날짜 :
2017-05-17 13:06
댓글 :
46

[취재] '모두의마블' 단순 표기 오류? 오락가락 패치 논란

이현수(Valp@inven.co.kr)
넷마블게임즈(대표 권영식, 이하 넷마블)이 서비스하는 '모두의 마블' 이용자들이 단단히 화가 났다.

'모두의 마블'은 어제(16일) '어린이 울드 캐릭이벤트'를 진행했다. 해당 이벤트는 하얀 깃털을 모아 S+ 어린이 울드를 얻을 수 있는 이벤트다.

넷마블 측은 이벤트를 시작한 직후 인게임 아이템 정보를 통해 '하얀 깃털'은 프리미엄카드팩(30장)을 구매 시 획득할 수 있으며 2장을 수집하면 S+ 어린이 울드를 포함 S+ 캐릭터를 획득할 수 있는 A+독점, 파산 소환서로 교환 가능하다고 안내했다. 프리미엄 카드팩은 240 다이아의 가치를 지닌 재화다.

사용자들은 깃털을 2개 얻고 합성하면 S+ 어린이 울드, S+ 왓슨, S+ 오딘 등을 '선택 획득'할 수 있다는 점을 안내받고 프리미엄카드팩을 구매했다.

▲ 구매 시 획득 할 수 있다고 안내되었던 하얀 깃털

▲ 고정합성을 통해 캐릭터를 선택 획득 할 수 있었다.

그러나 프리미엄카드팩에서 깃털이 지급되지 않는 상황이 발생했고 잠시 후 넷마블은 패치를 시행했다. 패치 후 하얀 깃털 아이템 정보가 프리미엄카드팩 30장 확정보상에서 프리미엄카드팩에서 등장하는 형식으로 변경됐다. 또한, 선택획득에서 S+ 독점, S+파산 캐릭터 중 1종 랜덤으로 획득할 수 있다는 것으로 표기가 변경됐다.

논란은 이것으로 끝나지 않았다. 넷마블은 S+ 어린이 울드 캐릭터의 스킬도 사전 안내 없이 변경했다. 기존 '내 땅 또는 팀원 땅 도착 시 100% 통행료 2배 적용, 40% 확률로 같은 라인 원하는 지역으로 선택 이동 가능'에서 '나 또는 팀원이 자신의 땅 도착 시 100% 통행료 2배 적용, 40% 확률로 같은 라인 원하는 지역으로 선택 이동 가능'으로 바꿨다.

▲ 패치 후 아이템 정보 표기가 수정됐다.

▲ 선택 획득에서 '중 1종 획득'으로 변경됐다.

▲ 스킬 표기도 패치 후 수정됐다

사용자들이 이의를 제기하자 모두의마블 카페 측은 공지를 통해 "이벤트 아이템 설명 일부가 오 기재 되거나 직관적이지 않은 사유로 이용자에게 혼란을 줬다"며 "긴급하게 아이템 설명 수정 작업을 진행했다"고 밝혔다. 또한, 손해를 입은 사용자들을 대상으로 고객센터로 문의를 하면 불편 없이 안내하겠으며 16일 23:52분부터 17일 23:59분까지 접속한 모든 사용자에게 '고대 주술 큐브' 아이템을 지급하겠다고 공지했다.

그러나 사용자들은 "초기에 명시된 것을 보고 재화를 구매한 것이지, 저걸 가지려고 구매한 것은 아니다"라며 "게임 속 표기 오류에 의해 손해를 입은 사람이 많다"고 넷마블을 성토하고 있다.

아울러 사용자들은 민법 679조 (현상광고의 철회)를 넷마블측이 무시하고 있다며 사용자 기만행위라고 주장하고 있다.

넷마블은 "'모두의마블'을 즐기시는 이용자분들께 오표기로 혼란을 드린 점 매우 죄송스럽게 생각한다"며 "환불을 요청하는 모든 분들에게 즉각 환불 조치를 진행하겠다"는 입장을 밝혔다. 이어 "스킬 등의 변경은 의도했던 사항이 아닌 표기 오류로 넷마블의 실수다"라고 덧붙였다.

* 상기 이미지 출처는 모두 '모두의마블' 공식카페
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 올인원 VR 솔루션! 레노버, 구글과 협력해 ‘데이드림.. [1] 정수형 (camfa@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] IPO 보석이 된 '펄어비스' 코스닥 상장예비심사 29일 .. [19] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-29
[포토] '탱알못'도 압도시킨 탱크의 위엄! 모스크바 쿠빈카 패.. [22] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-29
[순위] [5월 5주차 온라인 순위] 시위마저 열렸다! '뜨거운 감.. [146] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-29
[동영상] 올해는 나오는 거죠? '킹덤 언더 파이어2' 대만 버전 .. [68] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] 게임으로 신용 평가? 'CS:GO' 中서 가입인증 논란 [23] 원동현 (wony@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] PC방이 e스포츠 시설로? 이동섭 의원, 'e스포츠 진흥법.. [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] "소통채널구성 및 인디게임 활성화" 게임위-인벤 업무.. [25] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-29
[뉴스] '페이커' 이상혁, LoL 종목 최초로 누적 상금 100만 달.. [156] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-29
[인터뷰] 미소녀 수집? 전투도 그만큼 중요합니다, '완소여단' .. [36] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-29
[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [19] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 3DS와의 완벽 호환 '몬스터헌터 XX' 스위치 버전, 8월.. [95] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 이번엔 사이비 종교다! '파크라이5' 트레일러와 출시일.. [63] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
인벤 방송국 편성표