날짜 :
2017-04-03 12:38
댓글 :
3

[뉴스] 아우라킹덤 모바일, 4월 11일 정식 출시

이현수(Valp@inven.co.kr)

엑스레전드 엔터테인먼트 코리아(이하 엑스레전드 코리아)는 자사에서 개발한 신작 모바일 MMORPG '아우라킹덤'이 정식 출시를 앞두고 진행된 CBT를 성공적으로 종료했다고 밝혔다.

'아우라킹덤'은 전세계 1,800만 유저가 즐기고 있는 온라인 MMORPG '아우라킹덤'의 모바일 버젼으로, 전작의 RPG 시스템과 풍부한 스토리라인, 2D 애니메이션 풍의 그래픽을 바탕으로 쉬운 조작과 게임플레이를 통해 올해 상반기 기대되는 모바일 MMORPG로 주목받고 있으며, 4월 11일 구글 플레이 및 애플 앱스토어를 통해 정식 출시를 앞두고 있는 게임이다.

지난 3월 31일부터 4월 2일까지 진행된 이번 테스트는 정식 서비스 못지 않은 안정된 서비스로 진행 되었으며, 특히 CBT 시작과 함께 많은 유저가 몰리며 아우라킹덤 원작의 IP가 가진 인기를 다시 한번 실감했다고 전했다.

또한, 이번 CBT를 통해 유저들의 진입장벽을 낮추고 게임의 서비스를 검증하는데 주력하였으며, 약 30여 종의 가디언과 교감 및 육성을 통해 플레이어와 함께 성장하는 가디언 시스템을 선보여 테스터들로부터 좋은 반응을 얻었다고 전했다.

엑스레전드 코리아 김진국 대표는 "아우라킹덤 모바일 첫 출시를 앞두고 진행한 CBT에 참여해주신 유저분들께 감사 드리며, 보내주신 모든 의견을 적극 수렴하여 4월 11일 정식 출시 버젼에서는 보다 완성도 있는 '아우라킹덤'으로 찾아 뵐 것을 약속 드린다"고 말했다.

한편, 아우라킹덤은 정식 출시를 앞두고 사전예약을 진행 중이며, 보다 자세한 내용은 공식카페 및 사전예약 페이지에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 콘솔 리듬 게임의 귀환, '디제이맥스 리스펙트' [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 고용노동부, IT서비스업체 감독 결과…"게임업체 4개소.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 넥슨, ‘열혈강호M : 강호쟁패’ CBT 사전예약 실시 [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 여전히 아름다운 세계, 트랜지스터 개발사 신작 '파이.. [26] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] "이 팀은 강팀이 아닙니다." 정말 달라진 롱주 게이밍.. [91] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 게임위, 자체등급분류 사업자 지정 관련 신청 접수 공.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-26
[인터뷰] "이카루스 3.0은 하나의 시작점, 더 완성해나가겠다" .. [20] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 배틀그라운드, 판매량 600만 장 돌파! ESL과 함께 e스.. [46] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] "난관 극복의 키워드는 사내 문화!" 타이탄폴 아티스트.. [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 차이나조이, 첫 탐방 취재는 '실패'였습니다 [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-26
[뉴스] 찌는듯한 더위를 뚫고 도착! 중국 상해 아케이드 게임.. [7] 이동연 (desk@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 블리자드, 전설의 맵 '로스트 템플'을 말하다 [42] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-25
[리뷰] 남심을 흔드는 강인한 디자인, OMEN by HP 17-an019TX [15] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] "자유로운 단축키 설정 가능!" 스타크래프트 1.19 패치.. [29] 이찬양 (Aliin@inven.co.kr) 07-25
[동영상] 정통 서양식 RPG ‘토먼트: 타이드 오브 누메네라’ 2.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-25

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.