날짜 :
2018-07-30 15:30
댓글 :
53

엔씨소프트, 아이온 IP로 차세대 콘솔 & PC MMORPG 개발

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트가 '아이온' IP를 활용한 신작 콘솔&PC MMORPG를 개발 중인 것으로 확인됐다.

엔씨소프트는 자사 홈페이지를 통해 '아이온' IP를 활용한 차세대 프로젝트의 콘솔 및 PC 게임 애니메이터를 모집한다고 공고했다. 해당 공고에 따르면 채용할 애니메이터는 키 애니메이션 작업을 비롯해 리소스 셋팅, 테크니컬 관리 업무 등 애니메이션과 관련된 작업 전반을 맡는다.

아울러 주요업무로 글로벌한 경쟁력을 갖는 세련되고 수준 높은 퀄리티의 애니메이션을 비롯해 자격요건에 언리얼 엔진4에 대한 지식을 요구한 만큼, 글로벌을 목표로 한 고퀄리티의 MMORPG를 개발 중인 것으로 예상된다.

한편, 엔씨소프트가 '아이온' IP를 활용한 게임을 개발 한 건 이번이 처음은 아니다. 작년 11월 7일 엔씨소프트는 미디어 행사를 통해 모바일 MMORPG '아이온 템페스트'를 개발 중임을 밝힌 바 있다.

엔씨소프트의 신작 프로젝트에 대한 기타 자세한 사항은 채용 공고 사이트를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [14] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 중국인 아니에요! 대만, 홍콩에서 터진 '크레이지 아케.. [16] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 03-24
[포토] 빛의 전사들이 다 모였다! 파이널판타지14 도쿄 팬페스.. [43] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 헌터스 아레나, “일단 전투와 그래픽부터 평가받고 싶.. [24] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 뇌로 게임을 즐기는 날이 올까? 밸브의 야망 'BCI' [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 개발사를 살려낸 효자 '데드 셀', 어떻게 탄생했나? [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 조용한 우등생 같던 게임, '패스 오브 엑자일'이 걸어.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] '라스트 오브 어스2' 새 정보 나오나... 소니, PS 정보.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 개발자들이여, 그대들이 직접 방송하라 [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 히어로즈 오리지날 영웅, '오르피아'가 만들어지기까지 [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 파이널판타지14, 신 확장팩 트레일러 풀버전 및 신규 .. [74] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] "시도 없이는 변화도 없다" 갓 오브 워가 남긴 교훈들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] "이것이 DMC5다!" 게임의 감정을 유저에게 전하는 방법 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 국산 맞아? '헌터스 아레나' 시연 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.