날짜 :
2018-06-14 15:21
댓글 :
5

[영상] 흑사병의 중세, 두 남매의 처절한 생존기 - '플레이그 테일'

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
※ 영상과 스크린샷에 다소 혐오스러운 장면과 표현이 있으니 시청에 주의하시기 바랍니다.


'퀀텀 브레이크'와 '리코어', '더 크루' 시리즈 개발에 참여했던 프랑스의 개발 스튜디오, 'Asobo Studio'가 이번 E3를 통해 신작 게임 '플레이그 테일: 이노센스'(A Plague Tale: Innocence)의 신규 트레일러를 공개했다.

'플레이그 테일'은 14세기(1349년) 전염병으로 황폐화된 프랑스를 배경으로 하는 어드벤처 게임이다. 주인공인 '아미시아'와 남동생 '휴고'는 페스트(흑사병)으로 황폐화된 마을을 전전하다 인퀴지터에 의해 종교 재판의 희생양으로 쫓기게 된다.

이 과정에서 두 남매는 다른 고아들과 합쳐 불과 빛으로 모든 걸 먹어치우는 쥐 떼를 피하고, 인퀴지터의 손길을 벗어나 생존해야 한다. 게임 플레이 역시 이 과정을 고스란히 담고 있다. 횃불과 모닥불로 쥐들을 피해야 하고, 약탈된 마차 뒤에 숨어서 인퀴지터의 시선을 피하며 움직여야 한다. 때로는 인퀴지터의 횃불을 돌팔매로 꺼뜨려 쥐 떼들이 달려들게 할 수도 있다.

두 남매의 투쟁과 생존의 과정에서 플레이어는 중세 역사에서 가장 어두웠던 일면들을 보게 되고, 두 남매가 역경을 극복하며 서로를 이해하고 신뢰하는 과정을 경험할 수 있다.

'플레이그 테일'은 지난해 E3에서 처음으로 티저 영상을 공개한 바 있다. 본 게임은 '포커스 홈 인터렉티브(Focus Home Interactive)가 맡아 PS4, Xbox One, PC 플랫폼으로 출시될 예정이며, 2019년 중으로 출시될 예정이다.


게임 플레이 영상(출처 : PC GAMES)













6월 12일부터 14일까지 3일간 미국 LA 컨벤션센터에서 E3가 진행됩니다.박태학, 박광석, 김수진 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 E3 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 파이널 판타지14 '몬헌 월드' 콜라보 적용, 리오레우스.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 스타2 알파고 실력은? 딥마인드, 25일 '스타크래프트2.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 개발자들이 알아두면 좋은 개인정보보호법은? 경기게임.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-23
[뉴스] 감염된 뚝배기! 배그 모바일, 바하2 콜라보 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 앤섬, 바이오하자드면 휴일 끝! 주말 순삭 신작 타이틀 [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 세계 최초 VR영화 전용관, 'VR 퓨처 시네마'에 가보니.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-22
[리뷰] 에이스컴뱃7, 돌아와 줘서 고마워 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 1월 기대작 스피릿위시&헌드레드 소울, 순항 중 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 클라우드 솔루션 TOAST, "올해 글로벌 서비스 진출한다.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 3차 판호, 텐센트와 넷이즈는 '감감무소식' [18] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] '랑그릿사' 정식 후속작, 봄 출시 목표로 한국어화 작.. [26] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-22
[동영상] 리그 오브 레전드, 2019년 신규 시네마틱 'Awaken' 공.. [64] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-22
[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 게임을 컨셉으로 걸그룹, '체리블렛' 21일 데뷔 [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.