날짜 :
2017-05-17 13:06
댓글 :
46

[취재] '모두의마블' 단순 표기 오류? 오락가락 패치 논란

이현수(Valp@inven.co.kr)
넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)이 서비스하는 '모두의 마블' 이용자들이 단단히 화가 났다.

'모두의 마블'은 어제(16일) '어린이 울드 캐릭이벤트'를 진행했다. 해당 이벤트는 하얀 깃털을 모아 S+ 어린이 울드를 얻을 수 있는 이벤트다.

넷마블 측은 이벤트를 시작한 직후 인게임 아이템 정보를 통해 '하얀 깃털'은 프리미엄카드팩(30장)을 구매 시 획득할 수 있으며 2장을 수집하면 S+ 어린이 울드를 포함 S+ 캐릭터를 획득할 수 있는 A+독점, 파산 소환서로 교환 가능하다고 안내했다. 프리미엄 카드팩은 240 다이아의 가치를 지닌 재화다.

사용자들은 깃털을 2개 얻고 합성하면 S+ 어린이 울드, S+ 왓슨, S+ 오딘 등을 '선택 획득'할 수 있다는 점을 안내받고 프리미엄카드팩을 구매했다.

▲ 구매 시 획득 할 수 있다고 안내되었던 하얀 깃털

▲ 고정합성을 통해 캐릭터를 선택 획득 할 수 있었다.

그러나 프리미엄카드팩에서 깃털이 지급되지 않는 상황이 발생했고 잠시 후 넷마블은 패치를 시행했다. 패치 후 하얀 깃털 아이템 정보가 프리미엄카드팩 30장 확정보상에서 프리미엄카드팩에서 등장하는 형식으로 변경됐다. 또한, 선택획득에서 S+ 독점, S+파산 캐릭터 중 1종 랜덤으로 획득할 수 있다는 것으로 표기가 변경됐다.

논란은 이것으로 끝나지 않았다. 넷마블은 S+ 어린이 울드 캐릭터의 스킬도 사전 안내 없이 변경했다. 기존 '내 땅 또는 팀원 땅 도착 시 100% 통행료 2배 적용, 40% 확률로 같은 라인 원하는 지역으로 선택 이동 가능'에서 '나 또는 팀원이 자신의 땅 도착 시 100% 통행료 2배 적용, 40% 확률로 같은 라인 원하는 지역으로 선택 이동 가능'으로 바꿨다.

▲ 패치 후 아이템 정보 표기가 수정됐다.

▲ 선택 획득에서 '중 1종 획득'으로 변경됐다.

▲ 스킬 표기도 패치 후 수정됐다

사용자들이 이의를 제기하자 모두의마블 카페 측은 공지를 통해 "이벤트 아이템 설명 일부가 오 기재 되거나 직관적이지 않은 사유로 이용자에게 혼란을 줬다"며 "긴급하게 아이템 설명 수정 작업을 진행했다"고 밝혔다. 또한, 손해를 입은 사용자들을 대상으로 고객센터로 문의를 하면 불편 없이 안내하겠으며 16일 23:52분부터 17일 23:59분까지 접속한 모든 사용자에게 '고대 주술 큐브' 아이템을 지급하겠다고 공지했다.

그러나 사용자들은 "초기에 명시된 것을 보고 재화를 구매한 것이지, 저걸 가지려고 구매한 것은 아니다"라며 "게임 속 표기 오류에 의해 손해를 입은 사람이 많다"고 넷마블을 성토하고 있다.

아울러 사용자들은 민법 679조 (현상광고의 철회)를 넷마블측이 무시하고 있다며 사용자 기만행위라고 주장하고 있다.

넷마블은 "'모두의마블'을 즐기시는 이용자분들께 오표기로 혼란을 드린 점 매우 죄송스럽게 생각한다"며 "환불을 요청하는 모든 분들에게 즉각 환불 조치를 진행하겠다"는 입장을 밝혔다. 이어 "스킬 등의 변경은 의도했던 사항이 아닌 표기 오류로 넷마블의 실수다"라고 덧붙였다.

* 상기 이미지 출처는 모두 '모두의마블' 공식카페
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블레스 리빌드 프로젝트! 성장, 전투, 여행의 동반자 .. [25] 노우형 (Maata@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] "새로운 경험 주기 위해 노력하겠다" 아키에이지 여름.. [9] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 미래부-NIPA, 스마트콘텐츠 테스트 플랫폼 지원 기업 .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 엔비디아, 딥 러닝 입문자를 위한 온라인 무료 강의 제.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] 최후의 대결은 잠실에서! 2017 LCK 서머 PS 및 결승전.. [33] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-25
[뉴스] "한결 더 편해졌습니다" 온라인 구매 가능한 구글플레.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 스티븐 스필버그 감독, 'VR 게임' 소재로 하는 영화 만.. [7] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-24
[순위] [7월 4주차 온라인 순위] "검은책의 사서 등장!" 클로.. [71] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 게임 속 캐릭터를 만나자! 성남 게임월드 페스티벌 코.. [20] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 07-24
[동영상] 중간계의 운명은 과연? '미들어스: 섀도우 오브 워' 스.. [29] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 한여름의 보드게임축제! 한콘진, ‘2017 보드게임콘’.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] NC 다이노스 박석민 선수, '밧줄 추락사' 가족에게 1억.. [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 13억 지원 프로젝트의 주인은? '경기 VR/AR 창조오디션.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 2017년 게임 중 최다-유일! '배틀그라운드' 판매량 50.. [153] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 무더위는 잠시 안녕! 짜릿하게 시원했던 '오버워치 썸.. [31] 원동현 (wony@inven.co.kr) 07-22

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.