날짜 :
2017-05-17 13:06
댓글 :
46

[취재] '모두의마블' 단순 표기 오류? 오락가락 패치 논란

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)이 서비스하는 '모두의 마블' 이용자들이 단단히 화가 났다.

'모두의 마블'은 어제(16일) '어린이 울드 캐릭이벤트'를 진행했다. 해당 이벤트는 하얀 깃털을 모아 S+ 어린이 울드를 얻을 수 있는 이벤트다.

넷마블 측은 이벤트를 시작한 직후 인게임 아이템 정보를 통해 '하얀 깃털'은 프리미엄카드팩(30장)을 구매 시 획득할 수 있으며 2장을 수집하면 S+ 어린이 울드를 포함 S+ 캐릭터를 획득할 수 있는 A+독점, 파산 소환서로 교환 가능하다고 안내했다. 프리미엄 카드팩은 240 다이아의 가치를 지닌 재화다.

사용자들은 깃털을 2개 얻고 합성하면 S+ 어린이 울드, S+ 왓슨, S+ 오딘 등을 '선택 획득'할 수 있다는 점을 안내받고 프리미엄카드팩을 구매했다.

▲ 구매 시 획득 할 수 있다고 안내되었던 하얀 깃털

▲ 고정합성을 통해 캐릭터를 선택 획득 할 수 있었다.

그러나 프리미엄카드팩에서 깃털이 지급되지 않는 상황이 발생했고 잠시 후 넷마블은 패치를 시행했다. 패치 후 하얀 깃털 아이템 정보가 프리미엄카드팩 30장 확정보상에서 프리미엄카드팩에서 등장하는 형식으로 변경됐다. 또한, 선택획득에서 S+ 독점, S+파산 캐릭터 중 1종 랜덤으로 획득할 수 있다는 것으로 표기가 변경됐다.

논란은 이것으로 끝나지 않았다. 넷마블은 S+ 어린이 울드 캐릭터의 스킬도 사전 안내 없이 변경했다. 기존 '내 땅 또는 팀원 땅 도착 시 100% 통행료 2배 적용, 40% 확률로 같은 라인 원하는 지역으로 선택 이동 가능'에서 '나 또는 팀원이 자신의 땅 도착 시 100% 통행료 2배 적용, 40% 확률로 같은 라인 원하는 지역으로 선택 이동 가능'으로 바꿨다.

▲ 패치 후 아이템 정보 표기가 수정됐다.

▲ 선택 획득에서 '중 1종 획득'으로 변경됐다.

▲ 스킬 표기도 패치 후 수정됐다

사용자들이 이의를 제기하자 모두의마블 카페 측은 공지를 통해 "이벤트 아이템 설명 일부가 오 기재 되거나 직관적이지 않은 사유로 이용자에게 혼란을 줬다"며 "긴급하게 아이템 설명 수정 작업을 진행했다"고 밝혔다. 또한, 손해를 입은 사용자들을 대상으로 고객센터로 문의를 하면 불편 없이 안내하겠으며 16일 23:52분부터 17일 23:59분까지 접속한 모든 사용자에게 '고대 주술 큐브' 아이템을 지급하겠다고 공지했다.

그러나 사용자들은 "초기에 명시된 것을 보고 재화를 구매한 것이지, 저걸 가지려고 구매한 것은 아니다"라며 "게임 속 표기 오류에 의해 손해를 입은 사람이 많다"고 넷마블을 성토하고 있다.

아울러 사용자들은 민법 679조 (현상광고의 철회)를 넷마블측이 무시하고 있다며 사용자 기만행위라고 주장하고 있다.

넷마블은 "'모두의마블'을 즐기시는 이용자분들께 오표기로 혼란을 드린 점 매우 죄송스럽게 생각한다"며 "환불을 요청하는 모든 분들에게 즉각 환불 조치를 진행하겠다"는 입장을 밝혔다. 이어 "스킬 등의 변경은 의도했던 사항이 아닌 표기 오류로 넷마블의 실수다"라고 덧붙였다.

* 상기 이미지 출처는 모두 '모두의마블' 공식카페
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] [4월4주차 온라인 순위] 올해 안에 출시 되나? 마지막.. [14] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-23
[리뷰] 아버지가 된 크레토스. 그리고 완벽한 변화의 후속작,.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 카카오게임즈, 대학생 인턴십 23일부터 접수 시작 [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 라인게임즈, 모바일 RPG '열혈강호 오리진' CBT 23일부.. [11] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-23
[프리뷰] 모바일 MMORPG 여기까지 왔다, '이터널 라이트' [34] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] SBS 다큐 "국산 게임, 새로운 한류 이끌 어벤저스 됐다.. [55] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 독특한 아이디어 그리고 열정을 만나다 '구글 인디게임.. [9] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 올해를 빛낼 인디 게임은? '구글 인디 게임 페스티벌 .. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 하스스톤 수석 게임 디렉터 벤 브로드 블리자드 퇴사 [235] 송원기 (Sconn@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 모두의 축제, 가상 현실 테마파크 속으로 [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 곽기욱 비햅틱스 대표 "촉감까지 갖춰야 진짜 VR" [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 액션 배틀 아레나 게임 'THE DAY Online', 스팀 통해 .. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 놀리는 놈, 놀라는 놈, 무서운 놈 '화이트데이: 담력시.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영.. [0] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.