날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '길건너 친구들' 흥행 비법? 게임의 브랜드화 [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 내 게임 돋보이게 만드는 '포지셔닝' 비결은? [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '하이퍼 라이트 드리프터'를 통해 보는 시스템적 스토.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 배틀그라운드 for kakao, 무엇이 어떻게 달라질까? [39] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "오버히트, 정말 수집할 '맛' 나게 만들었습니다" [22] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인 순위] 홍련이 다가온다! '파이널판.. [83] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 콜 오브 듀티: WWII AD, "이번 시리즈는 전쟁의 참상을.. [23] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 창공에서 펼쳐지는 모바일 MMORPG '이카루스M', 티저사.. [33] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 액토즈소프트의 e스포츠 도전, WEGL의 현재는? [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 낮에는 사장, 밤에는 모험가? 가게 주인의 던전 탐험기.. [19] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 허니문 기간 끝! '배틀그라운드'가 극복해야 할 5가지.. [46] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 쾌적하게 짓고 부수고! 포트나이트, 아시아 서버 테스.. [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 코난 오브라이언 출현! '리니지2 레볼루션', 북미 서비.. [74] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 소비자가 생산자가 되는 축제, '네코제'의 금손들을 만.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 파이널판타지14 신규 확장팩 '홍련의 해방자', 12월 1.. [169] 오재국,양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.