날짜 :
2020-10-30 10:39
댓글 :
13

루이 비통 특별 맞춤 제작된 '소환사의 컵', 상하이 롤드컵 결승 장소 도착

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
자료 제공 : 라이엇 게임즈


매년 리그 오브 레전드 월드 챔피언십 우승팀이 들어 올리는 챔피언십 트로피인 ‘소환사의 컵’과 이를 보관하기 위해 특별 맞춤 제작된 루이 비통 트로피 트래블 케이스가 중국 상하이에 도착했다. 소환사의 컵과 트래블 케이스 모두 이번 주말 상하이자동차 푸동 아레나(SAIC Motor Pudong Arena)에서 공개 전시된다.

라이엇 게임즈와 루이 비통은 작년 기념비적인 파트너십을 발표하며 프랑스의 상징적인 럭셔리 하우스와 세계 최고 인기를 누리는 e스포츠 대회인 리그 오브 레전드 월드 챔피언십의 만남을 알렸다. e스포츠 대회에서는 전례를 찾아볼 수 없는 루이 비통 스페셜 오더 트로피 트래블 케이스는 2019년 11월 파리 에펠탑에서 처음 공개되었으며 루이 비통의 수준 높은 장인 정신과 리그 오브 레전드 세계관에서 영감을 받은 최첨단 요소가 특징이다.

나즈 알레타하(Naz Aletaha) 라이엇 게임즈 글로벌 e스포츠 파트너십 및 사업 개발 총괄은 “소환사의 컵은 트로피를 들어 올리는 프로 선수의 뛰어난 기량과 지난 10년간 리그 오브 레전드 e스포츠의 원동력이 되어준 수백만 팬의 열정에 대한 세계적인 상징으로 자리 잡았다. 루이 비통은 스포츠 세계에서 최고 권위를 자랑하는 대회의 트로피를 빛내온 오랜 전통을 지니고 있으며 소환사의 컵도 그 반열에 오르게 되어 영광스럽다”라고 말했다.

루이 비통은 이번 파트너십을 계속 이어가는 것을 기념하기 위해 세계적인 슈퍼그룹 K/DA*가 상하이 곳곳에서 공연 전 홍보 활동을 진행할 때 입은 의상을 지원하고, 2020 월드 챔피언십 결승 개막식에서 펼쳐질 화려한 무대에 현장 공연자로 K/DA와 함께하는 뮤지션 렉시 리우의 착장 역시 후원한다. 또한 중국 배우이자 가수 겸 모델인 왕허디를 월드 챔피언십 결승에 귀빈으로 초청할 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 농심 첫 영입은 서포터 '켈린' 김형규 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-29
[뉴스] 농심의 미래 이끌 배지훈 감독, 3년 연장 계약 [18] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-29
[뉴스] DRX 2021 로스터 공개, '킹겐-디스트로이' 영입 [124] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-28
[뉴스] T1 미래 '클로저' 이주현, 2+1으로 계약 연장 [47] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] 원딜은 울고 있다... 약세 보이는 원딜 속 비원딜 '스.. [61] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] 돌아온 '칸' 김동하, 롤드컵 우승팀 담원게이밍 합류 [96] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] 27일 개막하는 인천 e스포츠 챌린지, 배그-LoL-카러플.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] 김대호 공판에 선 증인들 "고통을 주기 위한 피드백 아.. [304] 이두현,박태균 (Biit@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] 쪼옥 쪼옥 쪽... 빨대 장인 말자하 [45] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] T1 '칸나' 김창동 계약 연장, '제우스'와 함께 2022년.. [31] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] 레벨업원: 철권7 인비테이셔널 시즌4, 최종 8인 결정지.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] '소드아트' 후숴제, TSM 입단 [38] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] 프나틱, '레클레스' 대체자로 '업셋' 영입 [16] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-27
[뉴스] T1, 소속 아카데미 출신 유망주 '제우스' 최우제 콜업 [51] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-26
[뉴스] 프리시즌, 또 다른 꿀챔? 선혈포식자-드락사르 다 좋은.. [28] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-26
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기