날짜 :
2013-04-24 12:55
댓글 :
11

[NDC2013] 마비노기2 미공개 일러스트 최초 공개! 넥슨 컴퍼니 아트 전시회 현장 포토

김지연 기자 (KaEnn@inven.co.kr)


넥슨의 구성원들이 서로의 지식과 경험을 나누는 '넥슨 개발자 컨퍼런스 13 (Nexon Developers Conference 2013, 이하 NDC 13)'가 24일과 25일 양일간 코엑스에서 열렸다. 각 분야의 전문가들의 다양한 강연과 더불어 해당 컨퍼런스에서는 부대행사의 일환으로 '넥슨 컴퍼니 아트 전시회(NEXON COMPANY ART EXHIBITION, 이하 전시회)가 개최됐다.

전시회에는 지금까지 외부에 공개된 적 없는 일러스트를 비롯해 작품 제작 중간과정이 담겨있는 컨셉트 아트 등이 출품되었다. 특히 ‘마비노기영웅전’과 ‘카운터스트라이크 온라인’ 등 인기 게임의 미공개 일러스트와 컨셉트 아트 54점도 최초로 공개되어 관람객들의 눈길을 끌었다.

마비노기와 더불어, 마비노기영웅전, 사이퍼즈, 엘소드, 아틀란티카, 삼국지를 품다 등 넥슨의 다양한 게임 일러스트가 전시되고 있으며, 이와 더불어 일반인을 대상으로 진행된‘넥슨 아트 페스티벌(Nexon Art Festival)’수상작 12점을 포함한 115점의 이미지와 4점의 영상, 1점의 사운드 등 모두 120점의 작품이 전시된다.

오는 24일과 25일 양일간 매일 오전 10시부터 오후 6시까지 코엑스 컨퍼런스룸 300호에서 열리는 이번 전시회는 NDC 13 초대권이 없어도 관람할 수 있다. 모든 작품들을 자유롭게 촬영할 수 있으며, 관람객을 위한 휴식공간도 마련된다. 아래는 24일에 진행된 NDC13 전시회 전경 및 일러스트 작품들이다.


▣ 카운터스트라이크 온라인










▣ 엘소드








▣ 아틀란티카













▣ 사이퍼즈






▣ 컴뱃암즈








▣ 넥슨 아트 페스티벌(NAF) 수상작들












▣ 마비노기











▣ 마비노기2 아레나












▣ 삼국지를 품다













▣ 메이플스토리











▣ 마비노기영웅전




















SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이 장면 못 봤으면 올해 게임쇼 안 본 거야! 'E3 2018.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 게임 장애 정식 등재, 어떤 영향을 미치게 될까? [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 앤서니 빈 교수, "성급한 질병코드화, 판도라의 상자를.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] GDPR을 이해하는 키워드 '책임성, 투명성, 비례성' [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] WHO, '게임장애' ICD-11 최신판 공개...2022년 효력 발.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 온 세상을 도화지로 만들어버리다, 리프모션 VR 'Pain.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[순위] [6월 3주차 온라인 순위] 보물고블린 1+1 행사, '탐욕.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] 강경석 게임본부장, "건강한 게임문화 토대 있어야 산.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 대규모 업데이트 3.0 예고... 新.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 다시 한 번 창공 속으로, '에이스 컴뱃7' 최신 정보 공.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 한발 일찍 즐긴다, '더 크루2' 예약 판매 및 OBT 일정.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] '배틀필드5', 2차 세계대전에 대한 편견을 깨는 작품 .. [26] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[인터뷰] 저스트 코즈4, "이제 정말 할 것 많아졌어요" [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 앤섬, "하늘을 나는 느낌만으로도 구매 가치 있다" [8] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 웹 스윙도 액션도 합격! E3에서 만난 '스파이더맨' [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.