날짜 :
2018-06-14 15:21
댓글 :
5

[영상] 흑사병의 중세, 두 남매의 처절한 생존기 - '플레이그 테일'

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
※ 영상과 스크린샷에 다소 혐오스러운 장면과 표현이 있으니 시청에 주의하시기 바랍니다.


'퀀텀 브레이크'와 '리코어', '더 크루' 시리즈 개발에 참여했던 프랑스의 개발 스튜디오, 'Asobo Studio'가 이번 E3를 통해 신작 게임 '플레이그 테일: 이노센스'(A Plague Tale: Innocence)의 신규 트레일러를 공개했다.

'플레이그 테일'은 14세기(1349년) 전염병으로 황폐화된 프랑스를 배경으로 하는 어드벤처 게임이다. 주인공인 '아미시아'와 남동생 '휴고'는 페스트(흑사병)으로 황폐화된 마을을 전전하다 인퀴지터에 의해 종교 재판의 희생양으로 쫓기게 된다.

이 과정에서 두 남매는 다른 고아들과 합쳐 불과 빛으로 모든 걸 먹어치우는 쥐 떼를 피하고, 인퀴지터의 손길을 벗어나 생존해야 한다. 게임 플레이 역시 이 과정을 고스란히 담고 있다. 횃불과 모닥불로 쥐들을 피해야 하고, 약탈된 마차 뒤에 숨어서 인퀴지터의 시선을 피하며 움직여야 한다. 때로는 인퀴지터의 횃불을 돌팔매로 꺼뜨려 쥐 떼들이 달려들게 할 수도 있다.

두 남매의 투쟁과 생존의 과정에서 플레이어는 중세 역사에서 가장 어두웠던 일면들을 보게 되고, 두 남매가 역경을 극복하며 서로를 이해하고 신뢰하는 과정을 경험할 수 있다.

'플레이그 테일'은 지난해 E3에서 처음으로 티저 영상을 공개한 바 있다. 본 게임은 '포커스 홈 인터렉티브(Focus Home Interactive)가 맡아 PS4, Xbox One, PC 플랫폼으로 출시될 예정이며, 2019년 중으로 출시될 예정이다.


게임 플레이 영상(출처 : PC GAMES)













6월 12일부터 14일까지 3일간 미국 LA 컨벤션센터에서 E3가 진행됩니다.박태학, 박광석, 김수진 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 E3 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 오버워치, 직접 옵저빙하는 관전툴 '월드컵 뷰어' 공개 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 과학기술정보통신부, 한국-베트남 게임 산업 협력 컨퍼.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-24
[뉴스] 이동섭 의원, 대한체육회 질타..."e스포츠 육성 의지 .. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] [종합] '인벤 게임 컨퍼런스 2018' 강연기사 & 슬라이.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '로스트아크' 사전 다운로드 및 캐릭터 사전 생성 일정.. [96] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[포토] 최고의 게임과 최고의 하드웨어의 만남! ASUS, LoL Pa.. [98] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 닌텐도 스위치로 게임을 만든다? 스위치용 게임툴 FUZ.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '콜 오브 듀티: 블랙 옵스 4' 출시 첫 주말 매출 5억 .. [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "한국 개발자들의 뜨거운 열정 느꼈다" 캡콤 토쿠다 유.. [7] 박광석,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 한국어화 완료! CDPR, '궨트' 새로운 플레이 영상 공개 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인순위] 블랙옵스4 전진 앞으로! TOP.. [52] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] CCP 게임즈 신작 온라인 FPS '프로젝트 노바' 공개 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 경기도, 도 최초 e스포츠 전용경기장 조성 계획... 아.. [32] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 .. [20] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.