날짜 :
2012-02-17 12:49
댓글 :
0

넥슨, '메이플스토리' 역사본부' 2권 및 '빅토리메이플 스타' 13권 출시

최원준(TRee@inven.co.kr)
㈜넥슨은 17일 자사의 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’를 소재로 한 청소년도서 2종을 출시했다.

이번에 출시된 ‘메이플스토리 역사본부 2권: 이집트 태양신의 아들 람세스’는 온라인게임 ‘메이플스토리’의 캐릭터 ‘전사 도도’가 세계 4대 문명 중 하나인 ‘고대 이집트 문명’으로 시간여행을 떠나 겪는 좌충우돌 모험기를 통해 ‘피라미드의 역사’, ‘히타이트 전쟁’ 등에 대해 알기 쉽게 설명한다.

이 밖에 함께 출시된 ‘빅토리메이플 스타’ 13권은 ‘메이플스토리’의 인기 웹툰 작가 ‘싸비’(닉네임, 본명 양정미)가 집필한 성장만화로, 아이들이 일상에서 겪는 고민, 우정, 사랑 등의 감정을 ‘메이플스토리’ 캐릭터들을 통해 재미있게 들려준다.

한편, 넥슨은 신간 구매 독자들에게 소정의 상품을 지급한다. 먼저 ‘메이플스토리 역사본부 2권: 이집트 태양신의 아들 람세스’를 구매한 독자들에게 ‘메이플스토리 요요’와 초등교육사이트 ‘아이수박씨닷컴’ 강좌 할인권 등을 제공하며,‘빅토리메이플 스타’ 13권을 구매한 독자들에게는 멀티 액세서리 ‘메이플 밴드’를 선물한다.

넥슨은 지난 2004년부터 자사의 인기 온라인게임 콘텐츠를 활용한 라이선스 사업을 지속적으로 실시하고 있으며, 인형, 학용품, 보드게임 등을 비롯해, TV 애니메이션, 서적, 식음료, 건강식품 등으로 그 범위를 지속적으로 넓혀가고 있다. 현재 넥슨의 라이선스 상품은 약 1천 개에 이른다.


메이플스토리 인벤 바로가기



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 몬스터헌터 월드, 정발은 이 무기로 갑니다. [14] 김지명 (Roii@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 누적 시청자수 2,000만 돌파한 오버워치 리그, 가능성.. [24] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 01-23
[리뷰] 배틀로얄 생존력 +1 상승! 제닉스 '테소로 쿠벤 프로 .. [5] 송성호 (ronni@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 아시아 서버 한국으로 이전! '포트나이트' 23일 국내 .. [32] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] 음악은 가슴 속에 남아 게임과의 연을 만든다, 작곡가.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-23
[동영상] 저니 개발사가 선사하는 감성 어드벤처, '스카이' [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-23
[인터뷰] "발로르 전투, 순위 이벤트는 없다" - 마영전 두 번째.. [102] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 젤다의 전설이 안 나와서 못 해? 그래서 산 '링크' 넨.. [32] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[프리뷰] "안되겠다, 데뷔하자!" 남자 아이돌 육성 게임, '앙상.. [23] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 01-22
[순위] [1월 4주차 온라인 순위] 아이온, 부분유료화 논란 속.. [89] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 가격 인상 어쩔 수 없다! '위 해피 퓨', 환불 절차 진.. [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 VR·AR 벤처 투자 '2조 309억 원'…평균 거래 .. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 2017년 핵·오토 프로그램 판매 및 유통 사이트 신고,.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] PS4 ‘New 건담 브레이커’, 한국어판 발매 결정 [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 올해만 무려 11개, 한국어화는 계속된다! '반다이남코.. [49] 윤홍만,원동현 (desk@inven.co.kr) 01-22
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.