날짜 :
2020-05-22 21:24
댓글 :
0

[PCS 채리티 쇼다운] 3일 차 중간 순위, '중국 강세' 4AM 4위까지 껑충

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

22일 온라인으로 열린 '펍지 콘티넨털 시리즈 아시아 채리티 쇼다운' 3일 차 일정이 중간 순위가 발표됐다. 티안바 게이밍은 여전히 1위를 확고히 했고, 4AM이 많은 득점에 성공해 4위로 껑충 뛰어올랐다.

1라운드, 중국의 4AM이 유리하게 형성된 자기장을 활용해 확고한 위치를 다졌다. 맵을 장악하는 전략이 탁월했으며 아이템 획득까지 무엇 하나 빠짐 없었다. 결과는 예상에서 크게 벗어나지 않았다. 4AM이 우위를 놓치지 않고 1라운드를 그대로 가져갔다. 한국에서는 엘리먼트 미스틱이 분전하는 모습이었다. 자기장에서 분명한 손해가 있었지만, 교전 능력을 통해 만회하며 8킬을 가져갔다. 특히 막바지에 보여준 화력은 눈부셨다.

2라운드에서도 중국팀이 선전을 거듭했다. 이번 대회는 그야말로 중국의 강함이 돋보였다. 먼저 4AM이 다시 점수 획득에 성공하면서 순위를 단숨에 상위권까지 끌어올렸다. 1위를 한 팀은 루미노스 스타즈였는데, 역시 대량 득점하면서 큰 순위 상승을 달성했다. 한국에서는 그나마 쿼드로가 분전했다. 전체 3위 싸움이 치열한 양상이었다.

전체 1위가 유력해 보였던 티안바 게이밍이 3라운드에서 또 많은 점수를 얻었다. 더욱 순위를 굳혀가는 상황이었다. 라운드 치킨은 러쉬비 게이밍이 차지했으며, 20점이 넘는 득점을 했다. 한국은 자리를 지키기에도 녹록지 않았다. 젠지는 계속 부진했다. 젠지와 엘리먼트가 81점으로 전체 5-6위를 나란히 기록했다.


■ '펍지 콘티넨털 시리즈 아시아 채리티 쇼다운' 3일 차 중간 결과




사진 : PCS 아시아 채리티 쇼다운 생중계

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임위, 등급분류 받지 않은 '스팀' 게임 단속에 나선.. [28] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] '사고 없었던' 미드 시즌 컵, e스포츠의 또 다른 가능.. [10] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-03
[경기뉴스] 꾸준함의 승리, VSG 치킨 없이 데이 우승 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 팀 다이나믹스, LCK 승격 기념 온라인 팬미팅 실시 [10] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 2년 만에 돌아온 ATL, 투어 형식으로 진행... 시즌1 1.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 브리온 블레이드, 나진 역사 이어가... 박정석 신임 단.. [23] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] 다시 뛸 심장, 프로게이머 '프로즌' 김태일의 마지막 .. [20] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] 기업이 보는 LCK 프랜차이즈, e스포츠 컨설팅 그룹 WG.. [21] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] '미키' 손영민, APK 프린스 합류로 LCK 복귀 [35] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] '댄디' 최인규, 중국 e스타 감독 부임 [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-01
[인터뷰] 달라진 2020 상하이 '플레타', 오버워치 리그 첫 우승.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 철권7 '체리베리망고' 김재현, 프로게임단 '아프리카 .. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-01
[경기뉴스] 완-벽 TES, FPX에 3:1 승리하며 초대 우승팀 등극(종합.. [56] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 05-31
[경기뉴스] 추억의 '용검 승부'! 루나틱 하이 vs 러너웨이 모습은.. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-31
[인터뷰] 오버워치 '레전드-퓨쳐' 매치 잇는 선수, 서울 다이너.. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-31

2020.06.03

18:00
PUBG 콘티넨탈 시리즈 1 아시아 한국 대표 선발전
펼치기/닫기
  • 그룹 스테이지
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports0승 0패 0
1위T10승 0패 0
1위DragonX0승 0패 0
1위kt rolster0승 0패 0
1위Damwon Gaming0승 0패 0
1위Afreeca Freecs0승 0패 0
1위APK Prince0승 0패 0
1위Hanwha Life Esports0승 0패 0
1위SANDBOX Gaming0승 0패 0
1위Team Dynamics0승 0패 0
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기