날짜 :
2020-09-30 15:45
댓글 :
2

[플레이-인] LGD, 탑-정글의 초반 스노우볼 통해 1세트 승리

김홍제 기자 (desk@inven.co.kr)


30일 중국 상하이 미디어 테크 스튜디오에서 열린 2020 리그 오브 레전드 월드 챔피언십(이하 롤드컵) 넉아웃 스테이지 2일 차 경기가 시작됐다. 1경기 1세트에서는 LGD가 탑-정글의 우위를 바탕으로 레거시 e스포츠에 승리를 따냈다.

경기 초반, 레거시 e스포츠의 정글러 '바빕'의 니달리는 미드를 한 번 찌르고 자연스레 바텀을 찔러 '크레이머' 하종훈 미스포츈의 점멸과 회복을 사용하게 만들었다. 이에 '피넛' 한왕호는 탑에서 강하게 압박중인 레넥톤에게 힘을 실어주러 탑 갱킹을 시도해 '토푼' 김지훈의 갱플랭크를 잡았다.

레거시 e스포츠는 침착했다. 미스포츈의 점멸이 없는 타이밍에 다시 바텀을 찔러 깔끔하게 킬을 올려 바텀에 힘을 실었다. 그래도 전반적인 주도권은 LGD에 있었다. 그레이브즈가 전령을 취한 뒤 탑에 사용해 타워를 밀었고, 레넥톤은 탑 라인전을 완벽히 리드했다.

LGD는 두 번째 전령도 가져가 17분 경 미드 2차 타워를 밀고, 자연스럽게 드래곤까지 자신들이 챙기며 스노우볼을 굴렸다. 레거시 e스포츠는 갈리오와 니달리가 존야의 모래시계를 보유한 시점에 교전을 걸어봤다.

그러나 LGD의 포지션과 교전 능력이 더 뛰어났고, 한타도 대승으로 이끌며 바론 사냥에 성공했다. LGD는 바론 버프와 함께 공격적으로 돌진해 무난히 레거시 e스포츠를 상대로 먼저 선취점을 올렸다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 정부-국회, 지역 e스포츠 경기장 2곳 더 만들기로 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '소드아트' 후숴제, 쑤닝 게이밍과 결별 [20] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] T1 새 사령탑 '대니-제파-벵기', 그들이 합류한 이유와.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '도란' 최현준, kt 롤스터에서 새출발 한다 [72] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '2020 인천 e스포츠 챌린지', 11월 27~29일 3개 종목으.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 코치로 돌아온 '레이스' 권지민, '호야' 윤용호와 브리.. [28] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 최종 우승자 'MR.CHUNG', "세계 챔피언 타이틀 절대 못.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 본격 글로벌 리그 개막... 라이엇 게임즈, 2021년 발로.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '로라이어트 vs 속', 2020 AWL 시즌4 결승전 및 3,4위.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[인터뷰] 이제는 다 후회 없는 추억- '류' 류상욱의 마지막 인터.. [47] 장다솔, 석준규 (esports@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 헤비급 딜러 '쵸비-데프트', 계약 기간은 1년 [57] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 한화생명e스포츠, '쵸비' 정지훈 영입 [170] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "최고의 선수가 있을 곳은 T1이니까", '구마유시' 22년.. [73] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 보조 장비를 사용하면 실력이 오를까? '와일드 리프트.. [8] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] LS, "나를 둘러싼 모든 사태와 논쟁에 대해 사과드린다.. [72] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기