날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지(Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침
* 인벤에 로그인하셔야 코멘트 작성이 가능합니다.
* 바르고 고운 말로 성숙한 게시판 문화를 만들어 나갑시다.

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 크루즈 코리아, '몬스터 에그 아일랜드' 등 모바일 게임 2.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-16
[리뷰] 쏘고, 부수는 통쾌함에 집중했다! 월드오브탱크 : Xbox 36.. [2] 최용석 (Uzz@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 경찰 수사 내용은 '복합적 원인'... 언론은 '게임중독' 몰.. [14] 길용찬 (Kavo@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 글로벌 게임 출시, 최종점검은 '소프트 론치'에서 해결 [0] 송동훈 (Ruvv@inven.co.kr) 04-16
[인터뷰] '진짜 야구를 사랑하는 사람들에게 인정받고 싶다' 넥슨프.. [2] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 게임만 좋다면 1인 개발사도 NPC 입점 OK! 넥슨 모바일과 .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 어떤 캐릭터가 있을까, '메이플스토리2' 신규 영상 공개 [6] 길용찬 (Kavo@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] '위닝일레븐 온라인 2014', 오픈 앞두고 4월 20일부터 Pre.. [0] 강민우 (roootz@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 새로운 블루오션, 혜택과 지원이 빵빵한 '윈도우 마켓'의.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] MMOFPS ‘'플래닛사이드2' 첫 CBT, 오후 3시부터 5일간 진.. [15] 강민우 (roootz@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 아키에이지, ‘에아나드 : 성장’ 4월16일 1.2 업데이트 [19] 강민우 (roootz@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 오르고소프트, 게임QA 비즈니스 본격화 "게임품질은 우리에.. [0] 강민우 (roootz@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] "여전히 성장중!" 티스토어의 과거와 현재, 그리고 정책과.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 퍼펙트월드, 모바일 MORPG '영웅의 별:신조협려'로 한국 시.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-16
[뉴스] 천국과 지옥사이...스타트업의 게임 출시 '24시' 리얼 탐방 [21] 강민우,양영석,김진엽 (desk@inven.co.kr) 04-16
인벤 방송국 편성표
    

Contact Us

열기/닫기