날짜 :
2012-02-17 12:49
댓글 :
0

넥슨, '메이플스토리' 역사본부' 2권 및 '빅토리메이플 스타' 13권 출시

최원준(TRee@inven.co.kr)
㈜넥슨은 17일 자사의 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’를 소재로 한 청소년도서 2종을 출시했다.

이번에 출시된 ‘메이플스토리 역사본부 2권: 이집트 태양신의 아들 람세스’는 온라인게임 ‘메이플스토리’의 캐릭터 ‘전사 도도’가 세계 4대 문명 중 하나인 ‘고대 이집트 문명’으로 시간여행을 떠나 겪는 좌충우돌 모험기를 통해 ‘피라미드의 역사’, ‘히타이트 전쟁’ 등에 대해 알기 쉽게 설명한다.

이 밖에 함께 출시된 ‘빅토리메이플 스타’ 13권은 ‘메이플스토리’의 인기 웹툰 작가 ‘싸비’(닉네임, 본명 양정미)가 집필한 성장만화로, 아이들이 일상에서 겪는 고민, 우정, 사랑 등의 감정을 ‘메이플스토리’ 캐릭터들을 통해 재미있게 들려준다.

한편, 넥슨은 신간 구매 독자들에게 소정의 상품을 지급한다. 먼저 ‘메이플스토리 역사본부 2권: 이집트 태양신의 아들 람세스’를 구매한 독자들에게 ‘메이플스토리 요요’와 초등교육사이트 ‘아이수박씨닷컴’ 강좌 할인권 등을 제공하며,‘빅토리메이플 스타’ 13권을 구매한 독자들에게는 멀티 액세서리 ‘메이플 밴드’를 선물한다.

넥슨은 지난 2004년부터 자사의 인기 온라인게임 콘텐츠를 활용한 라이선스 사업을 지속적으로 실시하고 있으며, 인형, 학용품, 보드게임 등을 비롯해, TV 애니메이션, 서적, 식음료, 건강식품 등으로 그 범위를 지속적으로 넓혀가고 있다. 현재 넥슨의 라이선스 상품은 약 1천 개에 이른다.


메이플스토리 인벤 바로가기



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 잘 만든 내 게임, 해외 진출을 생각한다면? 게임 전문.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[포토] 지스타 전시가 졸업 프로젝트!? 청강게임콘텐츠스쿨 부.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 게임 속에 작은 방송국을 세우다, 텐센트 'G-Voice' 음.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-18
[포토] "왜 예쁜 날 두고 가시나" 보기만 해도 힐링! 지스타 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 신입(아닌) 기자의 지스타 취재기③ "이것이 기자의 삶.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-18
[포토] 드디어 내일이 최종오디션! '조인 더 리퍼블릭' 전야제.. [0] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 11-17
[동영상] "왜 안쏴요?!" 정도 의리도 없는 두 기자의 좀비 사냥.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] "테라M, 기대해도 되나요?" 지스타에서 직접 해봤습니.. [3] 이인규 (Tauu@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] VR 기술력만큼은 전국구! '전북 문화콘텐츠 산업진흥원.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-17
[동영상] "좀비도 생명이잖아요!" 신입기자의 처절한 생존기 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] "개발자는 게임 개발만, 남은 건 토스트&게임 베이스로.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 미래의 모바일, "스마트폰으로 PC, 콘솔, 아케이드 게.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 스킨만 바꾼 모바일 전략 게임은 가라! 전략 게임의 새.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 요즘 많이 하시는 스카이다이빙, 제가 직접 해봤습니다 [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] PC 원작에 머무를 것인가, 아니면 나아갈 것인가, '이.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.