날짜 :
2013-06-29 19:39
댓글 :
55

[취재] 스파이럴캣츠, 'AMD-인벤 익스피리언스'서 신규 코스프레 공개

김지연, 이예지 기자 (Desk@inven.co.kr)


AMD와 인벤이 함께 하는 대규모 게임 행사 'AMD-인벤 게임익스피리언스'가 29일 청담 비욘드 뮤지엄에서 개최됐다. 리그오브레전드 경기와 더불어 방문객들이 참여할 수 있는 다양한 행사가 펼쳐져 행사를 풍성하게 장식했다.

이 날 행사에서는 유명 코스프레 팀인 '스파이럴 캣츠'가 무대에 올라 리그오브레전드와 디아블로3, 스타크래프트2, 월드오브워크래프트의 코스프레를 선보였다. 리그오브레전드 캐릭터로는 '애쉬'와 '질리언', '애니'가 있었으며, 디아블로3는 '악마사냥꾼'과 '수도사', '레아', 스타크래프트2 코스프레는 '노바', 마지막으로 월드오브워크래프트로는 '판다렌'과 '멀록' 코스프레가 진행되었다.

특히, 금일 무대에서는 '제너레이션 아리'와 더불어 '야옹이 카타리나'까지 지금까지 볼 수 없었던 새로운 코스프레도 공개되어 많은 사람들의 환호를 받았다.

아래는 금일 진행된 'AMD-인벤 게임익스피리언스'에서 선보인 스파이럴 캣츠의 코스프레 사진 모음이다.

































SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이장주 박사 "게임 장애, 문제는 게임이 아닐 수 있다.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] PC랑 같은데 최적화는 어떻게? '포트나이트 모바일' 지.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "SF스타일의 AOS 게임" 프로젝트 A1, 이현성 AD 토크콘.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 차트 역주행! '쿠키런: 오븐브레이크'의 피나는 노력 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 크립토키티, 블록체인과 게임의 미래를 시사하다 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 위메이드, 中 5개 업체와 '미르의 전설2' 정식 수권 계.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 아바(A.V.A) 개발사 레드덕, 법인 회생 절차 신청 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 넥슨, '배틀라이트' 26일부터 2주간 글로벌 매칭 테스.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 교육 중 쓰지 말아야 할 두 단어, '센스'와 '상식' [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 이렇게 이쁜 요리들 본 적 있나요? 요리 모에화 '요리.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 블록버스터급 모바일 MMORPG '이터널 라이트' 26일 양.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 좋은 모바일 보드게임에는 '페이퍼 버전'이 있다 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 보드판만 먼저 돌면 승리? 모두의마블 신규맵 '택시레.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 지금까지의 MMORPG 그 이상 '뮤 오리진2' 26일 CBT 시.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[리뷰] 오늘의 운빨은(?), 몇 번만에 탈출할 수 있을까 '서바.. [12] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-26
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.