날짜 :
2018-06-14 15:21
댓글 :
4

[영상] 흑사병의 중세, 두 남매의 처절한 생존기 - '플레이그 테일'

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
※ 영상과 스크린샷에 다소 혐오스러운 장면과 표현이 있으니 시청에 주의하시기 바랍니다.


'퀀텀 브레이크'와 '리코어', '더 크루' 시리즈 개발에 참여했던 프랑스의 개발 스튜디오, 'Asobo Studio'가 이번 E3를 통해 신작 게임 '플레이그 테일: 이노센스'(A Plague Tale: Innocence)의 신규 트레일러를 공개했다.

'플레이그 테일'은 14세기(1349년) 전염병으로 황폐화된 프랑스를 배경으로 하는 어드벤처 게임이다. 주인공인 '아미시아'와 남동생 '휴고'는 페스트(흑사병)으로 황폐화된 마을을 전전하다 인퀴지터에 의해 종교 재판의 희생양으로 쫓기게 된다.

이 과정에서 두 남매는 다른 고아들과 합쳐 불과 빛으로 모든 걸 먹어치우는 쥐 떼를 피하고, 인퀴지터의 손길을 벗어나 생존해야 한다. 게임 플레이 역시 이 과정을 고스란히 담고 있다. 횃불과 모닥불로 쥐들을 피해야 하고, 약탈된 마차 뒤에 숨어서 인퀴지터의 시선을 피하며 움직여야 한다. 때로는 인퀴지터의 횃불을 돌팔매로 꺼뜨려 쥐 떼들이 달려들게 할 수도 있다.

두 남매의 투쟁과 생존의 과정에서 플레이어는 중세 역사에서 가장 어두웠던 일면들을 보게 되고, 두 남매가 역경을 극복하며 서로를 이해하고 신뢰하는 과정을 경험할 수 있다.

'플레이그 테일'은 지난해 E3에서 처음으로 티저 영상을 공개한 바 있다. 본 게임은 '포커스 홈 인터렉티브(Focus Home Interactive)가 맡아 PS4, Xbox One, PC 플랫폼으로 출시될 예정이며, 2019년 중으로 출시될 예정이다.


게임 플레이 영상(출처 : PC GAMES)













6월 12일부터 14일까지 3일간 미국 LA 컨벤션센터에서 E3가 진행됩니다.박태학, 박광석, 김수진 기자가 현지에서 인터뷰, 체험기, 포토 등 따끈한 소식을 전해드리겠습니다. ▶ 인벤 E3 뉴스센터: https://goo.gl/gkLqSp
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 한 번 창공 속으로, '에이스 컴뱃7' 최신 정보 공.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 한발 일찍 즐긴다, '더 크루2' 예약 판매 및 OBT 일정.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-18
[인터뷰] '배틀필드5', 2차 세계대전에 대한 편견을 깨는 작품 .. [21] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[인터뷰] 저스트 코즈4, "이제 정말 할 것 많아졌어요" [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 앤섬, "하늘을 나는 느낌만으로도 구매 가치 있다" [6] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-17
[리뷰] 웹 스윙도 액션도 합격! E3에서 만난 '스파이더맨' [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
[동영상] 빠른 템포의 전투 속 주인공이 되다, '콜 오브 듀티: .. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 15년만에 등장한 흑막은? 메이플스토리 더 블랙 쇼케이.. [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-16
[포토] 올해 E3 취재기자들이 받은 '전리품' 모아봤습니다 [5] 박태학,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-16
[인터뷰] "사이버펑크 2077, CDPR의 모든 역량을 쏟아부었다" [14] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 더 많은 모험가가 찾아올까?! 파이널판타지14 15세이용.. [82] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 06-15
[동영상] 킬러의 방식으로 생각해라, '히트맨2' [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 레이아크 서울국제도서전 참가, "한국 팬들과 소통 이.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 강화버그 발생? 그러나 40강화 무기는 정상 [27] 여현구 (Shion@inven.co.kr) 06-15
[포토] "랜덤박스가 대세지" E3 2018 굿즈 탐방기 [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-15
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.