http://www.inven.co.kr/webzine/news/?news=59946
날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 전 서버 지존을 가리는 '리니지 PvP 대회 LFC' 서버 예.. [1] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 05-24
[동영상] "부드럽고 강렬하다, 이것이 언리얼4 클래스!" 블레이.. [19] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] '삼국블레이드', '블레이드2' 연내 출격! 블레이드 IP.. [10] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 13연승으로 2일차 로얄왕 탄생! 고려대학교 캠퍼스 투.. [1] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 유니티 "VR 주도권 잡는다" [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "내 담배 돌려줘" 라이엇게임즈, '오버워치' 출시에 축.. [123] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "첫 주 만에 270만장" 언차티드4, 발매 첫 주 판매량 .. [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "도둑 맞았다고? 내걸 줄게!" 미국 경찰관과 아이의 포.. [7] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 네오위즈게임즈 ‘블레스’, 전쟁 콘텐츠 '바젤 협곡'.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 역대급 훼멸전사의 탄생, '둠 리부트' [18] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-24
[동영상] 시리즈 최초 한국어화! '토탈워: 워해머' 정식 한국어.. [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 인디 개발사 '36세 김민정', 일본군 '위안부' 피해자 .. [4] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 실제로 맞닥뜨린 학교라는 이름의 미궁, '화이트데이'.. [9] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 텐센트, '클래시로얄'의 개발사 슈퍼셀 인수 추진 中 [28] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 새로운 영웅은 언제나 환영이야! 오버워치, 정식 서비.. [213] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 05-24

인벤 게임 순위

Contact Us

열기/닫기