날짜 :
2011-06-17 18:30
댓글 :
14

서든어택 분쟁, 법정 비화로 번져

오의덕(Vito@inven.co.kr)
결국, 게임하이가 CJ E&M을 상대로 법원에 '서든어택'에 대한 가처분 신청을 냈다.


서든어택의 개발사인 게임하이가 퍼블리셔인 CJ E&M을 상대로 지난 7일과 15일 서든어택 관련 가처분 신청을 낸 것으로 확인됐다. 게임하이가 CJ E&M에게 요구한 사항은 서든어택 운영서버 접근권을 해제하고 CJ E&M이 보유하고 있는 게임유저 DB를 넘겨달라는 것.


이와 관련해 CJ E&M 측은 별로 걱정할 것이 없다는 입장이다. CJ E&M 관계자는 이미 법무팀이 법원에 출두해 있다며 특별히 CJ E&M이 불리한 구석이 없다고 생각하기에 절차대로 응할 뿐이라고 밝혔다.


반면, 게임하이는 상반되는 두 개의 입장을 밝혀 혼란을 일으키고 있다. 게임하이 관계자는 인벤과의 전화통화를 통해 CJ E&M을 상대로 가처분 신청한 것을 인정했다.


하지만, DB 이전 가처분 신청을 한지 이틀 뒤인 17일 오늘 열린 서든어택 간담회에서 게임하이의 김정준 대표는 CJ E&M가 게임 DB를 이관하지 않을 경우 강제적으로 게임 DB를 요구할 법적인 권한이 있느냐는 질문에 '검토를 해보겠지만 없을 것 같다.'라는 답변을 했다.


또한, 김정준 대표가 혹시나 게임 DB를 CJ E&M으로부터 강제로 받는다고 해도 그때는 이미 7월 11일 넥슨의 서든어택 서비스 일정을 넘을 것이므로 실효성이 없을 것 같다는 설명을 덧붙인 것도, 이번 서든어택의 가처분 신청과는 상반된 입장이다.


지난 5월 말 CJ E&M 게임부분 남궁훈 전 대표의 발표 시작으로 게임하이와 CJ E&M, 양사 간의 진실게임이 한달 가까이 이어지는 가운데, 과연 서든어택의 최종 결말이 희극일지 비극일지 업계의 관심이 집중되고 있다.




[ ▲ 17일(오늘) 서든어택 향후 계획을 발표한 게임하이의 김정준 대표 ]



▶ 관련기사 - [취재] '재협상은 없다' 넥슨, 서든어택 차기서비스 계획 발표
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 본고장의 위력, 이번에 제대로 보여주지! 코스프레 현.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[동영상] 멋진 행사에 축하 공연이 빠질 수 없지! 'AR·VR 국제.. [0] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-24
[인터뷰] 빅터 키슬리 대표, "실패한 게임이라고 버릴 생각은 없.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 일단 재미는 있다! 완성도만 바랄 뿐... '메탈기어 서.. [3] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[포토] 파이널판타지 시리즈로 캐리한다! 스퀘어에닉스 TGS20.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '디트로이트: 비컴 휴먼' 속 안드로이드가 TGS에 나타.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] "난이도 타협은 없다!" 파트너와 함께하는 하드코어 액.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 천진반&야무치 참전 확정! - 순수 격투 액션 '드래곤볼.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
[포토] 다함께 VR 삼매경! 롯데월드 'VR스페이스' 무료 체험 .. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] TGS 현장에서 만난 대도서관, "월드 오브 워쉽의 '전술.. [57] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 블루홀, 배틀그라운드와 포트나이트 '유사성' 관련 입.. [114] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] TGS에서 물었다! 일본 유저들이 말하는 '배틀그라운드.. [30] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 고전과 음악, VR의 만남, 팩맨 때려잡는 '리듬 탁트 V.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-23
[포토] 백제와 증강현실의 콜라보! 미리 다녀온 '석촌 고분',.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[리뷰] "억지로 VR에 끼워 맞춘 느낌" - 엘더스크롤5: 스카이.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.