날짜 :
2012-12-06 12:07
댓글 :
0

국산 인디게임 '아미 앤 스트레테지: 십자군' 의 제작비용 모금 1천만 원 돌파!

이은별 기자 (Wiiny@inven.co.kr)


국산 인디게임 ‘아미 앤 스트레테지: 십자군’의 크라우드 펀딩이 설정 목표액인 5백만 원을 초과한 1천만 원을 돌파했다.

아미 앤 스트레테지: 십자군의 크라우드 펀딩은 지난 11월 22일 처음 시작 된 이후, 24시간 만에 목표 금액인 5,000,000원을 초과 달성하였으며, 후원 모금을 시작한 지 14일이 지난 12월 6일 오전 현재 목표 금액의 210%인 10,533,000 원의 모금에 도달 하였다.

‘아미 앤 스트레테지: 십자군’은 인디 게임 개발 팀 ‘파이드 파이퍼스 엔터테인먼트(Pied Pipers Entertainment)’에서 개발 중인 게임으로, 중세 십자군 역사를 배경으로 진행되는 턴 방식 전략 시뮬레이션 게임이다. 플레이어는 중세시대 실존했던 왕국을 선택하여, 다른 국가의 군주들과 경쟁하여 자신의 제국을 건설해야 한다. ‘아미 앤 스트레테지: 십자군’은 올해 국제 인디 게임 페스티벌인 IGF China 2012에서 결선 진출작(Finalist)에 선정되기도 하였다.

게임 제작 비용을 마련하기 위한 이번 모금은, 2013년 2월 20일까지 크라우드 펀딩 서비스인 ‘텀블벅에서 진행된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 감염된 뚝배기! 배그 모바일, 바하2 콜라보 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 앤섬, 바이오하자드면 휴일 끝! 주말 순삭 신작 타이틀 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 세계 최초 VR영화 전용관, 'VR 퓨처 시네마'에 가보니.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] 에이스컴뱃7, 돌아와 줘서 고마워 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 1월 기대작 스피릿위시&헌드레드 소울, 순항 중 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 클라우드 솔루션 TOAST, "올해 글로벌 서비스 진출한다.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 3차 판호, 텐센트와 넷이즈는 '감감무소식' [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '랑그릿사' 정식 후속작, 봄 출시 목표로 한국어화 작.. [24] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 리그 오브 레전드, 2019년 신규 시네마틱 'Awaken' 공.. [60] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 게임을 컨셉으로 걸그룹, '체리블렛' 21일 데뷔 [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 이젠 사람 도서관 운영? '라이브러리 오브 루이나' 트.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-21
[순위] [순위분석] 악마도 벌벌 떨 16시즌, '디아블로3' 13계.. [50] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 모바일 게임이 신규 유저와 추가 매출을 확보하는 꿀팁.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.