날짜 :
2018-04-07 16:55
댓글 :
3

[PAX2018] 스위치 성능 초월한 비주얼, '울펜슈타인2' 플레이 영상

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)
▲ 잔혹한 내용이 일부 포함되어 있습니다. 시청에 주의하세요.


⊙유통사 : 베데스다 소프트웍스 ⊙장르 : 액션 ⊙플랫폼 :Nintendo Switch ⊙발매일 :2018년


직접 제작한 초창기 폴아웃 시절부터 최적화 문제에 골머리를 앓았던 베데스다. 하지만 닌텐도 스위치 포팅만큼은 높은 만듦새를 자랑합니다. '엘더스크롤5: 스카이림'은 거치형 콘솔 버전과 비교해도 딱히 문제점을 찾을 수 없고 '둠'은 사양 때문에 최적화가 힘들 것이라는 예상을 깨고 다양한 눈속임 장치들을 통해 PC와 비슷한 느낌으로 플레이할 수 있게 출시됐죠.

스위치 버전으로 포팅된 게임들의 높은 만듦새 이유가 포팅을 담당한 개발팀들의 능력인지, 혹은 해당 개발팀들과 유기적으로 협력하는 베데스다의 태도인지는 모르지만, 적어도 한 번 더 칭찬해야겠습니다. PAX에서 공개된 '울펜슈타인2: 더 뉴 콜로서스(이하 울펜슈타인2)' 스위치 버전도 완벽에 가까운 게임 플레이가 가능했거든요.

지난 2017년 10월 출시된 울펜슈타인2는 나치 사냥꾼 B.J가 주인공으로 등장하는 울펜슈타인 시리즈의 최신작입니다. 이번 스위치 버전으로 출시로 이드 소프트웨어의 두 번째 스위치 게임이 되었는데요. 울펜슈타인2는 휴대가 가능한 콘솔 버전이라고는 믿기기 않는 세세한 그래픽 효과와 연출, 그리고 자연스러운 조작감으로 PAX 현장을 뜨겁게 달궜습니다.

미국 현지를 방문한 인벤 팀도 PAX EAST 2018에서 게임을 직접 만나볼 수 있었는데요. 생생한 플레이 영상을 지금 바로 확인해보세요.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 오카지마 노부유키 "지구방위군 시리즈 한국어로 언어.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[동영상] 트레일러 속 연출이 그대로! '데빌 메이 크라이5' 플레.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 넥슨노조 설명회 "포괄임금제 폐지와 정보비대칭 해소.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 토쿠다 유야 '몬스터 헌터: 월드' 디렉터, IGC 2018 강.. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 카카오 친구들의 레이싱 대결! '프렌즈레이싱' 사전 예.. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 모바일판 데바데 '제5인격' 20일 국내 정식 출시 [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 함께하는 서부 활극! '레드 데드 온라인' 11월 베타 예.. [11] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 밸브 & 유비소프트, 프랑스 법 위반으로 벌금 '폭탄' [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] 'AxE', 근거 없는 자신감에서 1주년을 맞이하기까지 [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 엔씨소프트, 2018 하반기 신입사원 공개 모집 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 블루홀 연합, 2018년도 신입/경력사원 공개채용 시작 [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 40%의 성능 향상! 엔비디아, "RTX로 새로운 게이밍 시.. [41] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] '몬슈리' 윤성국 대표의 스타트업 클로버게임즈, 100억.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[동영상] 원조 플스가 돌아온다 '플레이스테이션 클래식' 공개 [21] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 워게이밍, 영국에 ‘워게이밍 UK’ 설립…언리얼 기반.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.