날짜 :
2017-04-17 11:07
댓글 :
42

[뉴스] 아이온 디렉터 지용찬 신작 ‘루디엘’, 4월 25일부터 CBT 진행

허재민(Litte@inven.co.kr)

엔터메이트(대표 이태현)는 레이드몹(대표 지용찬)이 개발하고 자사가 5월 중 서비스 예정인 모바일 액션 RPG(Role Playing Game) ‘루디엘’의 CBT(Closed Beta Test)를 오는 4월 25일부터 진행한다고 금일(17일) 밝혔다.

‘루디엘’은 PC 급의 그래픽과 모바일의 강점을 결합해 만든 게임으로 이용자를 게임에 몰입하게 만드는 탄탄한 세계관과 스토리를 보유하고 있다. RPG의 핵심요소인 파밍, 강화, 성장 등의 요소를 적절히 조합하고 빠른 게임 전개와 화려한 스킬을 만나볼 수 있는 것이 특징이다.

세계관 상으로 천족과 마족 두 종족으로 나누어져 있어 이용자는 이 두 종족 중 하나를 선택해 플레이하게 되고 서로 적대하며 경쟁할 수 있다. 이용자는 날개를 가진 8등신 캐릭터 데바를 육성하게 되고 고유의 외형을 가지고 있는 장비를 성장해나간다.

'개인 요새'도 ‘루디엘’의 또 다른 차별화 요소이다. 이용자는 누구나 자신만의 요새를 가지게 되고 건물 건설 탐사, 파견 등 건물에서 진행 가능한 전용 임무를 통해 특수 재화를 획득할 수 있고 이용자끼리 요새전을 펼치면서 전투를 벌일 수 있는 콘텐츠이다.

25일부터 30일까지 진행되는 CBT는 사전 예약 참여자를 대상으로, 참여 링크를 문자 메세지로 안내 할 예정이며, CBT 기간 동안 구글플레이를 통해 참여할 수 있다. ‘루디엘’은 현재 자체 사전 예약 페이지를 개설해 사전 예약 신청을 받는 중이다.

엔터메이트 이태현 대표는 “드디어 게임을 직접 즐길 수 있는 CBT를 진행한다.”며, “정식 출시를 앞두고 이용자분께 선보이는 자리여서 설렘과 기대감을 반반씩 가지고 있다. 무사히 CBT가 진행될 수 있도록 만전을 기할 테니 많은 기대와 관심 부탁드린다.”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 당신이 자고 있을 때도 25시간 해전은 계속된다! 전함.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[리뷰] 숫자 이상의 성능, 1080 Ti와 만나다, 조텍 GTX 1080T.. [1] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 04-25
[동영상] 넥슨, 모바일 MMORPG 'AxE' 5월 10일부터 6일간 프리미.. [21] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 현실 인식에서 진단, 개선까지! 5년차, 아키에이지의 .. [11] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 250만 여심을 잡은 '수상한 메신저', 개발사 체리츠가.. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 학교에 PC방 만들고 프로게이머 배출한 '교장선생님' .. [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 학생 프로젝트에서 스팀 얼리액세스까지, '로보토미 코.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 유니티 에셋번들 실용 가이드 "여러분, 왜 에셋번들을.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 이은석 기조강연- 인공지능 시대, 우리는 자리를 지켜.. [4] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 소프트웨어 개발 교육, "게임이 답입니다" [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-25
[포토] 강연, VR, 전시회까지! 국내 개발자 꿈의 컨퍼런스 'N.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-25
[포토] 퀄리티도, 숫자도 업그레이드! 'NDC 아트 전시회' 풍경.. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 넷마블, 모바일 MOBA ‘펜타스톰' 25일 양대 마켓 정식.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 엔씨소프트, 2017년 하계 인턴사원 공개 채용 실시 [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-25
[뉴스] 업계 대표 실력파 아티스트, NDC 2017 '이근우 개인전.. [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-25

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표