http://www.inven.co.kr/webzine/news/?news=59946
날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 또 한번의 대격변을 예고한다? 히어로즈 신규 콘텐츠 .. [15] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] '1인 개발 -> 5인 개<>사 전환' 하이디어 김동규 대표 I.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-23
[뉴스] 전 세계는 지금 코딩 열풍 중! 코딩, 넌 도대체 뭐니? [55] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-23
[동영상] "목표는 최강의 AR 게임!" 스페셜포스 AR, 테스트 영상.. [39] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-23
[동영상] 아지 쌍수를 들 준비는 끝났다! 아제로스 무기고 세 번.. [62] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-23
[동영상] AR 게임 나가신다! 엠게임 신작, '캐치몬' 트레일러 영.. [66] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-23
[인터뷰] "바뀌는 유저 성향만큼 시스템도 변해야..." 뮤 레전드.. [30] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 베일 벗은 '데스티니 차일드 for Kakao' 튜토리얼 영상 [138] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] '성공적으로 해외 모바일 시장 진출하기' 앱애니 유원.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-22
[순위] [8월 4주차 온라인 순위] 에린을 가득 채운 음악의 향.. [145] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 이 멋진 도서관에 분리수거를! 큐라레, 성남시 성지영.. [60] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 부산정보산업진흥원, 국내 최대 야외 스크린 ‘제2회 .. [0] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] '미소녀와 메카를 기억하는 원작 팬을 위해', 사쿠라대.. [24] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-22
[프리뷰] "제대로 만든 수집형 RPG" 네시삼십삼분의 '골든나이츠.. [17] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 임페리얼 나이트 나가신다! '워해머40K: 던 오브 워3'.. [25] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표

Contact Us

열기/닫기