날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '스타크래프트 HD' 실체 공개되나? '마이크 모하임' 기.. [16] 정재훈,김규만,김상균 (desk@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] "너, 죽어줄래?" 큐라레, 바니걸 콘셉트 'Haal9000' 코.. [23] 김상균 (Norss@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 블루홀 신작 '배틀그라운드', 스팀 최고 인기 제품 1위.. [88] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 6개월 만에 게임 창업 꿈꾼다면? '경기게임아카데미' .. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 네오위즈게임즈, 24일 주주총회 통해 '네오위즈'로 사.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[동영상] "날 구조한 인간은 너무 가난하쥐!", 방치형 클리커 '.. [16] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 잔혹하게 아름답다, 생존 플랫포머 '레인월드' [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-24
[리뷰] 아키에이지 유저 입장에서 바라본 '아키에이지 비긴즈.. [38] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 디모는 하슬라에 얼마만큼 녹아들었을까? 크퀘 X 디모.. [34] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 반남코리아, '한글화 대폭발 페스티벌 시즌2' 5월 20일.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 에픽게임즈, 작년 '언리얼엔진' 게임 매출 11조원 넘었.. [8] 정재훈, 정수형, 허재민 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 패키지 판매량 30만 장 돌파! '검은사막', 대만 게임시.. [63] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[동영상] 전격! 슈팅오락액션 ‘원티드 킬러 for Kakao’ 2주간.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 엑스엘게임즈, 송재경&최관호 각자대표 체제로 변경 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 엔씨표 야구 게임 '프로야구H2' 무엇이 다른가 [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-24
인벤 방송국 편성표