날짜 :
2011-06-17 18:30
댓글 :
14

서든어택 분쟁, 법정 비화로 번져

오의덕(Vito@inven.co.kr)
결국, 게임하이가 CJ E&M을 상대로 법원에 '서든어택'에 대한 가처분 신청을 냈다.


서든어택의 개발사인 게임하이가 퍼블리셔인 CJ E&M을 상대로 지난 7일과 15일 서든어택 관련 가처분 신청을 낸 것으로 확인됐다. 게임하이가 CJ E&M에게 요구한 사항은 서든어택 운영서버 접근권을 해제하고 CJ E&M이 보유하고 있는 게임유저 DB를 넘겨달라는 것.


이와 관련해 CJ E&M 측은 별로 걱정할 것이 없다는 입장이다. CJ E&M 관계자는 이미 법무팀이 법원에 출두해 있다며 특별히 CJ E&M이 불리한 구석이 없다고 생각하기에 절차대로 응할 뿐이라고 밝혔다.


반면, 게임하이는 상반되는 두 개의 입장을 밝혀 혼란을 일으키고 있다. 게임하이 관계자는 인벤과의 전화통화를 통해 CJ E&M을 상대로 가처분 신청한 것을 인정했다.


하지만, DB 이전 가처분 신청을 한지 이틀 뒤인 17일 오늘 열린 서든어택 간담회에서 게임하이의 김정준 대표는 CJ E&M가 게임 DB를 이관하지 않을 경우 강제적으로 게임 DB를 요구할 법적인 권한이 있느냐는 질문에 '검토를 해보겠지만 없을 것 같다.'라는 답변을 했다.


또한, 김정준 대표가 혹시나 게임 DB를 CJ E&M으로부터 강제로 받는다고 해도 그때는 이미 7월 11일 넥슨의 서든어택 서비스 일정을 넘을 것이므로 실효성이 없을 것 같다는 설명을 덧붙인 것도, 이번 서든어택의 가처분 신청과는 상반된 입장이다.


지난 5월 말 CJ E&M 게임부분 남궁훈 전 대표의 발표 시작으로 게임하이와 CJ E&M, 양사 간의 진실게임이 한달 가까이 이어지는 가운데, 과연 서든어택의 최종 결말이 희극일지 비극일지 업계의 관심이 집중되고 있다.




[ ▲ 17일(오늘) 서든어택 향후 계획을 발표한 게임하이의 김정준 대표 ]



▶ 관련기사 - [취재] '재협상은 없다' 넥슨, 서든어택 차기서비스 계획 발표
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [13] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 3DS와의 완벽 호환 '몬스터헌터 XX' 스위치 버전, 8월.. [57] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 이번엔 사이비 종교다! '파크라이5' 트레일러와 출시일.. [54] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[프리뷰] 나는 한 시간 동안 팔을 흔들었다 'ARMS' 글로벌 테스.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 스코넥 최정환 부사장, "VR, 미래를 바라보는 준비된 .. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[동영상] "에바에 타라", '에반게리온 VR: 혼의 좌석' 내달 13일.. [11] 윤서호 (ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 곧 세계 3위 기록 예정? 'GTA V' 전 세계 출하량 8,00.. [19] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 시리 구할 걱정 없이 카드게임만 할 수 있다니! '궨트.. [33] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 나는 3DS로 게임을 즐겼다... 탐정 진구지 사부로 신작.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 미래의 속도를 느껴라! 스피디한 액션 슈팅 '뱅퀴시',.. [10] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
인벤 방송국 편성표