날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] [1월 3주차 온라인 순위] '태초' 업데이트 기대 UP! 아.. [112] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] "한국 PC온라인 시장, 훈풍의 시작이 되고 싶다" - '소.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] KOF 신작은 모바일 MMORPG! SNK, 'KOF W' 티저 영상 공.. [32] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] VR의 '정점', 뇌-컴퓨터 인터페이스(BCI) [6] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] '삼국블레이드', 출시 첫 주말 매출 순위 10위에 올라 [31] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 게관위 여명숙, '제가 그년 맞습니다'... 네티즌 주장.. [44] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 월드 챔피언십 위한 꼼수? 와글와글 하스스톤 행사 조.. [154] 김경범 (Its@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] "게임업계 취업에 실질적 도움 주는 것이 중요" USC 게.. [5] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 01-14
[뉴스] '와치독2' 와 현실의 샌프란시스코는 얼마나 닮았을까.. [17] 석준규,이명규 (Desk@inven.co.kr) 01-14
[뉴스] 매일 매일이 치킨 각...! 새 로스터 공개로 기대되는 .. [56] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-14
[인터뷰] "섀도우버스 韓日전을 기대하라!" 사이게임즈 기무라 .. [74] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-13
[뉴스] 세계 최대 개발자 컨퍼런스, 'GDC 2017' 2월 27일 개최 [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-13
[뉴스] 정유년 복 '사이퍼즈'가 뿌린다! 네오플, 유저 간담회.. [53] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 01-13
[뉴스] 닌텐도, 신규 콘솔 '닌텐도 스위치' 런칭타이틀 및 개.. [44] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-13
[뉴스] 모바일 신작 러쉬! '삼국블레이드'와 '던파: 혼'이 먼.. [52] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 01-13

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표