 미궁열쇠 등 다양한 푸쉬 아이템도 지급한다.

한편, ‘대장장이 용병단’은 10레벨 이상이면 누구나 원하는 길드에 가입해 플레이를 즐길 수 있는 길드 시스템을 업데이트했다. 길드에 가입한 이용자들이 길드 출석, 크리스탈 소드 합성 등을 통해 길드 협동상자 경험치를 채우면 보상을 받을 수 있다. 또한, 젬 상점 판매 상품이 추가되며, 추후 업데이트를 통해 길드 보스 레이드, PVP 콘텐츠 길드 원정대 등을 선보인다.

작년 12월 글로벌 서비스를 시작한 ‘대장장이 용병단’은 아날로그 감성의 귀여운 도트 그래픽을 기반으로 끊임없는 망치질을 통해 획득한 장비를 강화하고 캐릭터를 성장시키는 게임으로 수집, 합성, 환생, 자동전투 등 방치형 RPG 모든 요소가 총망라됐다.

특히, 매력적인 약 50여 종의 무기는 다양한 스킬과 효과를 지니고 있으며, 레벨업, 강화, 초월과 같은 여러 강화 루트를 통해 더욱 강력한 나만의 무기를 만드는 재미가 쏠쏠하다. 고유의 능력치를 지닌 유물을 수집하고 강화하거나, 연구실을 통해 무기 생산 속도나 보유할 수 있는 최대치를 증가시킬 수 있으며, 환생 시스템, PVP 등 다양한 콘텐츠를 즐길 수 있다.

‘대장장이 용병단’ 게임에 대한 자세한 내용은 공식 카페에서 확인 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 모바일에 딱 맞게, '리그오브레전드: 와일드 리프트' .. [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-30
[동영상] 이게 라이엇 스타일, 발로란트 준비 완료 [62] 김수진,강승진 (desk@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 카트라이더 러쉬플러스, 왜 떴을까? [31] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 대양, 정치, 오리지널 캐릭터... 앞으로의 '검은사막 .. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 라이온하트, 카카오게임즈와 '오딘: 발할라 라이징' 퍼.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-28
[프리뷰] 아직은 옅은 디즈니의 맛, '디즈니 미러 가디언즈' [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 대천사의 귀환, '뮤 아크엔젤' 구글 플레이스토어 출시 [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] RPG 전국시대를 갈라 놓은 '카트라이더 러쉬+' [30] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 뮤 아크엔젤, "스트레스 없이 즐길 수 있게 만들었다" [54] 박태학,정수형 (desk@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 김재영 사단의 하이엔드 MMORPG, ‘오딘: 발할라 라이.. [29] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '오딘: 발할라 라이징', 인게.. [49] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷이즈, 해리포터 포함한 자사 신작 4종 공개 [21] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 잔혹동화 RPG '시노앨리스', 사전 예약 150만 명 돌파 [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] '뮤 아크엔젤' 5월 27일 정식 출시된다 [29] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-21
[프리뷰] 대천사의 무기를 쟁취하라 '뮤 아크엔젤' [31] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-20
목록을 불러올 수 없습니다.
목록을 불러올 수 없습니다.
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.