날짜 :
2010-07-23 14:01
댓글 :
2

엔씨 신작 ‘미션 아르피아’ 공개

공민환 기자 (Ntter@inven.co.kr)
[자료제공 : 엔씨소프트]

엔씨소프트(대표 김택진)의 새로운 스타일의 플래시 게임 ‘미션 아르피아’가 오는 28일 엔씨소프트의 게임포털 ‘플레이엔씨’를 통해 첫 선을 보인다.

엔씨소프트가 개발한 ‘미션 아르피아’는 플래시를 기반으로 만들어져 별도 클라이언트 설치가 필요 없는 판타지 플래시 게임으로, 웹 자체를 하나의 게임월드로 삼아, 격주간 스토리가 연재되는 독특한 스토리 전개방식을 가진 게임이다. 또한 다양한 종류의 게임들을 입맛대로 골라 즐기며 미션을 수행하고, 그 보상으로 마법카드/아바타를 수집해 다른 유저들과 카드배틀을 진행하는 등 여러 가지 즐거움을 하나의 게임에서 느낄 수 있다.

또한 ‘미션 아르피아’는 로그인을 하지 않아도 게임을 즐길 수 있으며, 별도의 설치가 필요 없이 모든 과정이 웹에서 유기적으로 돌아가므로 게임을 처음 접하는 유저라도 PC의 사양 혹은 설치의 스트레스 없이 손쉽게 접근하여 스토리 -> 게임 -> 카드 배틀로 이어지는 미션 아르피아만의 경쾌하고 짜릿한 재미를 느낄 수 있는 것이 특징이다.

엔씨소프트 WBC 웹개발실 윤희동 차장은 “’미션 아르피아’는 재미있는 스토리를 따라가며 미션을 수행하고 각종 부가적인 재미를 느낄 수 있는 게임”이라며, “플레이엔씨를 찾는 고객들이 아르피아를 통해 새로운 즐거움을 얻을 수 있을 것이다.”라고 말했다.

플레이엔씨의 새로운 즐거움을 제공할 ‘미션 아르피아’의 자세한 내용은 금일 오픈 예정인 티저사이트(missionarpia.plaync.co.kr/)를 통해 확인 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "다음, 서류 주시오!" 영화 '페이퍼, 플리즈' 2월 24일.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 달려! 박어! 부숴! '번아웃 파라다이스' 리마스터, 3월.. [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 위정현 "WHO 게임 장애, 결국 누군가의 돈벌이 수단" [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 한국닌텐도, '암즈'와 '마리오&루이지RPG' 등 한국어 .. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 메이플블리츠X, "페이투윈 버리고 재미만 살렸다" [38] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 화제의 배틀그라운드 모바일, 직접 해봤습니다 [15] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 귀여운 생쥐의 키다리 아저씨가 되는 여정, PS VR 신작.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 전략배틀의 새로운 맛 '메이플블리츠X', 22일 정식 출.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] NFL 최고도 궁금했다, "포트나이트vs배틀그라운드?" [41] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 액션의 새로운 기준 '블레이드2', 20일부터 CBT 돌입 [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 넥스트플로어 신작 '주사위의 잔영' 사전 예약 이벤트.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 극한의 생존 액션, '메탈기어 서바이브' 20일 정식 출.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 설 연휴에 웃은 '카카오 배틀그라운드', PC방 점유율 .. [66] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 유니티, GDC에서 최신 게임 엔진 'Unity 2018' 최초 공.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 눈 앞에 펼쳐진 평창 올림픽, 뉴욕타임스 AR 뉴스 서비.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.