http://www.inven.co.kr/webzine/news/?news=59946
날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 포스 충만한 어린이날, '스타워즈 데이' 성황리에 진행 [10] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 05-05
[포토] 전국 포켓몬 트레이너들이 다모였다! '포켓몬타운 201.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-05
[인터뷰] 미디어웹 정건웅 팀장 "게임트릭스 순위요? 이렇게 집.. [23] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 05-05
[뉴스] 이제 초대받지 못한 영웅은 없다! 오버워치, 5일간 오.. [251] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 05-05
[뉴스] 기껏 돈 주고 사더니 만들라는 공성 병기는 안 만들고.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-04
[뉴스] '콜로세움'으로 부활한 리니지 토너먼트, 누구나 쉽게.. [22] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 05-04
[뉴스] "이런 것도 아트토이로 나왔어?" 아트토이컬쳐 2016 현.. [18] 석준규,남기백 (esports@inven.co.kr) 05-04
[뉴스] 새로운 지갑 주인은 언제나 환영이야! '오버워치', PC.. [36] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 05-04
[뉴스] 열도로 진출하는 한류 FPS! '서든어택2', 일본 퍼블리.. [49] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-04
[뉴스] 웹젠, 2016년 1분기 실적 발표 '영업수익 600억원, 영.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-04
[뉴스] 빨리 옷 챙겨 트레이서! '오버워치', 코스프레 페스티.. [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-04
[동영상] 역대 최대 규모, 한국어로 즐겨라! '워해머40K: 던오브.. [36] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-04
[뉴스] 넥슨 어린이 다 모여라! '넥슨', 어린이날 맞이 폭풍 .. [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-04
[인터뷰] "거대 병기로 싸운다!" 서비스 100일 맞는 블레스의 미.. [63] 이상원 (Davi@inven.co.kr) 05-04
[뉴스] '보더랜드' 감성 그대로! FPS+MOBA '배틀본', 4일 정식.. [20] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-04

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표

Contact Us

열기/닫기