날짜 :
2018-05-14 16:22
댓글 :
0

스파이더맨처럼 하늘을 날다, VR 액션 게임 '블리츠 프리크' 국내 테스트 진행

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

일본의 VR 게임 개발사 액트이볼브(ActEvolve)의 VR 액션 게임 '블리츠 프리크'가 YJM 게임즈를 통해 첫 번째 국내 테스트를 시작했다.

'블리츠 프리크(Blitz Freak)'는 VR e스포츠를 목표로 개발된 멀티 플레이어 게임으로, '멀미 없이 자유롭게 하늘을 뛰어다니는 재미'가 가장 큰 특징이다. 유저는 양손에서 발사되는 줄을 활용하여 마치 스파이더맨이 된 것처럼 VR 세상 속 건물과 건물 사이를 자유롭게 날아다닐 수 있다. 또한, 모든 물체에 붙는 줄의 특성을 이용하여 사물을 집어 던지는 등, 다양한 방법으로 상대 유저를 제압할 수도 있다.

일본과 한국에서 동시에 진행되는 이번 테스트는 빠른 이동에서 발생할 수 있는 멀미 현상을 얼마나 줄일 수 있는지 일반 유저들을 대상으로 점검하고, 앞으로의 e스포츠 전개를 위한 가능성을 확인해보기 위해 마련됐다. 국내에서는 YJM게임즈가 운영하는 VR카페 VRIZ 건국대점에서 블리츠 프리크를 체험해볼 수 있다.

한편, 자유로운 실시간 멀티 대전으로 본격적인 e스포츠를 준비하고 있는 액트이볼브의 신작 '블리츠 프리크'는 현재 스팀을 통해서도 만나볼 수 있다. 얼리억세스 버전이 지난 5월 1일부터 공개됐으며, 가격은 3,300원이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [138] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [6] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [30] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [56] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 배틀필드5, 공식 한국어화 확정 [95] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[포토] '한양대로 치킨 배달갑니다!' 대학생 게임 페스티벌 그.. [6] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-25
[포토] 국내 최대 IT 전시회는 어떤 모습일까? 월드 IT쇼 201.. [3] 남지율, 정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.