쉽게 말해서 

우유 2개 한꺼번에 포장돼서 4,500원 이렇게 하지 말고 

무조건 낱개로 두고  1개 사면 2,500원 2개 사면 4,500원 이렇게는 됨










편의점처럼 재포장 없이 한 개씩 포장이 되어 비치되어 있고 

2개를 구입하면 %로 할인 하는 건 가능 









흔히들 대형 마트나 슈퍼에 가면 이렇게 우유나 음료 커피가 비닐봉지에 여러

개 담겨있데 공장에서 저렇게 만들어서 납품 안함 

납품할 때는 그냥 박스나 1개씩 납품함 











이렇게 마트에서 따로 포장 비닐을 구입해서 마트 내에서 재포장을 하는 거임 


할인하는 품목을 매장 내에서 재포장 및 스티커 부착 하지 말고 
그냥 편의점 처럼 핫식스 2개 사면 1개 증정 
이렇게 표기는 가능하다는 거임 








이렇게 해서 팔지 말라는 거임 

저렇게 과자 할인한다고  4봉지 3천 원 이렇게 과자에 강제로 스티커 

붙여서 판매하지 말라는 거임 









그냥 박스채로 풀어놓고  골라잡아 3봉지 2천 원  이렇게는 판매 가능









편의점처럼 도시락 구입 시 육개장 컵라면 증정 

이렇게 표기하라는 거임 












예외 (아예 공장에서 포장되어 들어온 경우는 제외... 라면,과자 선물세트 등등) 

핵심은 공장에서 마트로 납품 될 때 그 모습 그대로 판매하라는 거임 

마트에서 별도로 2차로 가공해서 팔지 말라는 거임 


할인을 없애거나 사은품 증정 1+1 같은 행사 같은것을 

하지 말라는 게 아님