날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침
* 인벤에 로그인하셔야 코멘트 작성이 가능합니다.
* 바르고 고운 말로 성숙한 게시판 문화를 만들어 나갑시다.

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "신규캐릭터 나루, 12인 레이드 추가" 엘로아, 첫 번째.. [26] 송성재,송철기 (desk@inven.co.kr) 03-28
[인터뷰] "업계, 유저, 정부 모두 소통이 필요" - '게임은 정치.. [14] 박태학,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 진중권 교수, "새마을운동 게임? 발상 자체가 코미디" [171] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 김성완 교수, "확률형 아이템 법안, 무조건 찬성할 순.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 이재홍 숭실대 교수 "게임업계, 외풍에 지나치게 소극.. [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 넥슨 신작, '공각기동대 온라인' 4월 8일 첫 테스트 [28] 이종훈 (JeeK@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 'VR' 전문 소프트웨어를 선도한다! 'AMD Liquid VR' 발.. [25] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 김택진 대표 발언 전문 "전쟁터에서 싸우는 마음으로 .. [14] 이명규 (Sawual@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 용족의 효과는 계륵이다? 하스스톤 '검은바위 산' 신규.. [83] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 엔씨소프트 주주총회, 개인주주들 "경영 방법에 의심".. [15] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] '월드 오브 워크래프트: 드레노어의 전쟁군주' 디지털.. [136] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 창유, '트리 오브 세이비어' 중국 서비스 맡는다 [15] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-27
[동영상] '차승원도 반한 바로 그 칼!' 레이븐, 차승원이 등장한.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 넥슨, "엔씨소프트 IP, 넷마블에 독점 제공하는 것 우.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-27
[뉴스] 용 사냥이 시작된다! 하스스톤 모험모드 '검은바위 산.. [49] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-27

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
    

Contact Us

열기/닫기