날짜 :
2020-10-31 23:31
댓글 :
69

[롤드컵 결승] 대기만성형 봇 라이너 '고스트' 장용준, 롤드컵 로열로더 등극

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)

롤드컵 로열로더, '고스트' 장용준이 마침내 꿈을 이뤘다.

그의 시작은 더없이 초라했다. 2015년 CJ 엔투스의 연습생으로 입단한 후 2016 LCK 섬머 스플릿 정규 시즌에서 단 2회 출전해 모두 패배했다. 이후 bbq 올리버스로 이적해 주전 자리를 꿰찼으나 더 큰 절망이 그를 기다리고 있었다. 2년 내내 bbq 올리버스는 최하위권을 기록했는데, 그중에서도 다수의 데스를 기록한 '고스트' 장용준은 부진의 주범으로 꼽혔다.

이후 2019년 '고스트' 장용준은 샌드박스 게이밍에서 활동하며 본인의 가치를 어느 정도 알렸다. 최상위급 봇 라이너만큼의 폭발적인 기량을 보이진 못했지만 지난 시절보단 확실히 성장한 모습이었다. 2020년에는 하체가 약점으로 꼽혔던 담원게이밍에 전격 입단하는데, 팬들의 반응은 그다지 뜨겁지 않았다. 지금까지의 행보로 비추어봤을 때 확실한 봇 캐리가 가능할 정도의 선수는 아니라는 평가였다.

그러나 '고스트' 장용준은 오로지 경기력을 통해 스스로를 수없이 증명했다. 압도적인 힘을 가진 상체를 만나자 전체를 꿰뚫어보는 그의 영리함이 빛을 발했다. 상대적으로 약해 보였던 무력은 '베릴' 조건희가 든든히 채웠다. 팀원들과 호흡을 맞춰가며 승승장구를 이어간 '고스트' 장용준은 2020 LCK 섬머 스플릿 우승을 넘어 끝내 2020 롤드컵 로열로더라는 위업을 썼다.

'큰 그릇은 늦게 이루어진다'라는 뜻의 대기만성. '고스트' 장용준이야말로 이 사자성어가 가장 잘 어울리는 봇 라이너가 아닐까.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 주요 뉴스

[뉴스] 정부-국회, 지역 e스포츠 경기장 2곳 더 만들기로 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '소드아트' 후숴제, 쑤닝 게이밍과 결별 [20] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] T1 새 사령탑 '대니-제파-벵기', 그들이 합류한 이유와.. [37] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '도란' 최현준, kt 롤스터에서 새출발 한다 [72] 김홍제 (Koer@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '2020 인천 e스포츠 챌린지', 11월 27~29일 3개 종목으.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 코치로 돌아온 '레이스' 권지민, '호야' 윤용호와 브리.. [28] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 최종 우승자 'MR.CHUNG', "세계 챔피언 타이틀 절대 못.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 본격 글로벌 리그 개막... 라이엇 게임즈, 2021년 발로.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] '로라이어트 vs 속', 2020 AWL 시즌4 결승전 및 3,4위.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 11-25
[인터뷰] 이제는 다 후회 없는 추억- '류' 류상욱의 마지막 인터.. [47] 장다솔, 석준규 (esports@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 헤비급 딜러 '쵸비-데프트', 계약 기간은 1년 [57] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 한화생명e스포츠, '쵸비' 정지훈 영입 [170] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "최고의 선수가 있을 곳은 T1이니까", '구마유시' 22년.. [73] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 보조 장비를 사용하면 실력이 오를까? '와일드 리프트.. [8] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] LS, "나를 둘러싼 모든 사태와 논쟁에 대해 사과드린다.. [72] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 11-24
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Damwon Gaming16승 2패 +29
2위DragonX15승 3패 +19
3위Gen.G Esports14승 4패 +19
4위T113승 5패 +14
5위Afreeca Freecs10승 8패 +1
6위kt rolster7승 11패 -7
7위SANDBOX Gaming7승 11패 -8
8위Team Dynamics5승 13패 -12
9위Hanwha Life Esports2승 16패 -26
10위SeolHaeOne Prince1승 17패 -29
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기