날짜 :
2017-03-15 17:06
댓글 :
88

[인벤만평] 작은 실수, 큰 후회... 프로 경기에서 보이면 안될 안타까운 실수들

석준규(Lasso@inven.co.kr)


이번 만평은 지난 12일 롤챔스에서 실수로 나타난 고의 접속 해제와 안타까운 승점 페널티에 대한 내용입니다.

지난 12일, 롤챔스 30일 차. 3위 자리를 굳건히 지키고 있는 삼성 갤럭시와 분위기 반전을 노리던 롱주 간의 승부가 있었습니다. 경기는 다소 일방적인 흐름으로 흘러갔습니다. 그레이브즈를 잡은 '앰비션' 강찬용 선수의 활약이 빛나며 롱주를 2:0으로 승리했습니다. 당연히 개운할 수 있던 경기 결과지만, 삼성은 사소한 습관적 실수로 인해 시즌 내내 지울 수 없는 뚜렷한 오점을 남기게 되었습니다. 바로 경기 종료 직전, '룰러' 박재혁 선수가 그만 고의적인 접속 해제(이하 탈주)를 해버린 것입니다. 2회의 탈주가 누적된 삼성은 승점 1점이 차감되는 페널티를 받게 되었습니다.

승패와 관계 없이 경기가 종료되기 전에 접속을 해제하는 행위로 경고를 받거나, 누적된 페널티로 인해 순위에 손해를 본 사례는 이전에도 종종 있었습니다. 지난 1월에도 삼성과 MVP는 탈주로 인한 징계를 받았고, 지난 2일 롱주는 로스터 제출을 늦게 하는 바람에 누적된 주의로 승점이 차감, 순위에 피해를 보기도 했습니다.

롤챔스 스프링 시즌도 벌써 하반기에 다가가고 있습니다. 무엇보다 모든 팀에겐 하나 하나의 승점이 가장 중요해지는 시기죠. 피나는 연습으로 따낸 승점을, 스크림에서 습관화 된 실수나 순간적인 감정으로 인해 잃게 되는 것은 팀과 팬 모두에게 안타까운 일입니다. 또한 경기에 진지하게 임하는 프로 선수이자 팀이라면, 사소한 실수로라도 규정 위반이 발생해 1점이 아쉬운 상황이 발생하지 않도록 좀 더 주의해야 할 필요가 있습니다. 규정 숙지와 생활화. 규정 안에서 멋진 승부를 펼쳐 보이는 선수들에게는 가장 중요한 기본이 아닐까 합니다.

한참 달려가는 롤챔스, 이제 남은 거리가 달려온 거리보다 적게 남았습니다. 갈수록 승점에 대한 관리가 중요해지는 지금, 모든 팀들이 가벼운 실수에 따르는 무거운 책임을 더욱 인지하고, 앞으로는 안타까운 페널티 없이 끝까지 멋진 승부들을 이어 나가길 기원합니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 넘치는 매력을 불편한 그릇에 담다, '에어' [17] 문원빈,원동현 (desk@inven.co.kr) 12-18
[순위] [12월 3주차 온라인 순위] "이제 15세 이용가!" 블레이.. [26] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 검은사막, 봄바람처럼 가볍게 날아 오르는 '란' 플레이.. [120] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] '합리적인 가격과 제품의 퀄리티로 다가오겠다' 제닉스.. [31] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 12-18
[프리뷰] 모바일에 불필요한 배려는 버렸다, 베인글로리 '5v5 모.. [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 시상식과 이벤트, 음악이 공존하는 곳! 워게이밍 'V-D.. [20] 유준수 (Hako@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 시연작 14종 전부가 한국어판! 캠퍼스 라이프 엑스포,.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 잠들지 않는 열정! 무박 3일 개발 축제, '대한민국 게.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 유저를 몰입하게 하기 위한 VR 게임의 스토리텔링, 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 영국 게임미디어 관계자가 보는 VR 시장 "과거의 실패.. [4] 윤서호, (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 주목받은 적 없었던 그들의 마지막 도전... '하늘의 배.. [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 젤다가 압도적이지만 그래도 써보는 2017년 'GOTY' 후.. [140] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 게임 개발자들의 축제! 추운 날씨도 막지 못한 KGC 20.. [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 한 뚝배기 하실래예? '배틀그라운드' XBOX ONE' 깜짝 .. [45] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] Roto VR, 의자에 앉아 가상 현실 체험 가능한 제품 곧.. [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.