날짜 :
2017-04-17 11:07
댓글 :
43

[뉴스] 아이온 디렉터 지용찬 신작 ‘루디엘’, 4월 25일부터 CBT 진행

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)

엔터메이트(대표 이태현)는 레이드몹(대표 지용찬)이 개발하고 자사가 5월 중 서비스 예정인 모바일 액션 RPG(Role Playing Game) ‘루디엘’의 CBT(Closed Beta Test)를 오는 4월 25일부터 진행한다고 금일(17일) 밝혔다.

‘루디엘’은 PC 급의 그래픽과 모바일의 강점을 결합해 만든 게임으로 이용자를 게임에 몰입하게 만드는 탄탄한 세계관과 스토리를 보유하고 있다. RPG의 핵심요소인 파밍, 강화, 성장 등의 요소를 적절히 조합하고 빠른 게임 전개와 화려한 스킬을 만나볼 수 있는 것이 특징이다.

세계관 상으로 천족과 마족 두 종족으로 나누어져 있어 이용자는 이 두 종족 중 하나를 선택해 플레이하게 되고 서로 적대하며 경쟁할 수 있다. 이용자는 날개를 가진 8등신 캐릭터 데바를 육성하게 되고 고유의 외형을 가지고 있는 장비를 성장해나간다.

'개인 요새'도 ‘루디엘’의 또 다른 차별화 요소이다. 이용자는 누구나 자신만의 요새를 가지게 되고 건물 건설 탐사, 파견 등 건물에서 진행 가능한 전용 임무를 통해 특수 재화를 획득할 수 있고 이용자끼리 요새전을 펼치면서 전투를 벌일 수 있는 콘텐츠이다.

25일부터 30일까지 진행되는 CBT는 사전 예약 참여자를 대상으로, 참여 링크를 문자 메세지로 안내 할 예정이며, CBT 기간 동안 구글플레이를 통해 참여할 수 있다. ‘루디엘’은 현재 자체 사전 예약 페이지를 개설해 사전 예약 신청을 받는 중이다.

엔터메이트 이태현 대표는 “드디어 게임을 직접 즐길 수 있는 CBT를 진행한다.”며, “정식 출시를 앞두고 이용자분께 선보이는 자리여서 설렘과 기대감을 반반씩 가지고 있다. 무사히 CBT가 진행될 수 있도록 만전을 기할 테니 많은 기대와 관심 부탁드린다.”고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [7] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] "io 게임, 요즘 인기 많던데... 정확히 뭐예요?" [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 8시즌 이후 두 번째 무변화 시즌, 디아블로3 아시아 서.. [31] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [101] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [40] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [49] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [19] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [45] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [136] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [34] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.