날짜 :
2018-02-12 14:33
댓글 :
0

초콜릿 향기 가득! 컴투스, 자사 게임 4종 발렌타인데이 이벤트 진행

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - 컴투스


컴투스(대표 송병준)는 발렌타인데이를 앞두고 자사의 모바일 게임 4종에서 기념 이벤트를 진행한다.

이번 이벤트는 ‘골프스타’ ’낚시의 신’ ’사커스피리츠’ ’소울시커’ 등 컴투스의 대표 스포츠 게임 및 RPG 등에서 초콜릿∙하트∙사탕 등 발렌타인데이 시즌을 반영한 다채로운 소재를 활용해 펼쳐진다.

먼저 컴투스 RPG ‘소울시커’는 오는 18일까지 다양한 혜택을 누릴 수 있는 달콤한 발렌타인데이 시즌 이벤트를 진행한다. 이벤트 기간 동안 게임에 접속하면 플레이에 필요한 열쇠를 지급받을 수 있으며, 같은 기간 주어진 미션을 달성하면 루비, 다이아 등을 비롯해 초월 재료∙룬 뽑기권 등 다양한 아이템으로 교환할 수 있는 하트도 선물 받을 수 있다.

축구 카드 RPG ‘사커스피리츠’에서는 오는 23일까지 발렌타인데이 특별 스킨을 받을 수 있는 기념 이벤트를 진행한다. 이벤트 던전이 열리는 시공의 틈과 스토리모드를 플레이하고 얻은 스카우트 포인트로 특별 스킨인 ‘발렌타인 필’과 5~6성 선수 상자 등 고급 아이템을 얻을 수 있다.

발렌타인데이 기념 혜택은 커뮤니티를 통해서도 진행된다. 3D 골프게임 ‘골프스타’는 오는 14일까지 공식 카페 및 페이스북을 통해 ‘행운의 초콜릿 고르기’ 이벤트를 진행한다. 총 5개의 초콜릿 중 마음에 드는 초콜릿을 고르면 그에 해당하는 보상을 얻을 수 있으며, 선택한 초콜릿에 따라 최대 100스타까지 획득할 수 있다.

리얼 낚시게임 ‘낚시의 신’ 또한 오는 18일까지 초콜릿을 직접 선물 받을 수 있는 발렌타인데이 이벤트를 공식카페를 통해 실시한다. 이벤트 게시물에 초콜릿을 받고 싶은 이유를 댓글로 남기면 모든 참여자들에게 한정판 3호줄을, 추첨을 통해 초콜릿 케이크 등을 선물한다.

컴투스 관계자는 “발렌타인데이를 맞아 컴투스 게임을 즐기는 유저들에게 감사의 마음을 전하기 위한 다양한 이벤트를 마련했다”라며 “즐겁게 게임을 플레이하며 컴투스가 준비한 다양한 혜택도 함께 누리길 바란다”라고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 복셀 깎는 프로그래머 '유영천' [0] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD가 말하는 매력적인 캐릭터 만들기.. [5] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 성공 신화는 일부... 인디 게임이 망할 수 밖에 없는 .. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 'DOA6', 숙달은 쉬워도 승리는 어렵다 [0] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-17
[동영상] 시원하고, 귀엽고, 당고는 재미있다! '라피스 리 어비.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 블레스 언리쉬드 "개발자인 나부터 재미있을 게임을 목.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 이장주 박사가 말하는 '몬스터의 심리학' [0] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 최적화를 넘어선 '초 최적화', 에픽세븐 포스트모템 [16] 정재훈,김수진 (Desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 당신에게 '게임 개발'은 무엇을 의미하나요? [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] AMD는 계속해서 앞으로 나아가겠다! 돈 월리그로스키 .. [1] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 이동섭 의원, "국내 유통 게임 98%가 미검증" [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 다양한 게임 행사와 매력적인 코스프레까지! ESC 2018.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 웹젠 신작 MMORPG '뮤 온라인H5', 10월 31일 구글플레.. [21] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[리뷰] '아머'의 개념을 완전히 새롭게! 새련된 디자인 'MSI,.. [21] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.