날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침
* 인벤에 로그인하셔야 코멘트 작성이 가능합니다.
* 바르고 고운 말로 성숙한 게시판 문화를 만들어 나갑시다.

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 가상현실로 펼쳐지는 '하츠네미쿠', 소니 부스 풍경기 [2] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 07-30
[동영상] [전설을 찾아서 #4] 언더독의 처절한 싸움, 영원한 대.. [12] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 07-30
[프리뷰] 눈에 띄는 새로운 시스템들, 3차 CBT 첫날은 어떤 모습.. [21] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] ‘엔젤스톤 with NAVER’, 출시 및 오픈 맞이 기념 이.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] 레벨 확장 및 모험지역 추가! '메이플스토리2', 대규모.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] 서버 증설 순항, '대항해시대5 모바일', 10만 다운로드.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] '이걸 고2가?' 하스스톤으로 인공지능의 진화 연구한 .. [141] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] '붉은보석', 모험단 시즌1 대규모 업데이트와 여름방학.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] 모바일 최초, '뮤 오리진' 200명 동시접속 길드 공성전.. [26] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] "…명령이라면 따를게요." 클로저스, 신규 캐릭터 레비.. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30
[인터뷰] 넥슨 아레나의 주역 황영민 팀장 "유저를 위한, 유저에.. [23] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] "전국 10만 온·오프라인 가맹점 확보" NHN엔터의 간편.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] 최강자를 가려라! '마비노기 듀얼' 8월 1일부터 오프라.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] 더욱 새로워진 R2, ‘Re:Birth Part5. 태동, 그리고 각.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30
[뉴스] 글로벌 동시 오픈, '그랜드체이스M' 정식 서비스 30일.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-30

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표

Contact Us

열기/닫기