날짜 :
2018-05-14 16:22
댓글 :
0

스파이더맨처럼 하늘을 날다, VR 액션 게임 '블리츠 프리크' 국내 테스트 진행

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

일본의 VR 게임 개발사 액트이볼브(ActEvolve)의 VR 액션 게임 '블리츠 프리크'가 YJM 게임즈를 통해 첫 번째 국내 테스트를 시작했다.

'블리츠 프리크(Blitz Freak)'는 VR e스포츠를 목표로 개발된 멀티 플레이어 게임으로, '멀미 없이 자유롭게 하늘을 뛰어다니는 재미'가 가장 큰 특징이다. 유저는 양손에서 발사되는 줄을 활용하여 마치 스파이더맨이 된 것처럼 VR 세상 속 건물과 건물 사이를 자유롭게 날아다닐 수 있다. 또한, 모든 물체에 붙는 줄의 특성을 이용하여 사물을 집어 던지는 등, 다양한 방법으로 상대 유저를 제압할 수도 있다.

일본과 한국에서 동시에 진행되는 이번 테스트는 빠른 이동에서 발생할 수 있는 멀미 현상을 얼마나 줄일 수 있는지 일반 유저들을 대상으로 점검하고, 앞으로의 e스포츠 전개를 위한 가능성을 확인해보기 위해 마련됐다. 국내에서는 YJM게임즈가 운영하는 VR카페 VRIZ 건국대점에서 블리츠 프리크를 체험해볼 수 있다.

한편, 자유로운 실시간 멀티 대전으로 본격적인 e스포츠를 준비하고 있는 액트이볼브의 신작 '블리츠 프리크'는 현재 스팀을 통해서도 만나볼 수 있다. 얼리억세스 버전이 지난 5월 1일부터 공개됐으며, 가격은 3,300원이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] DOA6, "과장을 줄이고 리얼한 섹시함과 격투를 선보이.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 요괴워치 메달워즈, "원작처럼 요괴와의 교감을 우선시.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 저지 아이즈, "용과 같이 시리즈와는 별개의 독립된 I.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 동료와 함께 기쁨을 나눠라! 팀 소닉 레이싱 타카시 프.. [0] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 말 그대로 물밀듯이 몰려오는 좀비들, '데이즈 곤' [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] '세키로', 다크소울 개발사 대표에게 직접 물었습니다 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '검은사막 모바일' 인기게임 3위 기록, "8월 대만 게임.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 검은사막 울트라도 가능! MSI, RTX 2080 GAMING X TRI.. [50] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "용이 내가 된다!" 오버워치 공식 굿즈 '겐지 용검' 공.. [21] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '레인보우 식스', 시리즈 영화로 제작된다 [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-21
[프리뷰] 9월 28일 정식 출시 앞둔 '피파19', 무엇이 달라졌을까.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.