날짜 :
2018-07-30 15:30
댓글 :
53

엔씨소프트, 아이온 IP로 차세대 콘솔 & PC MMORPG 개발

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트가 '아이온' IP를 활용한 신작 콘솔&PC MMORPG를 개발 중인 것으로 확인됐다.

엔씨소프트는 자사 홈페이지를 통해 '아이온' IP를 활용한 차세대 프로젝트의 콘솔 및 PC 게임 애니메이터를 모집한다고 공고했다. 해당 공고에 따르면 채용할 애니메이터는 키 애니메이션 작업을 비롯해 리소스 셋팅, 테크니컬 관리 업무 등 애니메이션과 관련된 작업 전반을 맡는다.

아울러 주요업무로 글로벌한 경쟁력을 갖는 세련되고 수준 높은 퀄리티의 애니메이션을 비롯해 자격요건에 언리얼 엔진4에 대한 지식을 요구한 만큼, 글로벌을 목표로 한 고퀄리티의 MMORPG를 개발 중인 것으로 예상된다.

한편, 엔씨소프트가 '아이온' IP를 활용한 게임을 개발 한 건 이번이 처음은 아니다. 작년 11월 7일 엔씨소프트는 미디어 행사를 통해 모바일 MMORPG '아이온 템페스트'를 개발 중임을 밝힌 바 있다.

엔씨소프트의 신작 프로젝트에 대한 기타 자세한 사항은 채용 공고 사이트를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 아직은 옅은 디즈니의 맛, '디즈니 미러 가디언즈' [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 대천사의 귀환, '뮤 아크엔젤' 구글 플레이스토어 출시 [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 드러누운 '거상'들 [41] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] RPG 전국시대를 갈라 놓은 '카트라이더 러쉬+' [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 뮤 아크엔젤, "스트레스 없이 즐길 수 있게 만들었다" [29] 박태학,정수형 (desk@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 김재영 사단의 하이엔드 MMORPG, ‘오딘: 발할라 라이.. [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 블리자드, '블리즈컨 2020' 개최 취소 결정 [32] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] NHN, 6월 8일까지 게임부문 신입사원 공채 모집 [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 온라인 대회에 프로게이머 대신 보냈다가 딱 걸린 포뮬.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] G식백과 김성회, 저소득가정 아동에 1천만 원 상당 태.. [29] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 크래프톤, 6월 4일까지 2020년 인턴십 지원자 모집 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 에픽 독점 끝, '디트로이트: 비컴 휴먼' 6월 18일 스팀.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '핫'한 LCK 프랜차이즈, 국내외 25개 팀 투자 의향서 .. [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 중국 개발사 VS 대만 퍼블리셔, "대만 유저의 발언권 .. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[순위] [순위분석] 경쟁전 추가한 배틀그라운드, "치킨에 등급.. [46] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.