날짜 :
2020-05-22 17:45
댓글 :
9

[뉴스] 꿀 조는 어디? '더 킹 오브 룬테라' 팀 편성 완료, 8강 첫 경기는 25일!

원유식 기자 (Kaka@inven.co.kr)


5월 22일, 레전드 오브 룬테라의 팀 대항전 "더 킹 오브 룬테라(The King of Runeterra)"의 조 추첨식 및 팀 선정이 진행되었다.

먼저, 일명 '연예인 팀'으로 불리는 '챌린저스' 팀은 사전 추첨을 통해 6번 시드로 배정이 되었다. 이후 각 팀장은 무작위 추첨을 통해 시드권을 배정받았고, 시드권 순서에 따라 'ㄷ자 드래프트' 방식으로 팀원을 선정해 팀을 완성했다.

8번 시드인 '페가소스'는 첫 픽을 가장 마지막에 했지만 두번째 픽을 우선적으로 가져갈 수 있어서 '악어'와 '깜동'을 각각 지명, 가장 먼저 팀을 완성했다. 다음으로 7번 시드를 배정받은 '따효니'는 '니커'와 '똘똘똘이'로 팀 구성을 마쳤다.

다음으로 5번 시드의 팀장인 '던'은 '체니아'와 '강소연'을 지목했고, 4번 시드 팀장인 '고스트'는 '인간젤리', '만세린'과 한 팀이 되었다. 3번 시드의 '박소가'는 '텔론', '수습인생'과 팀을 구성했다.

마지막으로 2번 시드인 '이카루스'는 '샹하이'와 '자동'과 함께했고, 1번 시드의 '프로즌윈터러'는 '철면수심'과 '웃는남자'로 팀을 구성했다.

오는 25일 시작되는 '더 킹 오브 룬테라'의 첫 번째 경기인 8강 1경기에서는 '프로즌윈터러' 팀과 '이카루스' 팀이 맞붙으며, 이후 8강 2경기에선 '던' 팀과 '챌린저스' 팀이 경기를 치를 예정이다. 해당 경기는 라이엇 게임즈의 트위치 공식 채널(riotgames_korea)아프리카 공식 채널(afriotkr)을 통해 생중계되며, 각 선수들의 개인 방송 채널을 통해서도 개인 화면이 동시 송출될 예정이다.



◈ 더 킹 오브 룬테라(The King of Runeterra) 팀 편성

1번 시드
- 프로즌윈터러(팀장), 철면수심, 웃는남자

2번 시드
- 이카루스(팀장), 샹하이, 자동

3번 시드
- 박소가(팀장), 텔론, 수습인생

4번 시드
- 고스트(팀장), 인간젤리, 만세린

5번 시드
- 던(팀장), 체니아, 강소연

6번 시드
- 은지원, 홍진호, 김민아

7번 시드
- 따효니(팀장), 니커, 똘똘똘이

8번 시드
- 페가소스(팀장), 악어, 깜동


■ 경기 일정

- 5월 25일(월) 20:00
8강 DAY1 - '프로즌윈터러' 팀 vs '이카루스' 팀
8강 DAY1 - '던' 팀 vs '챌린저스' 팀

- 5월 26일(화) 20:00
8강 DAY2 - '박소가' 팀 vs '고스트' 팀
8강 DAY2 - '따효니' 팀 vs '페가소스' 팀

- 5월 27일(수) 20:00
4강/결승 - 미정

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 제3회 GSOK 포럼 "부모 동의 없는 미성년자 결제, 환불.. [1] 윤홍만,박광석 (desk@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 박영선 중기부장관 "경쟁력 있는 게임 스타트업 적극 .. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 넥슨, 글로벌 IP 확보에 1조 8천억 원 쓴다 [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] "전략과 경쟁을 강조했다", 발로란트 온라인 간담회 [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 배틀로얄 도입! '애니팡4' 사전예약 실시 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 금손의 즐거움, '가디스 오브 제네시스' 사전예약 실시 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 라이엇 신작 FPS '발로란트' 2일 정식출시 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 그램퍼스, '방탄소년단' IP 게임분야 글로벌 라이선스.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[프리뷰] 미리 보는 '카트라이더: 드리프트' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 소니, PS5 디지털 쇼케이스 '게임의 미래' 연기 결정 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] '라오어 파트2', 19세 엘리는 무엇을 보여줄까? [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-01
[프리뷰] 직접 해본 '라스트 오브 어스 파트2' 180분 [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 길티기어 스트라이브, CBT 결과 및 개발자 노트 공개 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-01
[리뷰] 완전판, 휴대용으로 돌아오다. 이스 8: 라크리모사 오.. [1] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] PS5부터 사펑, 그 외 신작 정보까지?! E3 대신할 온라.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-01
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.