불량지렁이
2023-04-17 19:58
조회: 84,992
추천: 6
방어구 15퍼작 주흔 기댓값 정리일단 결론은
주흔 15퍼작 : 방어구 기댓값 주흔 275,789개 모자 기댓값 주흔 382,329개 놀긍 공6 + 주흔 15퍼작 : 방어구 기댓값 놀긍 28.1장 주흔 722,215개 모자 기댓값 놀긍 28.1장 주흔 854,519개 조건은 1. 황망 주흔으로 계산 2. 1작당 주흔 700개로 계산 3. 이노는 아크이노로 계산 4. 방어구는 7작중 4작성공 계산 5. 모자는 11작중 5작 성공 계산(아크이노는 5작이나 6작이나 비슷함, 이노는 6작이 정배) 6. 손재주 만렙, 길드의 달인, 피버타임 포함 | 실패를 두려워하지않는 제외 참조)) 15퍼 주문서 개수 : 15퍼 주흔작은 방어구, 모자 모두 약 29장 놀긍 첫작은 방어구는 약 18장, 모자는 약 28장입니다. 1장당 주흔 700개로 계산했으니 참고바랍니다. 밑으론 대충 계산한 방식임 15퍼 주흔작 방 어 구 1. 7작중 4작 이상 성공 4작 이상 확률 : 27.069%(4작)+8.6899%(5작)+1.6397%(6작)+0.1372%(7작)=37.5358% 아크이노 개수 : 100/37.5358=2.6641개 4작 이상 주흔 개수 : 2.6641*2.4(아크이노)+2.6641*0.07(15%주문서)*7=7.6992개 2. 순백작 강화횟수 없는 기준 1작 주흔 개수 : (2.0(순백)+0.07(15%주문서))*100/39(강화확률)=5.3076개 강화횟수 있는 기준 1작 주흔 개수 : 5.3076-2.0(순백)=3.3076개 4작 성공 : 5.3076*3+2.4(황망)+3.3076=21.6304개 5작 성공 : 5.3076*2+2.4+3.3076=16.3228개 6작 성공 : 5.3076+2.4+3.3076=11.0152개 7작 성공 : 2.4+3.3076=5.7076개 평균 : 21.6304*27.069/37.5358(4작)+16.3228*8.6899/37.5358(5작)+11.0152*1.6397/37.5358(6작)+5.7076*0.1372/37.5358(7작)=19.8797 결론 : 7.6992+19.8797=27.5789 275,789개 모 자 1. 11작중 5작 이상 성공(11작은 거의 없는 확률) 5작 이상 확률 : 43.965%(5작)+22.490%(6작)+8.7597%(7작)+2.4894%(8작)+0.4849%(9작)+0.0577%(10작)=78.2467% 아크이노 개수 : 100/78.2467=1.2780개 5작 이상 주흔 개수 : 1.2780*2.4(아크이노)+1.2780*0.07(15%주문서)*11=4.0513개 2. 순백작 5작 성공 : 5.3076*6+2.4+3.3076=37.5532개 6작 성공 : 5.3076*5+2.4+3.3076=32.2456개 7작 성공 : 5.3076*4+2.4+3.3076=26.938개 8작 성공 : 5.3076*3+2.4+3.3076=21.6304개 9작 성공 : 5.3076*2+2.4+3.3076=16.3228개 10작 성공 : 5.3076+2.4+3.3076=11.0152개 평균 : 37.5532*43.965/78.2467(5작)+32.2456*22.490/78.2467(6작)+26.938*8.7597/78.2467(7작)+21.6304*2.4894/78.2467(8작)+16.3228*0.4849/78.2467(9작)+11.0152*0.0577/78.2467(10작)=34.1816 결론 : 4.0513+34.1816=38.2329 382,329개 놀긍 공6 첫작 + 15퍼 주흔작 방 어 구 1. 놀긍 공6 첫작 놀긍 개수 : 100/(5.93*60/100)(공6확률)=28.1056개 임의의 아크이노 경우의 수(실패+실패=아크이노1개, 성공+실패=아크이노1개, 실패+성공=아크이노1개, 성공+성공=아크이노2개)-이건 계산하기 귀찮아서 실패2번 연속이면 이노 돌려야하니 그냥 2개로 계산한거임 실패+실패 : 0.4*0.4=0.16, 0.16*1=0.16 성공+실패 : 0.6*0.4=0.24, 0.24*1=0.24 실패+성공 : 0.4*0.6=0.24, 0.24*1=0.24 성공+성공 : 0.6*0.6=0.36, 0.36*2=0.72 2개당 평균 : 0.16+0.24+0.24+0.72=1.36개 아크이노 개수 : 28.1056/2*1.36=19.1118개 놀긍 공6 성공한 시점 이전 놀긍 실패 시 순백 필요 : 0.4*2.0=0.8 놀긍 공6 첫작 주흔 개수 : 19.1118*2.4+0.8=46.6683개 2. 순백작 7회 순백작(황망포함) : 3.3076*7+2.4=25.5532개 결론 : 46.6683+25.5532=72.2215 722,215개 모 자 1. 놀긍 공6 첫작 위와 동일 2. 순백작 11회 순백작(황망포함) : 3.3076*11+2.4=38.7836개 결론 : 46.6683+38.7836=85.4519 854,519개 마지막으로 제로 사랑해주세요~~ 피드백 환영
EXP
254,360
(77%)
/ 260,001
불량지렁이
|