날짜 :
2020-05-22 17:45
댓글 :
9

[뉴스] 꿀 조는 어디? '더 킹 오브 룬테라' 팀 편성 완료, 8강 첫 경기는 25일!

원유식 기자 (Kaka@inven.co.kr)


5월 22일, 레전드 오브 룬테라의 팀 대항전 "더 킹 오브 룬테라(The King of Runeterra)"의 조 추첨식 및 팀 선정이 진행되었다.

먼저, 일명 '연예인 팀'으로 불리는 '챌린저스' 팀은 사전 추첨을 통해 6번 시드로 배정이 되었다. 이후 각 팀장은 무작위 추첨을 통해 시드권을 배정받았고, 시드권 순서에 따라 'ㄷ자 드래프트' 방식으로 팀원을 선정해 팀을 완성했다.

8번 시드인 '페가소스'는 첫 픽을 가장 마지막에 했지만 두번째 픽을 우선적으로 가져갈 수 있어서 '악어'와 '깜동'을 각각 지명, 가장 먼저 팀을 완성했다. 다음으로 7번 시드를 배정받은 '따효니'는 '니커'와 '똘똘똘이'로 팀 구성을 마쳤다.

다음으로 5번 시드의 팀장인 '던'은 '체니아'와 '강소연'을 지목했고, 4번 시드 팀장인 '고스트'는 '인간젤리', '만세린'과 한 팀이 되었다. 3번 시드의 '박소가'는 '텔론', '수습인생'과 팀을 구성했다.

마지막으로 2번 시드인 '이카루스'는 '샹하이'와 '자동'과 함께했고, 1번 시드의 '프로즌윈터러'는 '철면수심'과 '웃는남자'로 팀을 구성했다.

오는 25일 시작되는 '더 킹 오브 룬테라'의 첫 번째 경기인 8강 1경기에서는 '프로즌윈터러' 팀과 '이카루스' 팀이 맞붙으며, 이후 8강 2경기에선 '던' 팀과 '챌린저스' 팀이 경기를 치를 예정이다. 해당 경기는 라이엇 게임즈의 트위치 공식 채널(riotgames_korea)아프리카 공식 채널(afriotkr)을 통해 생중계되며, 각 선수들의 개인 방송 채널을 통해서도 개인 화면이 동시 송출될 예정이다.



◈ 더 킹 오브 룬테라(The King of Runeterra) 팀 편성

1번 시드
- 프로즌윈터러(팀장), 철면수심, 웃는남자

2번 시드
- 이카루스(팀장), 샹하이, 자동

3번 시드
- 박소가(팀장), 텔론, 수습인생

4번 시드
- 고스트(팀장), 인간젤리, 만세린

5번 시드
- 던(팀장), 체니아, 강소연

6번 시드
- 은지원, 홍진호, 김민아

7번 시드
- 따효니(팀장), 니커, 똘똘똘이

8번 시드
- 페가소스(팀장), 악어, 깜동


■ 경기 일정

- 5월 25일(월) 20:00
8강 DAY1 - '프로즌윈터러' 팀 vs '이카루스' 팀
8강 DAY1 - '던' 팀 vs '챌린저스' 팀

- 5월 26일(화) 20:00
8강 DAY2 - '박소가' 팀 vs '고스트' 팀
8강 DAY2 - '따효니' 팀 vs '페가소스' 팀

- 5월 27일(수) 20:00
4강/결승 - 미정

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 아직은 옅은 디즈니의 맛, '디즈니 미러 가디언즈' [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 대천사의 귀환, '뮤 아크엔젤' 구글 플레이스토어 출시 [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 드러누운 '거상'들 [40] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] RPG 전국시대를 갈라 놓은 '카트라이더 러쉬+' [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 뮤 아크엔젤, "스트레스 없이 즐길 수 있게 만들었다" [28] 박태학,정수형 (desk@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 김재영 사단의 하이엔드 MMORPG, ‘오딘: 발할라 라이.. [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 블리자드, '블리즈컨 2020' 개최 취소 결정 [31] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] NHN, 6월 8일까지 게임부문 신입사원 공채 모집 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 온라인 대회에 프로게이머 대신 보냈다가 딱 걸린 포뮬.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] G식백과 김성회, 저소득가정 아동에 1천만 원 상당 태.. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 크래프톤, 6월 4일까지 2020년 인턴십 지원자 모집 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 에픽 독점 끝, '디트로이트: 비컴 휴먼' 6월 18일 스팀.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '핫'한 LCK 프랜차이즈, 국내외 25개 팀 투자 의향서 .. [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 중국 개발사 VS 대만 퍼블리셔, "대만 유저의 발언권 .. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[순위] [순위분석] 경쟁전 추가한 배틀그라운드, "치킨에 등급.. [46] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.