날짜 :
2010-10-14 12:46
댓글 :
0

아바(A.V.A), IeSF 2010 Grand Final 국가대항전 개최

공민환 기자 (desk@inven.co.kr)
[자료제공 : ㈜네오위즈게임즈]

㈜네오위즈게임즈(대표 이상엽)는 게임포털 피망에서 서비스하고, ㈜레드덕(대표 오승택)이 개발한 온라인 FPS 아바(A.V.A)에서, ‘IeSF 2010 Grand Final‘ 국가대항전을 개최한다고 14일 밝혔다.

이번 국가대항전은 28일부터 11월 1일까지 대구 EXCO에서 열리는 제 2회 ‘IeSF 2010 Grand Final‘에 시범종목으로 채택된 ‘아바(A.V.A)’가 미국, 일본의 대표선수들을 초청해 진행하는 국제 e스포츠 대회이다.

대한민국 대표팀은 각 지역별 결선을 통해 선발된 4팀이 진출하는 국가대표선발전을 통해 결정된다. 국가대표선발전은 오는 23일(토) 오전 11시부터 서울 신도림 e스포츠 스타디움에서 열린다.

10월 30일(토) 오후 5시부터 대구 EXCO에서 펼쳐질 결승전에서는 총상금 1,000만원을 놓고 대한민국, 미국, 일본 대표팀이 격돌하게 된다. 경기는 리그 방식으로 펼쳐지며, 우승팀에게는 상금 500만원, 준우승팀과 3위 팀에게는 300만원과 200만원이 각각 수여된다.

네오위즈게임즈 임우열 사업팀장은 “국제e스포츠연맹에서 주최하는 권위 있는 국제대회에 아바(A.V.A)가 시범종목으로 채택되어 기쁘게 생각한다.”며, “올해로 2회째를 맞는 이번 대회를 계기로 아바(A.V.A)의 국가대항전이 글로벌 e스포츠 대회로 발돋움 해 나갈 수 있도록 노력하겠다”고 말했다.

아바(A.V.A) ‘IeSF 2010 Grand Final‘ 국가대항전에 대한 보다 자세한 사항은 공식 홈페이지(http://ava.pmang.com)에서 확인할 수 있다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] MMORPG 퀘스트 스토리는 왜 재미가 없을까? [20] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] UI, 이젠 아티스트에게 맡기세요 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 때를 잘못탄 불운의 명작, 녹스(NOX) [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] '포트나이트' 선수, 이국종 교수에게 상금 2억 원 기부 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 딥 러닝을 통한 게임 데이터의 분석과 예측 [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 복귀 유저와 신규 유저는 어떻게 다를까? [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-25
[인터뷰] "오늘날, R2는 잘 담근 김장김치맛" 리워드 페스티벌 [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] "게임 디자인 = 플레이어의 여정그리기" 좋은 게임 디.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 슈퍼 마리오 메이커2, 6월 28일 출시 확정 [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 국산 콘솔 게임 '마키나이츠: 블러드 바고스' 5월 9일.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 블룸버그, 저가형 '닌텐도 스위치' 6월 말 공개... "프.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 파쿠르 액션이 살아있는 배틀로얄, '사이버 헌터' 정식.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 두 가지 스탠스를 이용하는 스타일리쉬한 클래스! '창.. [17] 최민호 (Minno@inven.co.kr) 04-25
[동영상] 주 타이쿤을 계승할 수 있을까? '플래닛 주' 공개 [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 패스 오브 엑자일, "4주 만에 확장팩 1개씩 만드는 방.. [38] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-24
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.