날짜 :
2017-04-17 11:07
댓글 :
43

[뉴스] 아이온 디렉터 지용찬 신작 ‘루디엘’, 4월 25일부터 CBT 진행

허재민(Litte@inven.co.kr)

엔터메이트(대표 이태현)는 레이드몹(대표 지용찬)이 개발하고 자사가 5월 중 서비스 예정인 모바일 액션 RPG(Role Playing Game) ‘루디엘’의 CBT(Closed Beta Test)를 오는 4월 25일부터 진행한다고 금일(17일) 밝혔다.

‘루디엘’은 PC 급의 그래픽과 모바일의 강점을 결합해 만든 게임으로 이용자를 게임에 몰입하게 만드는 탄탄한 세계관과 스토리를 보유하고 있다. RPG의 핵심요소인 파밍, 강화, 성장 등의 요소를 적절히 조합하고 빠른 게임 전개와 화려한 스킬을 만나볼 수 있는 것이 특징이다.

세계관 상으로 천족과 마족 두 종족으로 나누어져 있어 이용자는 이 두 종족 중 하나를 선택해 플레이하게 되고 서로 적대하며 경쟁할 수 있다. 이용자는 날개를 가진 8등신 캐릭터 데바를 육성하게 되고 고유의 외형을 가지고 있는 장비를 성장해나간다.

'개인 요새'도 ‘루디엘’의 또 다른 차별화 요소이다. 이용자는 누구나 자신만의 요새를 가지게 되고 건물 건설 탐사, 파견 등 건물에서 진행 가능한 전용 임무를 통해 특수 재화를 획득할 수 있고 이용자끼리 요새전을 펼치면서 전투를 벌일 수 있는 콘텐츠이다.

25일부터 30일까지 진행되는 CBT는 사전 예약 참여자를 대상으로, 참여 링크를 문자 메세지로 안내 할 예정이며, CBT 기간 동안 구글플레이를 통해 참여할 수 있다. ‘루디엘’은 현재 자체 사전 예약 페이지를 개설해 사전 예약 신청을 받는 중이다.

엔터메이트 이태현 대표는 “드디어 게임을 직접 즐길 수 있는 CBT를 진행한다.”며, “정식 출시를 앞두고 이용자분께 선보이는 자리여서 설렘과 기대감을 반반씩 가지고 있다. 무사히 CBT가 진행될 수 있도록 만전을 기할 테니 많은 기대와 관심 부탁드린다.”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '메달 히어로즈', 홀로서기 시작한 엔필 이승훈 대표 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[포토] 미리 둘러보는 AR·VR 국제 페스티벌! 남산 '재미로' .. [0] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 한국 정식 출시하는 닌텐도 스위치, 한글 추가 계획은.. [55] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 넷마블게임즈, 지난 2년 간의 초과근로임금 추가 지급.. [22] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 최악의 적은 바로 나? 히트맨 개발자들이 만든 인디게.. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] "게임강국 제 2의 중흥을 위하여!" 대한민국 게임포럼.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 그녀의 전설을 스크린에서! 영화 '툼 레이더(2018)' 공.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 엘린이 춤을 춘다! '테라M' 게임 영상 3종 공개 [34] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[동영상] AR·VR 국제 페스티벌 즐기기 전, 서울에 이런 곳이? .. [1] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 겨울에 봅시다! '닌텐도 스위치' 12월 1일 국내 정식 .. [107] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 게임 캐릭터가 내 손 안으로, 블레이드&소울 피규어 '.. [19] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 서울의 새로운 모습을 체험하라, 'AR·VR 국제 페스티.. [1] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 오랜만에 찾아온 PC MMORPG, '군타라 온라인' BI 공개 [13] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 이어지는 성공 행진! 남다른 태생의 게임, '배틀그라운.. [33] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-19
[동영상] '진 삼국무쌍 8' 프로모션 영상 제2탄 공개! [23] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.