http://www.inven.co.kr/webzine/news/?news=59946
날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 레거시 퀘스트, 넥슨에서 소셜스필로 서비스 이관 [1] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 07-01
[뉴스] 이걸 유저가 만들었다고? 화제의 '스파5' 오버워치 스.. [17] 박형근 (Lango@inven.co.kr) 07-01
[인터뷰] 10년 만에 추가되는 5차 전직! 개발자에게 듣는 메이플.. [22] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 07-01
[뉴스] 패리스 힐튼이 VR 전문가? HTC 트윗에 유저들 "한숨" [26] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-01
[동영상] 시드 마이어의 문명 6, 자동 조종으로 바뀐 건설자 영.. [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-01
[인터뷰] 2D 액션의 참 맛, '애니메이션'으로 살렸다 - '프로젝.. [20] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-01
[뉴스] 그냥 멀미 아니에요? VR 개발 최대의 숙적, 'VR Sickn.. [8] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-01
[인터뷰] 북미, 유럽, 모바일까지. 새로운 시장을 개척하는 '이.. [8] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 07-01
[뉴스] 카카오게임즈 공식 출범, 기업 이미지 공개 [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-01
[인터뷰] 원스 히어로즈, "더 센 거 나왔다고 버려지는 영웅이 .. [18] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-01
[동영상] 넥슨, 하반기 모바일 신작 ‘진삼국무쌍:참’ 콘텐츠 .. [15] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-01
[뉴스] 카카오, 인게임 광고 수익모델 ’카카오게임 AD+’ 서.. [3] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-01
[뉴스] 블루홀, 배틀 로얄 게임 ‘플레이어언노운스 배틀그라.. [3] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-01
[뉴스] 2K, 리마스터된 ‘바이오쇼크: 더 컬렉션’ 9월 13일.. [25] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 07-01
[인터뷰] 유니티 인증시험 1등 주지훈 학생 "최종 목표는 1인 게.. [21] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-01

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표

Contact Us

열기/닫기