날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 던파 최초의 여스트리트파이터 우승! 김태환 진현성 꺾.. [20] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 눈높이 교육 시작! 모바일 RPG '노블레스' 구글 플레이.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [23] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 인기는 계속된다! '오버워치' 전 세계 플레이어 수 3천.. [80] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[리뷰] 강철과 LED의 만남! 가성비 최고의 기계식 키보드 STO.. [12] 정수형 (camfa@inven.c.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블루사이드, '건그레이브 VR' 전세계에 퍼블리싱 한다 [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [46] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] '게임 개발의 핵심 총정리' NDC 2017 강연 모아보기 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[동영상] 새로운 디자인으로 돌아왔다! 닌텐도,'New 닌텐도 2DS.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블레진스키 신작 '로브레이커즈' 1차 CBT 참가자 모집 [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 2017년도 자체등급분류 게임물 모니터링단 출.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 게임문화산업전문지 '게임WE' 4월호 발행 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표