날짜 :
2012-12-06 12:07
댓글 :
0

국산 인디게임 '아미 앤 스트레테지: 십자군' 의 제작비용 모금 1천만 원 돌파!

이은별 기자 (desk@inven.co.kr)


국산 인디게임 ‘아미 앤 스트레테지: 십자군’의 크라우드 펀딩이 설정 목표액인 5백만 원을 초과한 1천만 원을 돌파했다.

아미 앤 스트레테지: 십자군의 크라우드 펀딩은 지난 11월 22일 처음 시작 된 이후, 24시간 만에 목표 금액인 5,000,000원을 초과 달성하였으며, 후원 모금을 시작한 지 14일이 지난 12월 6일 오전 현재 목표 금액의 210%인 10,533,000 원의 모금에 도달 하였다.

‘아미 앤 스트레테지: 십자군’은 인디 게임 개발 팀 ‘파이드 파이퍼스 엔터테인먼트(Pied Pipers Entertainment)’에서 개발 중인 게임으로, 중세 십자군 역사를 배경으로 진행되는 턴 방식 전략 시뮬레이션 게임이다. 플레이어는 중세시대 실존했던 왕국을 선택하여, 다른 국가의 군주들과 경쟁하여 자신의 제국을 건설해야 한다. ‘아미 앤 스트레테지: 십자군’은 올해 국제 인디 게임 페스티벌인 IGF China 2012에서 결선 진출작(Finalist)에 선정되기도 하였다.

게임 제작 비용을 마련하기 위한 이번 모금은, 2013년 2월 20일까지 크라우드 펀딩 서비스인 ‘텀블벅에서 진행된다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] 흑랑 업데이트 효과로 반등에 성공한 '블레이드&소울' [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] '톰 클랜시의 디비전2'는 왜 '40점'을 받았나? [6] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 1,000억 원 부산 게임도시 계획, 시작부터 '삐걱' [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[동영상] 픽셀로 표현된 네온빛 세계, '테일즈 오브 더 네온 씨.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 중국의 콘솔 세대가 구현한 사이버펑크 감성, 'ANNO M.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 앱스토어 재등록 '러스티 레이크' 시리즈, 전 시리즈 .. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 펄어비스 ‘검은사막 모바일’ 연내 글로벌 론칭 예고 [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 카스의 아버지, '민 리'에게 FPS를 물었다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "난이도 그 자체가 콘텐츠가 된다" 크래프톤의 개척 정.. [8] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "스페셜포스 VR: 인피니티 워, VR e스포츠 시장 정조준.. [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 파판14 팬페스티벌 도쿄, 기자들의 지갑을 털어간 굿즈.. [12] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [18] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 중국인 아니에요! 대만, 홍콩에서 터진 '크레이지 아케.. [36] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 03-24
[포토] 빛의 전사들이 다 모였다! 파이널판타지14 도쿄 팬페스.. [56] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.