날짜 :
2010-10-14 12:46
댓글 :
0

아바(A.V.A), IeSF 2010 Grand Final 국가대항전 개최

공민환 기자 (ntter@inven.co.kr)
[자료제공 : ㈜네오위즈게임즈]

㈜네오위즈게임즈(대표 이상엽)는 게임포털 피망에서 서비스하고, ㈜레드덕(대표 오승택)이 개발한 온라인 FPS 아바(A.V.A)에서, ‘IeSF 2010 Grand Final‘ 국가대항전을 개최한다고 14일 밝혔다.

이번 국가대항전은 28일부터 11월 1일까지 대구 EXCO에서 열리는 제 2회 ‘IeSF 2010 Grand Final‘에 시범종목으로 채택된 ‘아바(A.V.A)’가 미국, 일본의 대표선수들을 초청해 진행하는 국제 e스포츠 대회이다.

대한민국 대표팀은 각 지역별 결선을 통해 선발된 4팀이 진출하는 국가대표선발전을 통해 결정된다. 국가대표선발전은 오는 23일(토) 오전 11시부터 서울 신도림 e스포츠 스타디움에서 열린다.

10월 30일(토) 오후 5시부터 대구 EXCO에서 펼쳐질 결승전에서는 총상금 1,000만원을 놓고 대한민국, 미국, 일본 대표팀이 격돌하게 된다. 경기는 리그 방식으로 펼쳐지며, 우승팀에게는 상금 500만원, 준우승팀과 3위 팀에게는 300만원과 200만원이 각각 수여된다.

네오위즈게임즈 임우열 사업팀장은 “국제e스포츠연맹에서 주최하는 권위 있는 국제대회에 아바(A.V.A)가 시범종목으로 채택되어 기쁘게 생각한다.”며, “올해로 2회째를 맞는 이번 대회를 계기로 아바(A.V.A)의 국가대항전이 글로벌 e스포츠 대회로 발돋움 해 나갈 수 있도록 노력하겠다”고 말했다.

아바(A.V.A) ‘IeSF 2010 Grand Final‘ 국가대항전에 대한 보다 자세한 사항은 공식 홈페이지(http://ava.pmang.com)에서 확인할 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 요시다 나오키 P/D, 팬페스티벌은 모험가들에게 보답하.. [3] 문원빈,김혜나 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 게롤트가 왔다?! 'CDProjektRED' 개발자들과의 만남 [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 인디, PC게임에 친화적인 폴란드에 대한 이야기를 듣다 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] CDPR이 게임 잘 만드는 이유? "우린 항상 배고프니까" [0] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 작지만 가장 밝게 빛나는 지스타의 별, '인디 게임'을.. [0] 강승진,윤홍만,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 이재홍 위원장 "스트리머, 저작권 보호 의식 가져야" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] '세계 3위' 캐나다 디지털 게임 산업을 주목해야 하는.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] "컨셉과 세계관을 녹여 하나의 경험으로" 뮤즈 대쉬의.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 각양각색의 카탈루냐 개발자들과 진행한 릴레이 인터뷰 [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 아스텔리아 "순위 경쟁보다 오래도록 사랑받는 게임이.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[포토] '트하~' 지스타 트위치 부스에 '페이커'와 '울프'가 떴.. [10] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-17
[포토] 화면 밖으로 나온 '최애캐'들! 지스타와 함께한 코스프.. [2] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-17
[포토] 한국 팬들 어서오세요! CDPR '위쳐 테마 팬 이벤트' 현.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[포토] 매라갓부터 샤이까지! 스트리머와 함께 즐긴 '제닉스 .. [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 에픽게임즈 코리아 박성철 대표, "한국에서도 스타 플.. [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.