날짜 :
2012-01-11 19:53
댓글 :
0

야채부락리, ‘제8회 웹어워드 코리아’ 최우수상 수상

안현주 기자 (desk@inven.co.kr)


CJ E&M 넷마블(부문대표 조영기)은 애니파크(대표 김홍규)의 캐주얼온라인 게임 ‘야채부락리’가 제8회 웹어워드 코리아 대상에서 최우수상을 수상했다고 금일(11일) 밝혔다.

한국인터넷전문가협회가 주최하는 웹어워드 코리아는, 2,000명의 평가위원단이 한 해 동안 새롭게 구축되거나 리뉴얼된 웹사이트들 중, 가장 혁신적이고 우수한 웹사이트를 선정해 시상하는 권위 있는 시상식이다.

「야채부락리」는 문화/레포츠부문 게임분야 최우수상을 수상했으며 △9년간 누적된 콘텐츠를 중요도에 따라 효과적으로 배치한 공간 활용성 △원하는 메뉴를 신속하게 찾을 수 있도록 정리한 네비게이션과 혁신적인 2단계 메뉴 구조 △시간의 흐름에 따라 아침, 점심, 저녁, 밤 등 네 가지 테마로 바뀌는 배경 △이용자와 상호 작용하는 캐릭터 구현 등이 좋은 평가를 받았다.

또 웹사이트에서 아기자기한 게임의 특징을 잘 전달하기 위해 플래시를 사용한 「야채부락리」는 움직이는 GIF(이미지 파일)로 한 번 더 작업 해 아이폰, 아이패드 등 플래시를 지원하지 않는 모바일 기기 이용자들도 동일한 경험을 할 수 있도록 배려하고 편의성을 높였다.

넷마블 김현익 본부장은 “이번 최우수상 수상은 야채부락리 웹사이트의 기획부터 제작까지 넷마블이 직접 진행해 자체 역량으로 이뤄낸 성과라 무엇보다 기쁘다”며, “앞으로도 끊임 없이 소통하며 이용자와 운영자가 모두 만족 할 수 있는 웹사이트를 만들어 나가겠다”고 전했다.

한편, 제8회 웹어워드 코리아에서 CJ E&M의 게임부문 공식 웹사이트가 문화/레포츠부문 게임분야 대상을 수상하면서, 게임분야의 대상과 최우수상이 모두 넷마블에게 돌아갔다.

이번 시상식은 11일 오후 2시부터 롯데호텔(잠실)에서 진행됐으며, 디자인, UI/UX, 기술, 콘텐츠, 브랜드, 프로모션, 마케팅, 서비스 8개 부문에 걸친 40개 평가지표에 대한 평가결과를 토대로 올해의 각 분야별 대상, 최우수상 등이 발표됐다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 차세대 모바일 MMORPG를 노리는 V4, 무엇을 준비하고 .. [40] 윤서호,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-21
[순위] [순위분석] 10주년 맞이한 LoL, 신작 6종으로 '1위 굳.. [19] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 3주년을 맞이한 데스티니 차일드, 직접 서비스 전환 배.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 박양우 장관 "中 판호 중단, WTO 제소 검토하겠다" [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 서머너즈 워 최강자 가리는 SWC 2019, 26일 오후 9시 .. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 3주년 맞은 데스티니 차일드, 21일 직접 서비스 시작 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[동영상] 10월 25일 출시, '아우터 월드' 한국어 런칭 트레일러.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] '서머너즈 워' 세계 최강의 영예는 누구에게? SWC 201.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-20
[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [29] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [236] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [35] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.