날짜 :
2020-10-25 22:59
댓글 :
70

[롤드컵] 자르반 4세-아칼리 카드 제대로 꽂은 쑤닝! 4세트 승리로 결승 진출

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

LPL 3번 시드 쑤닝이 1번 시드 TES에게 4세트마저 승리하며 롤드컵 결승으로 향하게 됐다.

쑤닝은 회심의 자르반 4세 픽의 장점 잘 살리면서 출발했다. 봇 갱킹을 통해 '후안펑'의 이즈리얼이 2킬을 확보했다. 미드 라이너까지 합류해봤지만, 이미 킬이 난 상황에서 한타의 승패가 뒤집히진 않았다. 동시에 '엔젤'의 아칼리마저 킬을 확보한 상태로 미드로 복귀해 주도권을 잡을 수 있었다.

이에 TES는 연이은 봇 지역 공략에 성공하며 추격에 나섰다. 잘 성장한 이즈리얼을 끊어낸 뒤, 다시 한 번 성공하며 드래곤 3스택까지 쌓는 결과가 나왔다.

하지만 드래곤의 영혼을 앞둔 한타에서 쑤닝이 TES의 기세를 확실히 눌러놓았다. 쑤닝이 잭스-자르반 4세-이즈리얼-아칼리로 칼 같은 어그로 핑퐁을 선보였다. 좁은 지역에서 벽을 넘어다니며 현란한 플레이를 펼쳤다. 이어진 한타에서 '소프엠'의 자르반 4세 대격변이 제대로 다수의 TES에게 적중하는 그림이 나왔다. '엔젤' 아칼리의 현란한 암살 플레이가 이어지면서 쑤닝이 한타에서 승리를 이어갈 수 있었다.

바론 버프를 확보한 쑤닝은 백도어 난전을 펼쳤다. 쑤닝은 억제기에 이어 쌍둥이 포탑까지 하나 파괴하며 이득을 챙기는 그림이었다. 어느덧 글로벌 골드 격차가 6천 이상 벌어질 정도로 공성에서도 격차가 벌어졌다. 승부는 마지막 드래곤 4스택을 앞두고 벌어진 한타에서 확실히 결정났다. '소프엠'의 자르반 4세가 잘려 합류가 늦은 4:5 상황에서도 쑤닝은 침착하게 상대 핵심 딜러를 제압하며 승리할 수 있었다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 정부-국회, 지역 e스포츠 경기장 2곳 더 만들기로 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '소드아트' 후숴제, 쑤닝 게이밍과 결별 [20] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] T1 새 사령탑 '대니-제파-벵기', 그들이 합류한 이유와.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '도란' 최현준, kt 롤스터에서 새출발 한다 [72] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '2020 인천 e스포츠 챌린지', 11월 27~29일 3개 종목으.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 코치로 돌아온 '레이스' 권지민, '호야' 윤용호와 브리.. [28] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 최종 우승자 'MR.CHUNG', "세계 챔피언 타이틀 절대 못.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 본격 글로벌 리그 개막... 라이엇 게임즈, 2021년 발로.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '로라이어트 vs 속', 2020 AWL 시즌4 결승전 및 3,4위.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[인터뷰] 이제는 다 후회 없는 추억- '류' 류상욱의 마지막 인터.. [47] 장다솔, 석준규 (esports@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 헤비급 딜러 '쵸비-데프트', 계약 기간은 1년 [57] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 한화생명e스포츠, '쵸비' 정지훈 영입 [170] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "최고의 선수가 있을 곳은 T1이니까", '구마유시' 22년.. [73] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 보조 장비를 사용하면 실력이 오를까? '와일드 리프트.. [8] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] LS, "나를 둘러싼 모든 사태와 논쟁에 대해 사과드린다.. [72] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기