날짜 :
2013-01-25 10:36
댓글 :
23

‘메이플스토리’ 최고 레벨 확장 및 직업군 개편 예고!

김지연(KaEnn@inven.co.kr)


넥슨(대표 서민)은 자사의 온라인게임 ‘메이플스토리(MapleStory)’에서 최고 레벨 확장 및 ‘시그너스 기사단’ 직업군의 대대적인 개편을 예고했다고 25일(금) 밝혔다.

오는 31일(목) 최고 레벨의 상한선이 기존 200레벨에서 250레벨로 상향 조정된다. 또한, ‘시그너스 리턴즈’ 업데이트를 통해 시그너스 기사단 계열 캐릭터들의 능력이 전반적으로 향상된다. 캐릭터 개편은 ‘스트라이커’를 첫 시작으로 2월 중 ‘윈드브레이커’ 등 순차적으로 진행될 예정이다.

넥슨은 스트라이커의 기존 스킬구성을 전면 리뉴얼, 번개와 물을 함께 활용한 파괴력 있는 기술을 추가한다. 그 중 신규 하이퍼 스킬 ‘해신강림’은 화면아래로부터 솟구치는 ‘해신(海神)’이 적에게 광범위한 대미지를 가한다.

메이플스토리 개발을 총괄하는 오한별 프로듀서는 “오랜 시간 유저들이 기대해온 콘텐츠인 만큼 열과 성의를 다해 준비했다”며, “더욱 강력하고 화려한 모습으로 돌아온 시그너스 기사단에 많은 관심과 성원 부탁 드린다”고 전했다.

한편, 넥슨은 오는 주말인 26일(토), 27일(일) 오전 10시부터 오후 10시까지 13레벨 이상의 유저가 접속할 시 ‘얼티밋 장비 상자’와 ‘얼티밋 주문서’를 선물하는 ‘얼티밋 이벤트’를 실시한다.

이번 업데이트와 이벤트에 대한 자세한 내용은 메이플스토리 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 한국 정식 출시하는 닌텐도 스위치, 한글 추가 계획은.. [38] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 넷마블게임즈, 지난 2년 간의 초과근로임금 추가 지급.. [13] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 최악의 적은 바로 나? 히트맨 개발자들이 만든 인디게.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] "게임강국 제 2의 중흥을 위하여!" 대한민국 게임포럼.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 그녀의 전설을 스크린에서! 영화 '툼 레이더(2018)' 공.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 엘린이 춤을 춘다! '테라M' 게임 영상 3종 공개 [29] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[동영상] AR·VR 국제 페스티벌 즐기기 전, 서울에 이런 곳이? .. [1] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 겨울에 봅시다! '닌텐도 스위치' 12월 1일 국내 정식 .. [97] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 게임 캐릭터가 내 손 안으로, 블레이드&소울 피규어 '.. [19] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 서울의 새로운 모습을 체험하라, 'AR·VR 국제 페스티.. [1] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 오랜만에 찾아온 PC MMORPG, '군타라 온라인' BI 공개 [13] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 이어지는 성공 행진! 남다른 태생의 게임, '배틀그라운.. [31] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-19
[동영상] '진 삼국무쌍 8' 프로모션 영상 제2탄 공개! [23] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 게임 흥행 덕분! 상장과 상한가 속에 웃는 게임사들 [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] '몬스터 헌터: 월드' 한국어화 결정! 1월 26일 PS4로 .. [93] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.