http://www.inven.co.kr/webzine/news/?news=59946
날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 대륙에서도 하스스톤 여신! 차이나조이 방문한 '아옳이.. [3] 정성모 (daram@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 엄청난 스크롤의 압박! 히어로들이 점령한 제 3회 키덜.. [3] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 07-28
[포토] 부스 걸보다는 게임에 집중한다! '텐센트' 부스 풍경기 [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 죽음의 비가 내리는 세계에서 살아남아라, '레인 월드.. [1] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] "평범한 것으로는 큰 회사를 이길 수 없다!" 니폰이치.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-28
[동영상] 전설은 계속된다! 미르 모바일 플레이 영상 공개 [10] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 판타지마스터즈2, PC버전과 연동되는 모바일 버전 28일.. [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 게이머의 컴퓨터, Windows 10으로 꼭 업그레이드 해야.. [41] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 바이오하자드7 한국어판, 2017년 1월 24일 출시 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-28
[인터뷰] '삼국 블레이드' 김재영 대표 "걱정 안한다. 잘 만들었.. [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 저커버그 "포켓몬GO, 나도 즐기고 있다" [9] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 07-28
[동영상] ‘뮤 레전드’, 9월 1일부터 2차 비공개 테스트 시작 [24] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] '로스트아크' 첫 CBT 일정 공개! 8월 24일(수) 시작 예.. [173] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] PS VR 한국 출시일 10월 13일 확정!...금액은 49만 8천.. [31] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 07-28
[뉴스] 닌텐도, '포켓몬 GO 플러스' 출시일 9월로 연기 [25] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표

Contact Us

열기/닫기