날짜 :
2020-08-31 02:45
댓글 :
5

[LEC] 그룹 스테이지로! 로그, 매드 라이온즈 3:0 완파

박범 기자 (Nswer@inven.co.kr)
▲ 승리와 롤드컵 그룹 스테이지 직행권을 따낸 로그 (출처 : LEC 공식 중계)

로그는 그룹 스테이지부터, 매드 라이온즈는 플레이-인 스테이지부터 롤드컵 일정을 시작한다.

한국 시각으로 31일 새벽에 열린 2020 LEC 섬머 스플릿 플레이오프 2라운드 로그와 매드 라이온즈의 대결에서 로그가 세트 스코어 3:0 완승을 차지했다.

로그는 정규 시즌 1위다운 경기력을 뽐냈다. 1세트에 특히 양 팀의 격차가 잘 드러났다. 핵심은 '인스파이어'의 정글 이블린이었다. 매드 라이온즈는 이블린에 제대로 대처하지 못했고 로그가 완승을 차지했다. 기분 좋은 출발이었다.

2세트부터 매드 라이온즈가 이블린을 밴하자 양 팀의 격차가 많이 줄었다. 매드 라이온즈가 두 세트 모두 중반까지 밀리지 않고 유리했던 구도도 나왔다. 하지만 후반 집중력에서 앞섰던 건 로그였다. 2세트엔 드래곤 스택을 착실히 쌓아 역전에 성공했고, 3세트엔 '라르센' 아지르의 마지막 '슈퍼 토스'로 팽팽했던 흐름을 박살냈다.

로그는 지난 프나틱전 패배로 결승 직행을 이루지 못했던 G2를 상대할 자격을 얻었다. 로그와 G2의 플레이오프 2라운드 마지막 경기는 한국 시각으로 9월 6일 자정에 열린다. 두 팀 간 대결 승자가 프나틱과 결승전을 치른다.

또한, 로그는 이번 승리로 롤드컵 그룹 스테이지 직행을 확정했다. 패자인 매드 라이온즈는 플레이-인 스테이지부터 롤드컵 여정을 시작한다.


2020 LEC 섬머 스플릿 플레이오프 2라운드 결과

로그 3 vs 0 매드 라이온즈
1세트 로그 승 vs 패 매드 라이온즈
2세트 로그 승 vs 패 매드 라이온즈
3세트 로그 승 vs 패 매드 라이온즈

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 여기 신짜오는 달라, '인간젤리' 연속 우승 (종합) [11] 심영보,남기백 (desk@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '카사'-'나이트'가 이끄는 TES, 프나틱전에서 얻어간 .. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 월드게임스타 (WGS), 2020 오버워치 컨텐더스 우승 [0] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 담원 만나는 'LCK 킬러' G2, 가장 강력한 무기는? [56] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 임홍규 출전, ASL 시즌10 4강 2주 차 일정 25일 시작 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 아프리카티비, '2020 롤드컵' LoL 스킨 증정 이벤트 진.. [7] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] G2경기 앞둔 너구리 "담원이 보낸 1년의 시간, 4강서 .. [70] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 너프에도 끄떡없는 룰루와 마오카이! 10.21 패치 1티어.. [13] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '비욘드' 김규석, 은퇴 발표...다이나믹스 아카데미 코.. [35] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] LCK 프랜차이즈, 11월 초 최종 발표 예정 [35] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 오버워치 리그, 2021 시즌 앞두고 '선수 계약 현황' 공.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 최고 주가 달리는 '울산' 임수훈, 2020 ATL 시즌3 DAY.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 5인 5색, 다음 기적을 향해 나아가는 쑤닝의 이야기 [17] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 아프리카TV, 서든어택 클랜 명예의 전당 시즌1 4강 및.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 이상헌 의원 "지역 e스포츠 경기장, 부실·날림·비전.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-22

2020.10.24

19:00
19:00
2020 LoL 월드 챔피언십
펼치기/닫기
  • 4강 1경기
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기