날짜 :
2020-10-25 21:01
댓글 :
0

[서울컵 OSM] 최상위권 독식한 한국...'4마리 치킨' 휩쓴 em텍 최종 우승!

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

24일과 25일 양일간 온라인으로 배틀그라운드의 글로벌 e스포츠 이벤트 '2020 서울컵 OSM'이 진행됐다. 한국·일본·대만을 대표하는 16팀의 치열한 생존 경쟁 끝에 무려 4번의 치킨을 손에 넣은 em텍이 우승 트로피를 들어올렸다.

2020 서울컵 OSM에는 한국, 일본, 대만 3개 국가의 16개 팀이 참가했다. 한국 대표로는 배틀그라운드 위클리 시리즈 페이즈2의 상위 6개 팀 오피지지, 그리핀, 젠지, 다나와, em텍, 브이알루 기블리가 출전했다. 일본에서는 선시스터, 디토네이션, 라스칼 제스터, 엘리먼트.36, 센고쿠 게이밍이, 대만에서는 GEX, 팀 커즌, 팀 사데스, XXX, K7이 출사푤르 던졌다.

1일 차의 주인공은 em텍이었다. 5개 라운드 중 무려 3번이 치킨을 가져갔다. 첫 치킨은 미라마에서 열린 2라운드였다. 초반 파밍 포인트 싸움에서 깔끔하게 GEX를 제거하며 좋은 출발을 알린 em텍은 안정적인 운영으로 전력을 보존하며 한발 한발 전진, 치킨을 손에 넣었다. em텍은 4, 5라운드 에란겔에서 연속 치킨을 획득하며 71점, 2위 다나와와는 19점 차이로 종합 1위에 안착했다.

em텍의 기세는 2일 차에서도 이어졌다. 시작부터 치킨을 챙겨간 em텍은 8라운드에서 2등을 기록하며 1위 자리를 굳건히 했다. 9라운드까지 집계 결과, 111점으로 27점 차. 사실상 우승을 확정했다. 그 뒤를 이은 건 다나와였다. 젠지가 9라운드 16킬 치킨으로 다나와의 뒤를 바짝 추격했지만, 마지막 10라운드에서 다나와가 1등을 차지하며 2위를 굳혔다.

결과적으로 한국 대표 4팀 em텍, 다나와, 젠지, 오피지지가 1~4위 최상위권을 독식하며 '배그 강국'의 입지를 다졌다. 일본 대표 엘리먼트.36과 디토네이션이 분전 끝에 5, 6위를 차지했고, 대만 팀 중에서는 팀 사데스가 8위로 가장 높은 성적을 기록했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 정부-국회, 지역 e스포츠 경기장 2곳 더 만들기로 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '소드아트' 후숴제, 쑤닝 게이밍과 결별 [20] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] T1 새 사령탑 '대니-제파-벵기', 그들이 합류한 이유와.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '도란' 최현준, kt 롤스터에서 새출발 한다 [72] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '2020 인천 e스포츠 챌린지', 11월 27~29일 3개 종목으.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 코치로 돌아온 '레이스' 권지민, '호야' 윤용호와 브리.. [28] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 최종 우승자 'MR.CHUNG', "세계 챔피언 타이틀 절대 못.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 본격 글로벌 리그 개막... 라이엇 게임즈, 2021년 발로.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '로라이어트 vs 속', 2020 AWL 시즌4 결승전 및 3,4위.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[인터뷰] 이제는 다 후회 없는 추억- '류' 류상욱의 마지막 인터.. [47] 장다솔, 석준규 (esports@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 헤비급 딜러 '쵸비-데프트', 계약 기간은 1년 [57] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 한화생명e스포츠, '쵸비' 정지훈 영입 [170] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "최고의 선수가 있을 곳은 T1이니까", '구마유시' 22년.. [73] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 보조 장비를 사용하면 실력이 오를까? '와일드 리프트.. [8] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] LS, "나를 둘러싼 모든 사태와 논쟁에 대해 사과드린다.. [72] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기