날짜 :
2012-02-17 12:49
댓글 :
0

넥슨, '메이플스토리' 역사본부' 2권 및 '빅토리메이플 스타' 13권 출시

최원준 기자 (TRee@inven.co.kr)
㈜넥슨은 17일 자사의 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’를 소재로 한 청소년도서 2종을 출시했다.

이번에 출시된 ‘메이플스토리 역사본부 2권: 이집트 태양신의 아들 람세스’는 온라인게임 ‘메이플스토리’의 캐릭터 ‘전사 도도’가 세계 4대 문명 중 하나인 ‘고대 이집트 문명’으로 시간여행을 떠나 겪는 좌충우돌 모험기를 통해 ‘피라미드의 역사’, ‘히타이트 전쟁’ 등에 대해 알기 쉽게 설명한다.

이 밖에 함께 출시된 ‘빅토리메이플 스타’ 13권은 ‘메이플스토리’의 인기 웹툰 작가 ‘싸비’(닉네임, 본명 양정미)가 집필한 성장만화로, 아이들이 일상에서 겪는 고민, 우정, 사랑 등의 감정을 ‘메이플스토리’ 캐릭터들을 통해 재미있게 들려준다.

한편, 넥슨은 신간 구매 독자들에게 소정의 상품을 지급한다. 먼저 ‘메이플스토리 역사본부 2권: 이집트 태양신의 아들 람세스’를 구매한 독자들에게 ‘메이플스토리 요요’와 초등교육사이트 ‘아이수박씨닷컴’ 강좌 할인권 등을 제공하며,‘빅토리메이플 스타’ 13권을 구매한 독자들에게는 멀티 액세서리 ‘메이플 밴드’를 선물한다.

넥슨은 지난 2004년부터 자사의 인기 온라인게임 콘텐츠를 활용한 라이선스 사업을 지속적으로 실시하고 있으며, 인형, 학용품, 보드게임 등을 비롯해, TV 애니메이션, 서적, 식음료, 건강식품 등으로 그 범위를 지속적으로 넓혀가고 있다. 현재 넥슨의 라이선스 상품은 약 1천 개에 이른다.


메이플스토리 인벤 바로가기



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [20] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [111] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [5] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [24] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [51] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 배틀필드5, 공식 한국어화 확정 [88] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[포토] '한양대로 치킨 배달갑니다!' 대학생 게임 페스티벌 그.. [6] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-25
[포토] 국내 최대 IT 전시회는 어떤 모습일까? 월드 IT쇼 201.. [3] 남지율, 정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 한 손으로 에네르기파~ '드래곤볼 레전즈' 구글 플레이.. [28] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 컨트롤러, 모바일 게임에 손맛을 가져다줄까? [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.