날짜 :
2018-05-13 14:38
댓글 :
10

[PlayX4] 락스 게이밍, 락스앤롤 e스포츠 페스티벌서 포트나이트-LoL 이벤트 매치 진행

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)

13일 일산 킨텍스에서 락스 게이밍이 주최하는 락스앤롤 e스포츠 페스티벌이 진행됐다. 1부 행사에서는 락스 게이밍과 bbq 올리버스의 프로 선수이 참여한 포트나이트 이벤트 매치와 리그 오브 레전드(이하 LoL)가 성황리에 진행됐다.

오전 11시부터 빈본과 박동민의 해설로 진행된 포트나이트 쇼매치에서는 락스 게이밍의 배틀그라운드 프로팀 락스 오카즈 선수들과 락스 게이밍의 연습생들로 구성된 락스 아카데미 선수들이 함꼐 포트나이트를 플레이했다. 빈본 해설과 경기에 참여한 선수들은 포트나이트 전문 게이머처럼 익숙한 플레이는 보여주지 못했지만, 대회 경기 못지않은 진지함을 보여줬다.


이어 오후 1시부터는 '헬리오스' 신동진과 '샤이' 박상면의 진행으로 락스 아카데미와 LoL 프로팀 bbq 올리버스의 LoL 이벤트 매치가 펼쳐졌다. '크레이지' 김재희, '템트' 강명구, '이그나' 이동근과 락스 아카데미 선수 2명이 A팀으로, '고스트' 장용준-'트릭' 김강윤과 락스 아카데미 선수 3명이 B팀으로 나뉘어 경기가 진행됐다.

이번 이벤트 매치에는 정글 샤코, 미드 라칸, 봇 카시오페아-신지드 듀오 등 방송 경기에서 쉽게 볼 수 없는 '즐겜픽'이 나오며 현장을 찾은 관객들에게 큰 즐거움을 줬다. 경기 또한 흥미진진했다. 초반부터 끊임없이 난타전이 벌어지며 수많은 킬이 나왔다. 그러나 B팀에 비해 상대적으로 단단한 조합을 선택한 A팀이 빠르게 앞섰고, 26분만에 A팀의 승리로 경기가 종료됐다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 게임을 컨셉으로 걸그룹, '체리블렛' 21일 데뷔 [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 이젠 사람 도서관 운영? '라이브러리 오브 루이나' 트.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-21
[순위] [순위분석] 악마도 벌벌 떨 16시즌, '디아블로3' 13계.. [21] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 모바일 게임이 신규 유저와 추가 매출을 확보하는 꿀팁.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 부산시, 2020년까지 지스타 개최지 연장 확정 [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 이명진 작가 참여작! 블루스톤, '소울아크' 국내 서비.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 브릿지, 게임을 만드는 평범한 대학생들을 만나다 [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-21
[리뷰] 다재다능 게이밍 헤드셋! 다얼유, EH755 USB 7.1 [22] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 17주년 맞이한 대만 최대의 게임쇼, 'TPGS 2019' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] PS4 Pro 마련의 기회! SIEK, 24일부터 PS4 Pro 기간한.. [24] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 경기콘텐츠진흥원, 대만게임쇼에서 한국 공동관 운영한.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 뇌까지 저리는 공포, '레이어스 오브 피어2' 신규 트레.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [15] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.