날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침
* 인벤에 로그인하셔야 코멘트 작성이 가능합니다.
* 바르고 고운 말로 성숙한 게시판 문화를 만들어 나갑시다.

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 다음 무대는 그랜드 파이널이다! ARETE 아시아의 패자.. [13] 최용석 (Uzz@inven.co.kr) 10-25
[뉴스] 신규 직업 '레인저' 세부정보 공개... 이카루스 유저간.. [29] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 10-25
[뉴스] KeSPA 전병헌 협회장 NYT와 인터뷰 "게임은 가족과 함.. [14] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 10-25
[뉴스] 인류의 운명을 그대에게...! 문명 비욘드 어스, 스팀 .. [40] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] '어쌔신 크리드 유니티' PC판 사양 공개, "업그레이드.. [67] 이종훈 (JeeK@inven.co.kr) 10-24
[인터뷰] 삽질기사와 콜라보! 킥스타터에 등장한 '다이스티니' .. [23] 송동훈 (Ruvv@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] "규제논리? 당하지말고 이젠 반격을 해보자!" - 김종득.. [51] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-24
[칼럼] 스팀 한글화 서비스 전병헌 의원 "문화부가 해결 가능.. [49] 정재열 (Zeki@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 한승훈 사업본부장 "게임산업은 성남시가 앞장서겠다" [37] 송동훈 (Ruvv@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 위기에 직면한 한국 게임산업 "생태계 조성이 필요하다.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 넥슨, 엔진스튜디오 기대 신작 RPG ‘프로젝트AX’ 퍼.. [7] 정재열 (Zeki@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] FPS 게임 ‘피어온라인’, 3차 체험 버전 ‘탈출편’ .. [3] 정재열 (Zeki@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 강은희 의원 "웹보드 규제, 본래 정책 취지와 어긋나" [23] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 간드로메다 첫 야구 게임 신작 '머니볼매니저', 오늘부.. [3] 정재열 (Zeki@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 박주선 의원 "스팀 미심의 게임을 엄벌하거나, 국내 심.. [54] 길용찬,이종훈 (desk@inven.co.kr) 10-24
인벤 방송국 편성표
    

Contact Us

열기/닫기