날짜 :
2018-07-30 15:30
댓글 :
53

엔씨소프트, 아이온 IP로 차세대 콘솔 & PC MMORPG 개발

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

엔씨소프트가 '아이온' IP를 활용한 신작 콘솔&PC MMORPG를 개발 중인 것으로 확인됐다.

엔씨소프트는 자사 홈페이지를 통해 '아이온' IP를 활용한 차세대 프로젝트의 콘솔 및 PC 게임 애니메이터를 모집한다고 공고했다. 해당 공고에 따르면 채용할 애니메이터는 키 애니메이션 작업을 비롯해 리소스 셋팅, 테크니컬 관리 업무 등 애니메이션과 관련된 작업 전반을 맡는다.

아울러 주요업무로 글로벌한 경쟁력을 갖는 세련되고 수준 높은 퀄리티의 애니메이션을 비롯해 자격요건에 언리얼 엔진4에 대한 지식을 요구한 만큼, 글로벌을 목표로 한 고퀄리티의 MMORPG를 개발 중인 것으로 예상된다.

한편, 엔씨소프트가 '아이온' IP를 활용한 게임을 개발 한 건 이번이 처음은 아니다. 작년 11월 7일 엔씨소프트는 미디어 행사를 통해 모바일 MMORPG '아이온 템페스트'를 개발 중임을 밝힌 바 있다.

엔씨소프트의 신작 프로젝트에 대한 기타 자세한 사항은 채용 공고 사이트를 통해 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [57] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [30] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] HTML5 게임의 가능성은? 글로벌 진출을 위한 트렌드 세.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 터키와 동남아시아 게임 시장 현황은? 신흥시장 오픈포.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [26] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 무협과 다크소울이 만나면? 중국 인디 '기혈인', 스팀.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-17
[리뷰] 롤러코스터타이쿤 팬들이 '파키텍트'에 주목하는 이유 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.