날짜 :
2013-04-24 12:55
댓글 :
11

[NDC2013] 마비노기2 미공개 일러스트 최초 공개! 넥슨 컴퍼니 아트 전시회 현장 포토

김지연 기자 (KaEnn@inven.co.kr)


넥슨의 구성원들이 서로의 지식과 경험을 나누는 '넥슨 개발자 컨퍼런스 13 (Nexon Developers Conference 2013, 이하 NDC 13)'가 24일과 25일 양일간 코엑스에서 열렸다. 각 분야의 전문가들의 다양한 강연과 더불어 해당 컨퍼런스에서는 부대행사의 일환으로 '넥슨 컴퍼니 아트 전시회(NEXON COMPANY ART EXHIBITION, 이하 전시회)가 개최됐다.

전시회에는 지금까지 외부에 공개된 적 없는 일러스트를 비롯해 작품 제작 중간과정이 담겨있는 컨셉트 아트 등이 출품되었다. 특히 ‘마비노기영웅전’과 ‘카운터스트라이크 온라인’ 등 인기 게임의 미공개 일러스트와 컨셉트 아트 54점도 최초로 공개되어 관람객들의 눈길을 끌었다.

마비노기와 더불어, 마비노기영웅전, 사이퍼즈, 엘소드, 아틀란티카, 삼국지를 품다 등 넥슨의 다양한 게임 일러스트가 전시되고 있으며, 이와 더불어 일반인을 대상으로 진행된‘넥슨 아트 페스티벌(Nexon Art Festival)’수상작 12점을 포함한 115점의 이미지와 4점의 영상, 1점의 사운드 등 모두 120점의 작품이 전시된다.

오는 24일과 25일 양일간 매일 오전 10시부터 오후 6시까지 코엑스 컨퍼런스룸 300호에서 열리는 이번 전시회는 NDC 13 초대권이 없어도 관람할 수 있다. 모든 작품들을 자유롭게 촬영할 수 있으며, 관람객을 위한 휴식공간도 마련된다. 아래는 24일에 진행된 NDC13 전시회 전경 및 일러스트 작품들이다.


▣ 카운터스트라이크 온라인










▣ 엘소드








▣ 아틀란티카













▣ 사이퍼즈






▣ 컴뱃암즈








▣ 넥슨 아트 페스티벌(NAF) 수상작들












▣ 마비노기











▣ 마비노기2 아레나












▣ 삼국지를 품다













▣ 메이플스토리











▣ 마비노기영웅전




















SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [8] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] "io 게임, 요즘 인기 많던데... 정확히 뭐예요?" [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 8시즌 이후 두 번째 무변화 시즌, 디아블로3 아시아 서.. [33] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [107] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [40] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [51] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [47] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [140] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [35] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.