날짜 :
2020-10-16 10:44
댓글 :
84

[오피셜] 리빌딩 박차 가하는 한화생명, '미르'-'사케'와도 계약 종료

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
▲ 출처 : 한화생명e스포츠 공식 페이스북

한화생명e스포츠가 미드 라이너 '미르' 정조빈, 코치 '사케' 이중혁을 떠나보냈다.

16일 한화생명e스포츠는 공식 SNS를 통해 '미르'-'사케'와 상호 협의 하에 계약을 종료했다고 밝히며 "경기장 안팎에서 좋은 모습으로 팀에 큰 도움을 준 두 분에게 진심으로 감사드리며 앞날에 행운을 빈다"고 전했다.

2020 LCK 스프링 스플릿 정규 시즌 8위, 섬머 정규 시즌서 9위를 기록한 한화생명e스포츠는 LCK 프랜차이즈가 시작되는 2021 시즌을 앞두고 대규모 리빌딩을 준비하고 있다. 지난 9월 30일엔 '라바'-'영재'와, 10월 5일엔 '큐베'-'하루'와 계약을 종료했다. 현재 '두두'-'캐드'-'바이퍼'-'리헨즈'-'비스타'가 잔류한 상태로, '미르'가 떠나며 미드는 공석이 됐다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 온라인 채널 활성화 위해! 한화생명-큐브 엔터테인먼트.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] 한화생명 문호준, "지난 시즌처럼 PO 준비 기간에 달라.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] 중요한 순간 등장하는 에이스 문호준! 한화생명 플레이.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] LCS 이블 지니어스, 허영철 감독과 계약 종료 [3] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] '학살' 김효종, 오버워치 프로게이머 은퇴... "방송인.. [4] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 2020 서울컵 OSM, 24-25일 배틀그라운드 종목으로 진행 [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 온라인 개최로 변경, 제12회 대통령배 KeG 계획 발표 [2] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] '갱맘' 이창석 "담원, 의심 NO! G2에 3:0 승리할 것" [63] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] The Esports Night, 철권7 무릎-로하이 10:10 팀 배틀.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 결승 단골 러너웨이-WGS와 대결! 오버워치 컨텐더스 K.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] PO 오면 달라지는 한화생명, 기세 오른 아프리카와 맞.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 조성주-전태양-김대엽-박진혁 우승자는? 스타2 2020 G.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 'QS, C9, T1, VS' 명문팀 총집결! VCB 액트2 3회차 예.. [1] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 다시 만날 '코리안 킬러'... 어깨가 무거울 담원 게이.. [79] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 우르프 고승률 챔피언은 누구? 타워 철거에 강점 있는.. [30] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-20
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기