날짜 :
2018-01-12 15:06
댓글 :
9

[뉴스] 마블 퓨처파이트, 신규 캐릭터 '루나 스노우' 사전등록 이벤트 실시

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)

넷마블게임즈(이하 넷마블, 대표 권영식)는 오늘(12일) 모바일 액션 RPG(역할수행게임) '마블 퓨처파이트'에 두번째 마블 오리지널 히어로 ‘루나 스노우’ 추가를 앞두고 사전등록 이벤트를 진행한다고 밝혔다.

‘루나 스노우’는 한국 케이팝 가수가 초능력을 얻어 슈퍼 히어로가 된 캐릭터로, 넷마블과 마블의 협업으로 탄생한 마블 퓨처파이트의 두번째 오리지널 히어로이다. 작년 ‘캡틴 아메리카’ 75주년을 기념해 선보인 캡틴 아메리카(샤론 로저스)의 큰 인기를 이어갈 것으로 기대된다.

마블 게임 부문 대니 쿠(Danny Koo) 수석 프로듀서는 “작년 캡틴 아메리카(샤론 로저스)의 성공적인 데뷔 이후 마블 퓨처파이트에 또 다른 새로운 캐릭터를 소개하고자 많은 노력을 기울였다”며 “넷마블 몬스터와 긴밀히 협력하여 케이팝 스타인 루나 스노우의 비주얼은 물론, 자신의 능력을 발휘해 시민들에게 도움을 주는 히어로 캐릭터를 완성시켰다”고 전했다.

마블 게임 부문 빌 로즈만(Bill Rosemann) 크리에이티브 디렉터는 “마블은 전 세계적으로 팬들의 큰 사랑을 받고 있는 만큼 히어로들의 강인한 모습뿐만 아니라, 팬들이 진정으로 공감할 수 있는 캐릭터를 선보이고 싶었다”며 “자신의 꿈을 위해 노력하는 젊은 여성의 모습부터 시민들의 안전을 위해 희생하는 용감한 모습까지 갖춘 루나 스노우는 그 어떤 역경에도 꿋꿋이 살아남는 강력한 현대적인 전사를 나타낸다. 넷마블과 함께 마블 유니버스에 새로운 스타를 탄생시켜 매우 기쁘게 생각한다”고 전했다.

넷마블 몬스터 이지형 아트 디렉터는 “마블 퓨처파이트에서 탄생시키는 두번째 오리지널 캐릭터가 한국인이어서 매우 기쁘다”며 “그녀는 케이팝 아티스트지만 매우 강력하고 카리스마 있게 표현했다. 화이트 아이스와 다크 아이스의 양면성이 있는 영웅으로, 겨울과 눈을 상징하는 그녀가 이번 계절을 뜨겁게 해줄 거라고 믿는다”고 말했다.

넷마블은 루나 스노우 사전 등록 홈페이지를 통해 오는 23일까지 사전 등록을 진행한다. 누적된 사전 등록자 수에 따라 게임 내 재화인 수정, 루나 스노우 생체 데이터 등 다양한 보상을 지급할 예정이다. 이용자들은 사전 등록 홈페이지를 방문해 이벤트에 대한 자세한 안내는 물론, 인기 가수 루나 스노우의 스토리와 영상을 함께 확인할 수 있다.

한편 마블 퓨처파이트는 이달 중 업데이트를 통해 루나 스노우를 정식으로 추가한다.



‘루나 스노우’에 대한 스토리 라인

부모를 대신해 자신을 키워준 할머니를 부양하기 위해 가수가 된 설희(‘루나 스노우’ 본명)는 스타크 인더스트리 파티에서 공연하던 중 범죄조직 A.I.M.으로부터 공격을 받는 시민들을 보호한다. 이를 본 A.I.M. 조직이 설희를 최첨단 냉동 시설에 가두자 설희는 탈출을 시도하는데 이 과정에서 에너지 실험 물질에 노출되고 만다. 이로 인해 강력한 얼음을 자유자재로 이용할 수 있는 능력을 갖추게 된 설희는 그날 밤 A.I.M.을 모두 물리치고 성공적인 슈퍼 히어로 신고식을 치른다. 언론에 의해 ‘루나 스노우’라는 이름을 얻게 됐으며 현재도 팝스타이자 슈퍼 히어로로 재능과 능력을 펼치고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 올해 목표는 항공모함 트리의 개편! 수석 프로듀서 등.. [1] 이문길,유준수 (desk@inven.co.kr) 06-20
[인터뷰] 블레이드2 "다시 한번, 액션의 기준이 되겠다" [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 모바일 MMORPG '이카루스M', 주신 펠로우 세부 정보 공.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 리얼 생존 슈팅 RPG '뉴본', 사전 예약 실시 [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 어렵고 죽는 것이 전부? '로그라이크'의 핵심을 찾아서 [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 전 세계 게임 연합, "게임 질병 분류, 세계 보건에 부.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 커뮤니케이션 돕는 신기능 추가, '마비노기 모바일' 신.. [18] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 포트나이트, 신개념 배틀로얄 '파이널 파이트: 20인조.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 선택하라, '인간 혹은 뱀파이어' 20일 오후 4시부터 서.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 말을 타고 용을 사냥하자! '프로젝트 DH' 전투 영상 공.. [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[인터뷰] "은퇴합니다" 6년을 달려온 '매드라이프' 홍민기의 시.. [45] 박범, 남기백, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 리앤팍스, 트레드밀 전용 VR 체험존 'EVR 그라운드' 오.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 살살 녹는 유령 사냥! '고스트버스터즈 월드'가 온다 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] DOT 감성! 2009버전 '라그나로크' 나온다! [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 유로모니터 "2022년 미래 게임 시장, 모바일게임 규모.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.