날짜 :
2012-02-17 12:49
댓글 :
0

넥슨, '메이플스토리' 역사본부' 2권 및 '빅토리메이플 스타' 13권 출시

최원준(TRee@inven.co.kr)
㈜넥슨은 17일 자사의 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’를 소재로 한 청소년도서 2종을 출시했다.

이번에 출시된 ‘메이플스토리 역사본부 2권: 이집트 태양신의 아들 람세스’는 온라인게임 ‘메이플스토리’의 캐릭터 ‘전사 도도’가 세계 4대 문명 중 하나인 ‘고대 이집트 문명’으로 시간여행을 떠나 겪는 좌충우돌 모험기를 통해 ‘피라미드의 역사’, ‘히타이트 전쟁’ 등에 대해 알기 쉽게 설명한다.

이 밖에 함께 출시된 ‘빅토리메이플 스타’ 13권은 ‘메이플스토리’의 인기 웹툰 작가 ‘싸비’(닉네임, 본명 양정미)가 집필한 성장만화로, 아이들이 일상에서 겪는 고민, 우정, 사랑 등의 감정을 ‘메이플스토리’ 캐릭터들을 통해 재미있게 들려준다.

한편, 넥슨은 신간 구매 독자들에게 소정의 상품을 지급한다. 먼저 ‘메이플스토리 역사본부 2권: 이집트 태양신의 아들 람세스’를 구매한 독자들에게 ‘메이플스토리 요요’와 초등교육사이트 ‘아이수박씨닷컴’ 강좌 할인권 등을 제공하며,‘빅토리메이플 스타’ 13권을 구매한 독자들에게는 멀티 액세서리 ‘메이플 밴드’를 선물한다.

넥슨은 지난 2004년부터 자사의 인기 온라인게임 콘텐츠를 활용한 라이선스 사업을 지속적으로 실시하고 있으며, 인형, 학용품, 보드게임 등을 비롯해, TV 애니메이션, 서적, 식음료, 건강식품 등으로 그 범위를 지속적으로 넓혀가고 있다. 현재 넥슨의 라이선스 상품은 약 1천 개에 이른다.


메이플스토리 인벤 바로가기



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 프론트 미션 후계작? '레프트 얼라이브' 트레일러 공개 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 장대한 규모의 전투! '토탈워:아레나', CBT 22일 실시 [0] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 잠실에서 만나요, '인그레스 XM 어노말리 13매그너스'.. [0] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[동영상] "으아니 챠! 왜 안 잡히는 거야 왜!" TGS서 발견한 뭔.. [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 최후의 1인이 되어라! '포트나이트' 배틀로얄 무료 제.. [4] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] '로드맨서2', 가상화폐로 아이템을 사는 시대가 다가온.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-22
[포토] 마왕쟁탈전의 다음 무대는 일본! '데스티니 차일드' 부.. [17] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 올해의 '취향저격' 아이템을 찾아라! 굿즈샵 풍경기 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 첫날부터 후끈한 열기가 한가득! '도쿄게임쇼 2017' 풍.. [6] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] "오리지널 스토리와 3vs3 대전을 기대해달라!" - 디시.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 시리즈 최초의 한국어화와 캐릭터 풀보이스 대응! - 포.. [3] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 그 그래픽이 진짜였어!? '몬스터헌터 월드' 실제 플레.. [17] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 오픈월드로 더욱 풍성해진 무쌍 액션을 경험하라! - '.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "그래픽&사운드 리뉴얼, 풀 보이스 더빙!" - 성검전설.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 오메가포스 20주년 기념! '진삼국무쌍8' 한국어판 데모.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.