인터뷰 213개 등록됨 (2018-12-13 ~ 2018-06-12)

[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠다" [48]
인터뷰 | 박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr) | 2018-12-13 13:03
최근 아키에이지에 15세부터 이용 가능한 신규 서버 에안나와 시나리오 중심의 신규 콘텐츠 히라마칸드 최후의 날이 업데이트됐다. 커뮤니티 게시판에는 다시 한번 아키에이지를 시작해도 좋을지 묻는 '.....
[인터뷰] 서정적이고 쓸쓸한 아름다움... '이스트와드' [8]
인터뷰 | 허재민 기자 (Litte@inven.co.kr) | 2018-12-11 17:37
이스트와드를 처음 본 소감은 딱 이랬다. "아름답다." 물론 그래픽 기술이 발전하면서 화려하고 실제와 비슷하고, 대단한 비주얼을 자랑하는 게임은 많다. 하지만 이스트와드가 아름답고, 이 아름다움이.....
정의준 교수 "게임 과몰입은 원인이 아닌 결과, 가정을 먼저 살펴라" [25]
인터뷰 | 이두현 기자 (Biit@inven.co.kr) | 2018-12-10 13:03
게임 중독법, 셧다운제 등 논란의 게임 정책 뒤에는 항상 '학계의 의견'이 있었다. 누군가는 게임 중독의 근거라며 MRI로 찍은 뇌 사진을 들이밀었고, 다른 학자는 게임 때문에 청소년의 수면 시간이...
[인터뷰] "리마스터, 몰입감 더 좋아졌다" 크로스파이어HD 이벤트 매치 우승팀 LGD
인터뷰 | 인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr) | 2018-12-09 16:12
프로게임단 LGD는 창단 10년차의 중국에서 가장 오래된 e스포츠팀중의 하나다. 현재 LOL, DOTA2, PUBG, 오버워치, FIFA 그리고 크로스파이어HD 팀을 보유하고 있으며, 2018년에는 프랑스의 유명 축구클럽.....
[인터뷰] 프렌즈레이싱, 레이싱 본연의 재미 '씽씽전' 업데이트 예고 주요뉴스 [4]
인터뷰 | 정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr) | 2018-12-07 18:05
또 카카오야? 한때 모바일 시장에 for kakao 열풍이 한참일 무렵, 관련 게임이 출시되면 애플리케이션의 리뷰 창에서 자주 보이던 댓글이다. 다만, 쉬쉬하던 주변 반응과 달리 카카오라는 막강한 플랫폼.....
[인터뷰] "앤섬만의 '자유로움' 보여줄 것" 주요뉴스 [1]
인터뷰 | 허재민 기자 (Litte@inven.co.kr) | 2018-12-07 16:49
개별적으로 진행할 수 있는 스토리와 팀원들과 함께 진행하는 미션까지, 바이오웨어의 신규 IP 게임 '앤섬(Anthem)'은 두 가지 요소를 모두 담겠다는 욕심이 보이는 게임이다. 7일 새벽(한국 기준) 진행.....
[인터뷰] '워게임'으로 돌아온 '건쉽배틀: 토탈 워페어' 주요뉴스 [1]
인터뷰 | 정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr) | 2018-12-07 13:00
쏘고, 터지고, 부서지고, 불타고... 이런 게임들이 끌리신다면 아마 당신은 건강한 대한민국의 남성일 것입니다. 대체 왜인지, 언제부터인지는 모르겠는데, 저도 그렇고 대부분의 남성들은 기승전와장창.....
[인터뷰] 개발자로서의 송재경, "아직 나의 전성기는 오지 않았다" [114]
인터뷰 | 허재민,정필권 기자 (desk@inven.co.kr) | 2018-12-06 18:14
다시 아키에이지 총괄PD로 돌아온 송재경 대표. 그 후 약 반년이 지난 지금 그를 다시 만나 이야기를 나눠볼 수 있었다. 인터뷰를 통해서 그가 스스로 느꼈던 아쉬움 또한 엿볼 수 있었고, 게임을 바라보.....
[인터뷰] 검은사막 모바일, "내년 상반기 내에 '계승' 추가한다" [31]
인터뷰 | 이상훈 기자 (Elphin@inven.co.kr) | 2018-12-05 10:00
2월 28일 유저들 앞에 첫걸음을 내디딘 검은사막 모바일이 금일(5일), 두 번째 대규모 업데이트를 진행한다. 그랜드 오픈 이후 꾸준한 인기를 얻었던 검은사막 모바일은 지난 2018 게임대상에서 대상을 .....
[인터뷰] 당신의 도시는 안녕하십니까? '어바노이즈 공화국' [2]
인터뷰 | 원동현 기자 (Wony@inven.co.kr) | 2018-12-04 11:02
'나'는 누구일까? 내 이름이 '나'일까, 혹은 주민등록번호가 '나'인걸까. 그것도 아니라면, 내 은행 잔고가 그리고 내가 쌓아온 학벌이 '나'를 증명해주는 걸까? '나'라는 아이덴티티는 어디서 비롯되며.....
