날짜 :
2011-06-17 18:30
댓글 :
14

서든어택 분쟁, 법정 비화로 번져

오의덕(Vito@inven.co.kr)
결국, 게임하이가 CJ E&M을 상대로 법원에 '서든어택'에 대한 가처분 신청을 냈다.


서든어택의 개발사인 게임하이가 퍼블리셔인 CJ E&M을 상대로 지난 7일과 15일 서든어택 관련 가처분 신청을 낸 것으로 확인됐다. 게임하이가 CJ E&M에게 요구한 사항은 서든어택 운영서버 접근권을 해제하고 CJ E&M이 보유하고 있는 게임유저 DB를 넘겨달라는 것.


이와 관련해 CJ E&M 측은 별로 걱정할 것이 없다는 입장이다. CJ E&M 관계자는 이미 법무팀이 법원에 출두해 있다며 특별히 CJ E&M이 불리한 구석이 없다고 생각하기에 절차대로 응할 뿐이라고 밝혔다.


반면, 게임하이는 상반되는 두 개의 입장을 밝혀 혼란을 일으키고 있다. 게임하이 관계자는 인벤과의 전화통화를 통해 CJ E&M을 상대로 가처분 신청한 것을 인정했다.


하지만, DB 이전 가처분 신청을 한지 이틀 뒤인 17일 오늘 열린 서든어택 간담회에서 게임하이의 김정준 대표는 CJ E&M가 게임 DB를 이관하지 않을 경우 강제적으로 게임 DB를 요구할 법적인 권한이 있느냐는 질문에 '검토를 해보겠지만 없을 것 같다.'라는 답변을 했다.


또한, 김정준 대표가 혹시나 게임 DB를 CJ E&M으로부터 강제로 받는다고 해도 그때는 이미 7월 11일 넥슨의 서든어택 서비스 일정을 넘을 것이므로 실효성이 없을 것 같다는 설명을 덧붙인 것도, 이번 서든어택의 가처분 신청과는 상반된 입장이다.


지난 5월 말 CJ E&M 게임부분 남궁훈 전 대표의 발표 시작으로 게임하이와 CJ E&M, 양사 간의 진실게임이 한달 가까이 이어지는 가운데, 과연 서든어택의 최종 결말이 희극일지 비극일지 업계의 관심이 집중되고 있다.




[ ▲ 17일(오늘) 서든어택 향후 계획을 발표한 게임하이의 김정준 대표 ]



▶ 관련기사 - [취재] '재협상은 없다' 넥슨, 서든어택 차기서비스 계획 발표
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 당신이 자고 있을 때도 25시간 해전은 계속된다! 전함.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[리뷰] 숫자 이상의 성능, 1080 Ti와 만나다, 조텍 GTX 1080T.. [1] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 04-25
[동영상] 넥슨, 모바일 MMORPG 'AxE' 5월 10일부터 6일간 프리미.. [21] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 현실 인식에서 진단, 개선까지! 5년차, 아키에이지의 .. [11] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 250만 여심을 잡은 '수상한 메신저', 개발사 체리츠가.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 학교에 PC방 만들고 프로게이머 배출한 '교장선생님' .. [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 학생 프로젝트에서 스팀 얼리액세스까지, '로보토미 코.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 유니티 에셋번들 실용 가이드 "여러분, 왜 에셋번들을.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 이은석 기조강연- 인공지능 시대, 우리는 자리를 지켜.. [4] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 소프트웨어 개발 교육, "게임이 답입니다" [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-25
[포토] 강연, VR, 전시회까지! 국내 개발자 꿈의 컨퍼런스 'N.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-25
[포토] 퀄리티도, 숫자도 업그레이드! 'NDC 아트 전시회' 풍경.. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 넷마블, 모바일 MOBA ‘펜타스톰' 25일 양대 마켓 정식.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 엔씨소프트, 2017년 하계 인턴사원 공개 채용 실시 [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 업계 대표 실력파 아티스트, NDC 2017 '이근우 개인전.. [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-25

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표