날짜 :
2017-03-15 17:06
댓글 :
88

[인벤만평] 작은 실수, 큰 후회... 프로 경기에서 보이면 안될 안타까운 실수들

석준규(Lasso@inven.co.kr)


이번 만평은 지난 12일 롤챔스에서 실수로 나타난 고의 접속 해제와 안타까운 승점 페널티에 대한 내용입니다.

지난 12일, 롤챔스 30일 차. 3위 자리를 굳건히 지키고 있는 삼성 갤럭시와 분위기 반전을 노리던 롱주 간의 승부가 있었습니다. 경기는 다소 일방적인 흐름으로 흘러갔습니다. 그레이브즈를 잡은 '앰비션' 강찬용 선수의 활약이 빛나며 롱주를 2:0으로 승리했습니다. 당연히 개운할 수 있던 경기 결과지만, 삼성은 사소한 습관적 실수로 인해 시즌 내내 지울 수 없는 뚜렷한 오점을 남기게 되었습니다. 바로 경기 종료 직전, '룰러' 박재혁 선수가 그만 고의적인 접속 해제(이하 탈주)를 해버린 것입니다. 2회의 탈주가 누적된 삼성은 승점 1점이 차감되는 페널티를 받게 되었습니다.

승패와 관계 없이 경기가 종료되기 전에 접속을 해제하는 행위로 경고를 받거나, 누적된 페널티로 인해 순위에 손해를 본 사례는 이전에도 종종 있었습니다. 지난 1월에도 삼성과 MVP는 탈주로 인한 징계를 받았고, 지난 2일 롱주는 로스터 제출을 늦게 하는 바람에 누적된 주의로 승점이 차감, 순위에 피해를 보기도 했습니다.

롤챔스 스프링 시즌도 벌써 하반기에 다가가고 있습니다. 무엇보다 모든 팀에겐 하나 하나의 승점이 가장 중요해지는 시기죠. 피나는 연습으로 따낸 승점을, 스크림에서 습관화 된 실수나 순간적인 감정으로 인해 잃게 되는 것은 팀과 팬 모두에게 안타까운 일입니다. 또한 경기에 진지하게 임하는 프로 선수이자 팀이라면, 사소한 실수로라도 규정 위반이 발생해 1점이 아쉬운 상황이 발생하지 않도록 좀 더 주의해야 할 필요가 있습니다. 규정 숙지와 생활화. 규정 안에서 멋진 승부를 펼쳐 보이는 선수들에게는 가장 중요한 기본이 아닐까 합니다.

한참 달려가는 롤챔스, 이제 남은 거리가 달려온 거리보다 적게 남았습니다. 갈수록 승점에 대한 관리가 중요해지는 지금, 모든 팀들이 가벼운 실수에 따르는 무거운 책임을 더욱 인지하고, 앞으로는 안타까운 페널티 없이 끝까지 멋진 승부들을 이어 나가길 기원합니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] [5월 4주차 온라인 순위] 대변혁 예고한 '마비노기 영.. [98] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 넥슨, 우병우 처가 부동산 매입 의혹 재논란 [26] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 위메이드, 싱가폴 ICC 통해 샨다에 1억달러 손해 배상.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 텐센트 1분기 게임 매출 4조 3,600억 원... '전체 매출.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 20분만에 완판! '파이널판타지14' 팬페스티벌 입장권 .. [41] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 게임위, 게임아이템 거래 중개사이트 모사 게임 13종 .. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 발표 후 반 년, 오버워치 리그는 어디를 향하고 있는가.. [139] 김경범 (Its@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 마제스티아, "시대에 가장 잘 맞는 장기판이죠" [20] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 전투기체타고 배틀로얄을 벌인다고? '아제라: 아이언하.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 한일전 현장에서 만나다. 섀도우버스 총괄 PD 기무라 .. [16] 전상후 (Nelta@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 최후의 순간까지 치열했던 접전! 섀도우버스 한일전 결.. [16] 전상후 (Nelta@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 넷마블게임즈 "시정명령 성실히 이행…관행 바로 잡는.. [54] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-21
[포토] 다양한 즐길거리가 가득! 섀도우버스 한일전 유저 행사.. [5] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 신규 캐릭터 '미리'와 린 2차 무기 추가! 마비노기 영.. [340] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 고용노동부 “넷마블 등 12개 게임사, 임금·퇴직금 등.. [56] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표