날짜 :
2017-05-23 11:04
댓글 :
10

[뉴스] 리얼 타겟팅 액션! 넷마블, 모바일 RPG ‘데스티니6’ 인터뷰 영상 공개

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 넷마블게임즈 ]


넷마블게임즈(이하 넷마블, 대표 권영식)는 출시 예정인 신작 모바일 RPG(역할수행게임) ‘데스티니6’(개발사 알파카게임즈)’의 제작 스토리를 담은 인터뷰 영상을 공개했다.

이번 인터뷰 영상은 ‘데스티니6’의 개발총괄이자 개발사를 이끌고 있는 지효근 대표가 직접 참여해 캐릭터, 세계관, 액션 등 주요 콘텐츠의 컨셉과 방향성을 상세히 소개하고 있다.

영화 ‘설국열차’의 컨셉 아티스트로 참여할 만큼 검증된 실력을 갖춘 지효근 대표는 “‘데스티니6’는 빛의 표현을 극대화한 살아있는 공간과 잘 만든 피규어를 보는 것과 같은 독특한 SD캐릭터 등 공간 연출과 그래픽 작업에 많은 신경을 쓴 작품”이라며, “게임의 본질인 직접 플레이 하는 재미에 모든 역량을 쏟은 만큼 신선하고 생동감 넘치는 경험을 선사할 것으로 자신한다”고 말했다.

또한 이번 영상에서는 공격 상대의 순서, 범위, 대상 등을 지정할 수 있는 리얼 타겟팅 시스템과 적의 스킬 공격을 파괴해 자신의 상황을 역전 시키는 브레이크 시스템 등을 통해 전략 전투의 재미를 살린 ‘데스티니6’의 플레이 장면도 확인할 수 있다. 인터뷰 영상은 유튜브 및 공식카페 등을 통해 확인 가능하다.

넷마블 한지훈 본부장은 “‘데스티니6’를 기다리는 이용자 분들께 기대 이상의 즐거움을 드리기 위해 막바지 작업에 최선을 다하고 있다”며, “출시 전까지 신규 영상 등 다양한 소식 전할 예정으로 지속적인 많은 관심 부탁 드린다”고 말했다.

‘데스티니6’는 쉽고 섬세함을 동시에 갖춘 터치·드래그의 조작 방식과 캐릭터별 개성 있는 스킬을 통해 전략적인 플레이를 즐길 수 있는 모바일 게임이다.

이 게임은 향후 공개 예정인 미공개 세력을 포함해 셀바스, 이누아, 트라가, 진, 마이어스 등 6개의 세력과 각 세력별 영웅들이 등장하며, 세계의 운명을 결정할 약속의 6인을 찾아 떠나는 영웅들의 모험을 담고 있다.

한편 넷마블은 ‘데스티니6’ 출시 전까지 사전등록 이벤트(https://goo.gl/aPXyNy)를 진행 중이며, 참여한 이용자에게는 출시 알람은 물론 출시 후 사용 가능한 루비 500개(게임재화)를 100% 지급한다.

‘데스티니6’와 관련한 보다 자세한 내용은 브랜드사이트 ‘쇼룸’ 및 게임 공식카페를 통해 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] SNK '네오지오 미니', 7월 27일부터 공식 판매 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 현실 타격감을 책임지는 입력장치! 키보드 가이드 [11] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 오토데스크 마야, "창의성을 100% 구현할 수 있는 도구.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] '전민희', 그리고 그녀가 탄생시킨 세계 [22] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 잔고 확인할 시간! 스팀 '은하계 여름 할인' 시작 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 전투가 빨라진다, '배틀그라운드' 신규 맵 사녹 업데이.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [41] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.