[인터뷰] 아스텔리아 "시스템 검증은 끝! OBT 통해 퀄리티 인정받겠다" 주요뉴스 [71]
인터뷰 | 윤홍만,김수진 기자 (desk@inven.co.kr) | 2018-12-03 10:28
PC MMORPG '아스텔리아'가 12월 13일 OBT를 앞두고 있다. '아스텔리아'는 탱딜힐로 대표되는 정통 MMORPG 시스템 위에 '아스텔'이라는 소환수를 활용한 전략적인 요소를 결합한 게 특징인 온라인 게임이.....
[인터뷰] 오거돈 부산시장 "네코제, 게임 도시 부산의 위상을 드높였다" 주요뉴스 [4]
인터뷰 | 윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr) | 2018-12-01 17:10
이번에 부산에서 열린 네코제에서는 오거돈 부산시장을 비롯해 박인영 부산시의회 의장, 김정욱 넥슨코리아 부사장, 강민혁 넥슨코리아 대외정책이사, 이인숙 부산정보진흥원 원장, 그리고 네코제를 주관.....
[인터뷰] 슈퍼셀 일카 대표, "클래시 로얄 e스포츠, 플레이어 경험 연장선" [3]
인터뷰 | 장민영 기자 (Irro@inven.co.kr) | 2018-12-01 16:29
모바일 게임과 e스포츠라는 단어는 쉽게 어울릴 수 없었다. 많은 모바일 게임이 e스포츠로 도전했지만, 게임 자체의 흥행과 e스포츠로 흥행의 거리가 먼 경우도 많았기 때문이다. 단순히 e스포츠에 도전.....
[인터뷰] 흔들리지 않고, 처음 생각했던 그대로... '리틀 데빌 인사이드' [23]
인터뷰 | 박태학 기자 (Karp@inven.co.kr) | 2018-11-30 10:01
1년만에 방문한 네오스트림 인터랙티브. 사무실은 바뀌었지만 분위기는 그대로였다. 창업자이자 리드 프로그래머인 이재준 이사는 여전히 허허 웃으며 말했다. "출시 미루더라도 제대로 만들어야죠. 이거.....
[인터뷰] 트라하, "RvR 만이 아닌 풍부한 콘텐츠를 보여주고자 한다" [16]
인터뷰 | 정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr) | 2018-11-30 09:04
모아이게임즈에서 개발하고 넥슨이 서비스하는 모바일 MMORPG, '트라하'는 넥슨의 야심작이라고 부를 수 있을 만큼의 퀄리티를 보여줬다. 언리얼 엔진4 기반으로 구성된 그래픽은 물론, 세밀한 커스터마.....
[인터뷰] 모든 순간이 액션이다 '배틀라이트' [14]
인터뷰 | 이두현 기자 (Biit@inven.co.kr) | 2018-11-29 14:13
'배틀라이트'가 오는 12월 5일 정식 출시됩니다. 스웨덴 소재 스턴락 스튜디오가 개발한 '배틀라이트'는 간결한 PVP가 특징인데요. 스턴락 스튜디오는 '리그 오브 레전드'와 '도타2'를 즐기던 개발자들...
[인터뷰] 전세계를 강타한 K/DA, '라이엇'이 밝힌 탄생비화 [89]
인터뷰 | 원동현 기자 (Wony@inven.co.kr) | 2018-11-28 14:04
라이엇 게임즈의 리그 오브 레전드는 최근 게임 역사에 남을 색다른 시도를 했습니다. 게임 내 인기 캐릭터인 '아리', '이블린', '카이사', 그리고 '아칼리'를 내세워 가상의 걸그룹 K/DA를 만들어냈죠......
[인터뷰] 오픈 앞둔 아스텔리아, "PC MMO가 새롭게 도약하는 성과 이루고 싶다" [82]
인터뷰 | 김규만 기자 (Frann@inven.co.kr) | 2018-11-28 09:00
넥슨은 27일(수), 오는 12월 13일 오픈 베타 테스트를 앞두고 있는 PC MMORPG '아스텔리아'에 대한 미디어 공동 인터뷰를 진행하고, 게임에 대해 보다 디테일한 소개를 하는 시간을 가졌다. 현장에는 '아.....
[인터뷰] 헤드셋을 써도 아프지 않은, 게이머를 위한 안경 '갓아이' 주요뉴스 [37]
인터뷰 | 김규만 기자 (Frann@inven.co.kr) | 2018-11-21 11:20
안녕하세요, 지스타에서 선보인 안경 '갓아이'에 대해 소개 부탁드립니다. 갓아이(GodEye) 안경의 핵심은 안경테와 렌즈, 두 부분으로 설명할 수 있습니다. 먼저 갓아이에 들어가는 렌즈 '이지스 실드'의.....
다음 6개월   이전 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... | 12 다음   이전 6개월
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.