날짜 :
2011-06-17 18:30
댓글 :
14

서든어택 분쟁, 법정 비화로 번져

오의덕 기자 (Vito@inven.co.kr)
결국, 게임하이가 CJ E&M을 상대로 법원에 '서든어택'에 대한 가처분 신청을 냈다.


서든어택의 개발사인 게임하이가 퍼블리셔인 CJ E&M을 상대로 지난 7일과 15일 서든어택 관련 가처분 신청을 낸 것으로 확인됐다. 게임하이가 CJ E&M에게 요구한 사항은 서든어택 운영서버 접근권을 해제하고 CJ E&M이 보유하고 있는 게임유저 DB를 넘겨달라는 것.


이와 관련해 CJ E&M 측은 별로 걱정할 것이 없다는 입장이다. CJ E&M 관계자는 이미 법무팀이 법원에 출두해 있다며 특별히 CJ E&M이 불리한 구석이 없다고 생각하기에 절차대로 응할 뿐이라고 밝혔다.


반면, 게임하이는 상반되는 두 개의 입장을 밝혀 혼란을 일으키고 있다. 게임하이 관계자는 인벤과의 전화통화를 통해 CJ E&M을 상대로 가처분 신청한 것을 인정했다.


하지만, DB 이전 가처분 신청을 한지 이틀 뒤인 17일 오늘 열린 서든어택 간담회에서 게임하이의 김정준 대표는 CJ E&M가 게임 DB를 이관하지 않을 경우 강제적으로 게임 DB를 요구할 법적인 권한이 있느냐는 질문에 '검토를 해보겠지만 없을 것 같다.'라는 답변을 했다.


또한, 김정준 대표가 혹시나 게임 DB를 CJ E&M으로부터 강제로 받는다고 해도 그때는 이미 7월 11일 넥슨의 서든어택 서비스 일정을 넘을 것이므로 실효성이 없을 것 같다는 설명을 덧붙인 것도, 이번 서든어택의 가처분 신청과는 상반된 입장이다.


지난 5월 말 CJ E&M 게임부분 남궁훈 전 대표의 발표 시작으로 게임하이와 CJ E&M, 양사 간의 진실게임이 한달 가까이 이어지는 가운데, 과연 서든어택의 최종 결말이 희극일지 비극일지 업계의 관심이 집중되고 있다.




[ ▲ 17일(오늘) 서든어택 향후 계획을 발표한 게임하이의 김정준 대표 ]



▶ 관련기사 - [취재] '재협상은 없다' 넥슨, 서든어택 차기서비스 계획 발표
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 내 친구는 왜 게임은 안 하면서 게임 방송은 볼까? [79] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-17
[뉴스] "망겜이 다 그렇죠 뭐" - 우리는 왜 '토끼공듀'가 되었.. [70] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 막바지에 이르는 롤챔스 스프링 1라운드, 현재의 모습.. [28] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 리니지M 아이템 컬렉션, 누구를 위한 업데이트인가 [287] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 02-14
[인터뷰] 찰진 '손맛'은 물론 '눈맛'까지 잡았다, 넷마블 피싱스.. [22] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-14
[칼럼] 올바른 리메이크의 표본, '완다와 거상' [34] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 데스티니 차일드, '하츠네 미쿠' x '유키 미쿠' 캐릭터.. [62] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 펄어비스, '검은사막 모바일' 2월 28일 정식 출시 [138] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 도시섬의 모습을 한눈에! 웹 지도 서비스 '듀랑고 맵스.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] '라그나로크M', 소녀시대 임윤아, 배우 서강준 홍보모.. [35] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 자! 이제 시작이야! '그랜드체이스' 구글 플레이스토어.. [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 빛과 어둠의 위험한 동맹! 모바일 MMORPG '글로리' 사.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 게임? CPU만으로 충분해! 라이젠 레이븐릿지 런칭 파티.. [26] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 카카오게임즈 1,400억 원 규모 투자 유치... 운영 자.. [13] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 미국 하와이주 하원, "랜덤박스 21세 미만 판매 금지 .. [28] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.