날짜 :
2018-05-13 14:38
댓글 :
10

[PlayX4] 락스 게이밍, 락스앤롤 e스포츠 페스티벌서 포트나이트-LoL 이벤트 매치 진행

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)

13일 일산 킨텍스에서 락스 게이밍이 주최하는 락스앤롤 e스포츠 페스티벌이 진행됐다. 1부 행사에서는 락스 게이밍과 bbq 올리버스의 프로 선수이 참여한 포트나이트 이벤트 매치와 리그 오브 레전드(이하 LoL)가 성황리에 진행됐다.

오전 11시부터 빈본과 박동민의 해설로 진행된 포트나이트 쇼매치에서는 락스 게이밍의 배틀그라운드 프로팀 락스 오카즈 선수들과 락스 게이밍의 연습생들로 구성된 락스 아카데미 선수들이 함꼐 포트나이트를 플레이했다. 빈본 해설과 경기에 참여한 선수들은 포트나이트 전문 게이머처럼 익숙한 플레이는 보여주지 못했지만, 대회 경기 못지않은 진지함을 보여줬다.


이어 오후 1시부터는 '헬리오스' 신동진과 '샤이' 박상면의 진행으로 락스 아카데미와 LoL 프로팀 bbq 올리버스의 LoL 이벤트 매치가 펼쳐졌다. '크레이지' 김재희, '템트' 강명구, '이그나' 이동근과 락스 아카데미 선수 2명이 A팀으로, '고스트' 장용준-'트릭' 김강윤과 락스 아카데미 선수 3명이 B팀으로 나뉘어 경기가 진행됐다.

이번 이벤트 매치에는 정글 샤코, 미드 라칸, 봇 카시오페아-신지드 듀오 등 방송 경기에서 쉽게 볼 수 없는 '즐겜픽'이 나오며 현장을 찾은 관객들에게 큰 즐거움을 줬다. 경기 또한 흥미진진했다. 초반부터 끊임없이 난타전이 벌어지며 수많은 킬이 나왔다. 그러나 B팀에 비해 상대적으로 단단한 조합을 선택한 A팀이 빠르게 앞섰고, 26분만에 A팀의 승리로 경기가 종료됐다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [4] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 대한민국, 중국과 같은 A조... 2018 아시안게임 LoL 조.. [34] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.