날짜 :
2020-05-23 10:20
댓글 :
0

[카트 리그] 문호준 한화생명, 락스 게이밍 상대 리그 첫 우승 노린다

김병호 기자 (Haao@inven.co.kr)

리그 첫 우승을 노리는 양 팀이 결승 무대에 선다.

23일 강남 넥슨 아레나에서 2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌1 대망의 결승전 경기가 열린다. 문호준의 한화생명과 이재혁의 락스 타이거즈가 대결을 벌인다. 양 팀 모두 아직 리그 우승 경험이 없는 상황. 첫 우승의 기쁨은 누가 가질 수 있을까?

한화생명은 기세가 크게 올라온 상황이다. 리그 개막전 1패를 제외하면 지금까지 패배 없이 줄곧 연승 가도를 달려왔다. 스피드전과 아이템전 모두에서 이미 정상급 실력임을 증명했기에 변수를 줄이기 위한 노력을 해왔을 것으로 기대된다.

스피드전에서는 배성빈과 박도현이 1, 2위를 달리고 문호준이 뒤를 받쳐주며 역전을 시도하는 상대를 막아내는 한화생명의 작전을 다시 볼 수 있을 듯하다.

락스 게이밍은 스피드전에서 이재혁의 분발이 필요하다. 팀의 핵심이자 에이스 이재혁이 1위를 치고 달려야한다. 그러나 한화생명 역시 이재혁의 실력을 잘 알고 있기에 그 어느 때보다도 심한 견제를 받을 것으로 보인다.

아이템전에는 양 팀 에이스들의 대결이 관전 포인트이다. 아이템전 최강 선수라 불리는 한화생명 이은택의 노련함과 락스 게이밍 사상훈 선수의 재기발랄함이 어우러지기에 쉽게 결과를 예측하기 힘든 상황이다.

개인전 결승은 문호준, 김응태, 유창현, 유영혁, 박인수, 이재혁, 전대웅, 신종민이 출전하여 대결을 벌인다. 실력있는 선수들이 대다수 올라온 상황이기에 그 어느 때보다도 박진감 넘치는 경기가 진행될 것으로 보인다.

2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌1 결승전과 관련된 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인 가능하다.


2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌1 결승전 일정

팀전
결승 - 한화생명e스포츠 vs 락스 게이밍 16일 - 오후 6시

개인전
결승 - 문호준, 김응태, 유창현, 유영혁, 박인수, 이재혁, 전대웅, 신종민

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 반 년의 휴식, 그리고 다시 KT로 - '스맵' 송경호 [3] 신연재, 남기백 (Arra@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] 게임위, 등급분류 받지 않은 '스팀' 게임 단속에 나선.. [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-03
[뉴스] '사고 없었던' 미드 시즌 컵, e스포츠의 또 다른 가능.. [11] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-03
[경기뉴스] 꾸준함의 승리, VSG 치킨 없이 데이 우승 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 팀 다이나믹스, LCK 승격 기념 온라인 팬미팅 실시 [10] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 2년 만에 돌아온 ATL, 투어 형식으로 진행... 시즌1 1.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 브리온 블레이드, 나진 역사 이어가... 박정석 신임 단.. [23] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] 다시 뛸 심장, 프로게이머 '프로즌' 김태일의 마지막 .. [20] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] 기업이 보는 LCK 프랜차이즈, e스포츠 컨설팅 그룹 WG.. [21] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] '미키' 손영민, APK 프린스 합류로 LCK 복귀 [35] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] '댄디' 최인규, 중국 e스타 감독 부임 [17] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-01
[인터뷰] 달라진 2020 상하이 '플레타', 오버워치 리그 첫 우승.. [13] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 철권7 '체리베리망고' 김재현, 프로게임단 '아프리카 .. [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-01
[경기뉴스] 완-벽 TES, FPX에 3:1 승리하며 초대 우승팀 등극(종합.. [56] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 05-31
[경기뉴스] 추억의 '용검 승부'! 루나틱 하이 vs 러너웨이 모습은.. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-31

2020.06.03

18:00
PUBG 콘티넨탈 시리즈 1 아시아 한국 대표 선발전
펼치기/닫기
  • 그룹 스테이지
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G Esports0승 0패 0
1위T10승 0패 0
1위DragonX0승 0패 0
1위kt rolster0승 0패 0
1위Damwon Gaming0승 0패 0
1위Afreeca Freecs0승 0패 0
1위APK Prince0승 0패 0
1위Hanwha Life Esports0승 0패 0
1위SANDBOX Gaming0승 0패 0
1위Team Dynamics0승 0패 0
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기