http://www.inven.co.kr/webzine/news/?news=59946
날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 5천만이 만드는 왕좌의 게임, '클래시 오브 킹즈' [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-11
[뉴스] 순위 상승 받고 서버 하나 더! 테라, 신규 서버 '발더.. [25] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-11
[뉴스] 다시 진행한다 용사! '용사는 진행중2' 18일까지 베타.. [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-11
[뉴스] 정통 판타지, 모바일로 부활! ‘드래곤라자’, 구글 플.. [34] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-11
[뉴스] 엔씨소프트 실적발표 총정리...신작 AMP 프로젝트 첫 .. [42] 이현수,박광석 (desk@inven.co.kr) 02-11
[뉴스] "이게 한국 게임이었어?" 독창성으로 무장했던 국산게.. [137] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 02-11
[뉴스] 역사의 뒤편으로 사라지다. 도미니언, 2월 22일 영구 .. [146] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 02-11
[뉴스] 엔씨소프트, 작년 영업익 2,375억 원…전년 比 15%↓ [23] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-11
[뉴스] MMORPG '이카루스' 넥슨과 손잡고 북미 시장 출격 [30] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 02-10
[리뷰] 도트와 8비트 사운드, 그리고 속도감 넘치는 액션! '다.. [9] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 02-10
[뉴스] 넥슨, 2015년 매출 1조 8천억 원 기록...韓 모바일 매.. [87] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-10
[뉴스] 이게 공짜라고? 아마존, 무료 AAA게임엔진 '럼버야드'.. [18] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-10
[뉴스] 기가바이트배 히어로즈 오브 더 스톰 파워 리그, 12일.. [24] 김경범 (Its@inven.co.kr) 02-10
[뉴스] 북미 게임 웹진 '게임 트레일러스', 13년 만에 폐간 [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-09
[뉴스] 창세기전4, 소프트맥스 구세주 될까? [90] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-09

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표

Contact Us

열기/닫기