날짜 :
2013-01-25 10:36
댓글 :
23

‘메이플스토리’ 최고 레벨 확장 및 직업군 개편 예고!

김지연(KaEnn@inven.co.kr)


넥슨(대표 서민)은 자사의 온라인게임 ‘메이플스토리(MapleStory)’에서 최고 레벨 확장 및 ‘시그너스 기사단’ 직업군의 대대적인 개편을 예고했다고 25일(금) 밝혔다.

오는 31일(목) 최고 레벨의 상한선이 기존 200레벨에서 250레벨로 상향 조정된다. 또한, ‘시그너스 리턴즈’ 업데이트를 통해 시그너스 기사단 계열 캐릭터들의 능력이 전반적으로 향상된다. 캐릭터 개편은 ‘스트라이커’를 첫 시작으로 2월 중 ‘윈드브레이커’ 등 순차적으로 진행될 예정이다.

넥슨은 스트라이커의 기존 스킬구성을 전면 리뉴얼, 번개와 물을 함께 활용한 파괴력 있는 기술을 추가한다. 그 중 신규 하이퍼 스킬 ‘해신강림’은 화면아래로부터 솟구치는 ‘해신(海神)’이 적에게 광범위한 대미지를 가한다.

메이플스토리 개발을 총괄하는 오한별 프로듀서는 “오랜 시간 유저들이 기대해온 콘텐츠인 만큼 열과 성의를 다해 준비했다”며, “더욱 강력하고 화려한 모습으로 돌아온 시그너스 기사단에 많은 관심과 성원 부탁 드린다”고 전했다.

한편, 넥슨은 오는 주말인 26일(토), 27일(일) 오전 10시부터 오후 10시까지 13레벨 이상의 유저가 접속할 시 ‘얼티밋 장비 상자’와 ‘얼티밋 주문서’를 선물하는 ‘얼티밋 이벤트’를 실시한다.

이번 업데이트와 이벤트에 대한 자세한 내용은 메이플스토리 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 키위웍스 장수영 "마녀의 샘 100만 다운로드 돌파, 시.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 전병헌 전 청와대 정무수석, 구속영장 '기각' [15] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-25
[뉴스] 강제적 셧다운제 시행 5년 "청소년은 한밤에 잘 자고 .. [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 헌팅 액션 게임 '몬스터 헌터: 월드' 한국어판 게임 스.. [60] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 크리스 리 美 하원의원, "배틀프론트2, 스타워즈의 껍.. [56] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-24
[칼럼] "볼 게 없다"는 옛말, 페스티벌의 가능성 보인 '지스타.. [49] 양영석,정필권 (desk@inven.co.kr) 11-24
[인터뷰] 성취감은 상실감에 기반한다! '항아리 게임' 개발자 베.. [42] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] 사전예약자 165만 명 달성! '데스티니 차일드' 일본 서.. [34] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[리뷰] 소문이 무성한 '페이트/그랜드 오더', 어떤 게임인지 .. [40] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-24
[뉴스] "탄피가 하나 안보이지 말입니다?"소녀전선, 한국 전.. [107] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-24
[인터뷰] 소녀에게 삶을 살아갈 기회를 주세요, '투생' [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] '유니티 전문가' 이재현 개발자의 VR 콘텐츠 제작 기법.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[칼럼] 무엇을 위한 자동 전투인가? [47] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 11-23
[뉴스] 네시삼십삼분, 모바일 액션 아케이드 게임 ‘활2’ 14.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
[뉴스] 나는 담배에 불을 붙였다. ‘탐정 진구지 사부로 올디.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-23
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.