|
2013-01-15 04:11
조회: 5,321
추천: 1
50최상위템을 만들기위한 시간 [수정]
50템, 최상위 단계 셋트템을 맞추는 확률
우선 20템을 고급으로 맞춘다고 가정을 했을때..
1. 잘 나오는것을 평균으로 5번에 1번 고급이 뜬다 !!
- 20템 7부위 제작으로 35번을시도 합니다
20템 : 노동력 25 소모.
거꾸로 계산해서 20템을 27440개를 제작을 합니다.
27440 x 25 = 686000
이중에 녹템이 뜬 ( 27440 나누기 5 = 5488 )개를 다음단계 제작을 시도 합니다
- 40까지 그대로 계속 강화를 합니다. [ 계속 고급이뜬다, 희귀가떳다, 고대가 떳다 <- 모두무시 ]
24템 : 노동력 50 소모.
총 노동력 686000 + ( 5488개 x 50 = 274400) = 총 960400 의 노동력 소모
30템 : 노동력 75 소모.
총 노동력 960400 + ( 5488개 x 75 = 411600 ) = 총 1372000의 노동력 소모
34템 : 노동력 100 소모,
총 노동력 1372000 + ( 5488개 x 100 = 548800 ) = 총 1920800의 노동력 소모
40템 : 노동력 150 소모,
총 노동력 1920800 + ( 5488 x 150 = 823200 ) = 총 2744000의 노동력 소모
- 44렙 장비로 강화 후 봉인을 푼다.[ 4가지 속성이 등장 각 재료속성에 맞는 등급이 뜨지 않으면 더이상 제작이 불가능 ]
35 x 4 = 140 번 제작
지금부터 시작이다 !!
총 노동력 2744000 + ( 5488 x 200 = 1097600 ) = 총 3841600의 노동력 소모
이 중 상위템으로 업글이 가능한 템을 선별 ( 5488 나누기 4 = 1372 ) 개로 다음 단계 제작 시작 !!
- 50렙 장비로 강화 후 봉인을 푼다. [ 44렙장비와 동일, 4가지 ]
140 x 4 = 560번 제작
총 노동력 3841600 + ( 1372 x 250 = 343000 ) = 총 4184600의 노동력 소모
이 중 상위템으로 업글이 가능한 템을 선별 ( 1372 나누기 4 = 343 ) 개로 다음 단계 제작 시작 !!
- 50렙 장비 두번째 등급으로 승급 후 봉인을 푼다. [ 이때부터 속성이 7가지로 등장 ]
560 x 7 = 3920
총 노동력 4184600 + ( 343 x 300 = 102900 ) = 총 4287500의 노동력 소모
이 중 상위템으로 업글이 가능한 템을 선별 ( 343 나누기 7 = 49 )
- 50렙 장비 세번째 등급으로 승급 후 봉인을 푼다. [ 두번째 승급과 동일, 7가지 ]
3920 x 7 = 27440번 제작
총 노동력 4287500 + ( 49 x 350 = 17150 ) = 총 4304650
이 중 자신의 템에 맞게 나온 셋트템을 선별 ( 49 나누기 7 = 7개 )
총 4304650의 노동력 소모, 시간당 60의 노동력을 지급. 따라서 약 71744시간, 이것은 약 2989일.
약 8년의 시간이 걸립니다.
시간당 60의 노동력이 지급됩니다. 약 182658 시간, 이것은 약 7610일. 이것은 20년 입니다.
2. 잘 안나오는것을 평균으로 10번에 1번 고급이 뜬다 !!
위의 것에 x 2 = 54880 번의 제작 입니다.
처음에 고급템이 잘 나오지 않아 10번에 1개를 얻을 경우 16년의 시간이 필요합니다.
방어구 하나 최종셋 세트로 입기 힘들다잉
그죠 ?
- 단순히 통계로 본 결과이고 개인의 운에 따라 많이 틀려지겟지만 ㅋㅋ 16년동안 제작해도 올 녹템일 확률도 존재한다는거 !!
그리고, 제작시 정말 낮은 확률로 등급이 떨어지기도 합니다. 이런것은 예외로 정하여 포함시키지 않았습니다.
|
짠수ㅋㅋ 