날짜 :
2020-10-07 19:18
댓글 :
0

[카트 리그] 이번에는 지지 않는다, 샌드박스 5승 고지 점령

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

7일 서울 상암 e스타디움에서 진행된 2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌2 8강 풀리그 24경기, 샌드박스 게이밍이 SGAe스포츠를 잡고 5승 고지에 올랐다. 샌드박스의 승리로 상위권의 순위 싸움은 더욱 치열한 양상이다.

역시나 박인수가 스피드전 첫 번째 트랙부터 신나게 달렸다. 그 뒤를 김승태가 바로 지켜주면서 거칠 것 없이 완승을 가져왔다. 박인수의 숨 가쁜 질주는 다음 트랙에도 계속됐다. 팀원이 지켜주든 아니든, 선두에서 압도적으로 달렸다. 샌드박스에게 중요한 건 4위 안에 누구든 다른 선수가 들어가 주는 것.

샌드박스는 세 번째 트랙에서 승부를 마무리 짓고자 했다. 이번에는 SGA가 박인수를 1위에서 끌어내리며 승리를 가져왔다. 그러나 약진은 거기까지였다. 네 번째 트랙에서 샌드박스가 정승하의 블로킹을 바탕으로 스피드전을 마무리 지었다.

SGA가 노창현을 투입하면서 아이템전 반전을 노렸으나 쉽지 않았다. 샌드박스는 아이템전에서 여전히 강했다. 적절한 아이템 활용과 팀 호흡을 발휘하면서 가볍게 첫 번째 트랙에 승리했다. 이후에도 특별한 위기는 없었다. 샌드박스가 2:0 일방적인 승리를 쟁취하고 5승에 성공했다.


2020 SKT JUMP 카트라이더 리그 시즌2 8강 풀리그 24경기

SGAe스포츠 0 VS 2 샌드박스 게이밍
1세트 SGAe스포츠 1 VS 3 샌드박스 게이밍 - 스피드전
2세트 SGAe스포츠 0 VS 3 샌드박스 게이밍 - 아이템전

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 온라인 채널 활성화 위해! 한화생명-큐브 엔터테인먼트.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] 한화생명 문호준, "지난 시즌처럼 PO 준비 기간에 달라.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] 중요한 순간 등장하는 에이스 문호준! 한화생명 플레이.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] LCS 이블 지니어스, 허영철 감독과 계약 종료 [3] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] '학살' 김효종, 오버워치 프로게이머 은퇴... "방송인.. [4] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 2020 서울컵 OSM, 24-25일 배틀그라운드 종목으로 진행 [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 온라인 개최로 변경, 제12회 대통령배 KeG 계획 발표 [2] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] '갱맘' 이창석 "담원, 의심 NO! G2에 3:0 승리할 것" [64] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] The Esports Night, 철권7 무릎-로하이 10:10 팀 배틀.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 결승 단골 러너웨이-WGS와 대결! 오버워치 컨텐더스 K.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] PO 오면 달라지는 한화생명, 기세 오른 아프리카와 맞.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 조성주-전태양-김대엽-박진혁 우승자는? 스타2 2020 G.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 'QS, C9, T1, VS' 명문팀 총집결! VCB 액트2 3회차 예.. [1] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 다시 만날 '코리안 킬러'... 어깨가 무거울 담원 게이.. [79] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 우르프 고승률 챔피언은 누구? 타워 철거에 강점 있는.. [30] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-20
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기