날짜 :
2014-02-05 20:18
댓글 :
94

[취재] '더 이상 WCG는 없다' 이수은 대표, WCG 종료 선언

김지영 기자 (desk@inven.co.kr)


세계 최대의 e스포츠 제전 'World Cyber Games'(이하 WCG) 이수은 대표가 주요 파트너들을 대상으로 WCG가 더 이상 열리지 않을 것이란 글을 남겼다.

이수은 대표는 주요 사업 파트너가 모여있는 페이스북 그룹을 통해 장문의 글을 남겼다. "WCG는 끝났다. 더 이상 행사가 열리지 않을 것이다. 이 메일은 대표로서 마지막으로 보내는 메일"이라는 문장으로 글을 시작한 이수은 대표는 "올해 WCG는 세계 결승전을 포함한 어떠한 대회나 행사도 진행하지 않는다. 이러한 결정은 세계적인 사업 환경 변화를 반영한 결정"임을 밝혔다.

"이 사실이 지금까지 WCG를 도와준 파트너들에겐 큰 충격이 될 것"이라고 강조한 이수은 대표는 "14년간 여러분의 헌신이 있었기에 위대한 순간을 맞이할 수 있었다. 브랜드는 사라졌지만 WCG 정신은 각 선수와 팬들에게 영원히 남을 것"이라 밝혔다. 또한 "이 순간은 내게도 매우 어렵고 고통스러운 일이지만 WCG에 작별 인사를 해야 할 때"라고 밝혀 더 이상 WCG가 열리지 않을 것임을 분명히 했다.

마지막으로 이수은 대표는 "14년간 보내준 파트너들의 열정에 감사하다. 조만간 우리는 다시 만나길 바란다."며 글을 마무리했다.

WCG는 우리나라가 주도하는 게임 대회로 '게임 대회의 올림픽'을 표방하며 1년에 한 번씩 세계 각지를 돌며 개최됐다. 2000년 챌린저 대회로 한국에서 시작된 WCG는 2002년부터 호스트 시티의 개념을 도입해 미국 샌프란시스코, 싱가포르, 이탈리아 몬자, 미국 시애틀, 독일 쾰른, 중국 청두, 미국 LA, 중국 쿤산에서 대회를 진행한 바 있다.

한 때 삼성전자의 전폭적인 지지로 전성기를 누렸던 WCG는 최근 몇 년 동안 경영난에 시달리며 위기론이 거론되기도 했다. 최근 2년 동안 중국 쿤산에서 흥행에 성공하면서 희망을 이어가는 듯 했지만 결국 작별의 길을 걷게 됐다.

한편, WCG를 만들어낸 우리나라는 총 13번의 대회(2000년 챌린저 제외)에서 8번의 종합 우승을 차지하면서 'e스포츠 강국'이라는 이미지를 굳히기도 했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [18] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [19] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [10] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [30] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 옥스퍼드 인터넷 협회, "게임과 폭력성, 관계없다" [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[칼럼] 'https 검열', 저 지금 야동 때문에 화내는 거 아닙니.. [53] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.