날짜 :
2014-02-03 12:10
댓글 :
89

[뉴스] 롤챔스 윈터 8강 제닉스 LOL 팀, 대대적인 개편 실시

서동용 기자 (desk@inven.co.kr)


롤챔스 윈터 8강 제닉스 LOL 팀, 대대적인 개편 실시

제닉스 LOL 팀이 대대적인 개편에 나선다. 지난 윈터 시즌 8강 파란을 일으킨 스톰 팀은 물론, 블라스트까지 개편의 대상이 됐다.

제닉스 스톰은 롤챔스 윈터 2013-2014시즌 파란을 일으키며 8강에 진입, 4강으로 가는 길목에서 나진 실드와 명승부 끝에 아쉽게 탈락했다. 형제팀인 블라스트 또한 재능있는 어린 선수들을 대거 보유하고 있어 다음 시즌이 기대됐던 팀이다.

하지만 제닉스 스톰은 '스위프트' 백다훈을 제외한 네 명의 선수가, 블라스트는 봇 듀오 '오뀨' 오규민, '잉크' 최선호를 제외한 세 명의 선수가 팀을 탈퇴했다.

제닉스 스톰의 '히로' 이우석 코치는 "선수들과 게임단이 생각하는 방향이 달랐다. 게임단과의 원만한 협의하에 선수들이 나가게 됐다." "나간 선수나 남아있는 선수 모두 잘 됐으면 좋겠다."라고 밝혔다.

핵심 선수들이 탈퇴한 제닉스 LOL 팀은 재도약을 위해 새로운 선수들을 모집한다. 지원 제한은 챌린저 이상이다. 지원자는 hyula11@naver.com으로 문의하면 된다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 유비소프트, '어쌔신크리드 유니티' 무료 전에 구매? .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] '멋이 없어' 보기 힘든, 한국사 게임이 가진 가능성들 [30] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] '무료화' 택한 리니지, 엔씨소프트의 묘수가 될까? [48] 정재훈,장요한 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 일본도를 든 핫라인 마이애미? '카타나 제로' 초반 플.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산 [52] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] DMM 게임즈 코리아, "한국-일본 개발사들의 교두보가 .. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 엘더스크롤 25주년, 탐리엘 요리를 만들어봤습니다 [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-19
[인터뷰] 세계가 인정한 명작, '리턴 오브 디 오브라 딘'의 제작.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, '트랜지스터' 무료 배포 시작 [10] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-19
[동영상] '컵헤드', 스위치 출시와 함께 PC도 한글로! [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 핵앤슬래시가 WASD 컨트롤? '페이건 온라인' 얼리 엑세.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 텐센트 등에 업은 '닌텐도', "닫힌 中 대륙" 문 여나 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [102] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [5] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.