날짜 :
2018-09-12 10:12
댓글 :
7

넷마블 모바일 RPG '팬텀게이트', 9월 18일 글로벌 출시

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

넷마블(대표 권영식, 박성훈)은 자사의 새로운 모바일 어드벤쳐 RPG '팬텀게이트(개발사 레벨9)'를 오는 9월 18일 중국을 제외한 전 세계 155개 지역에 정식 출시한다고 12일 밝혔다.

'팬텀게이트'는 횡스크롤 방식의 어드벤쳐 RPG로 주인공인 소녀 '아스트리드'를 포함한 5명의 개성 가득한 영웅들과 300종이 넘는 수집형 캐릭터 ‘팬텀’들과 함께 북유럽 신화 속 최고의 신이자 야욕에 사로잡힌 '오딘'으로부터 세계를 구해 나가는 모험을 담고 있다. 북유럽 신화 기반의 풍부한 스토리, 퍼즐요소가 가득한 판타지 모험, 턴제 RPG 형식의 PVP 실시간 전투 등 다양한 재미 요소를 결합한 것이 특징이다.

특히, 북유럽 감성의 그래픽과 RPG 장르에서는 생소한 로우폴리아트 스타일을 적용해 신비스러운 판타지 모험의 세계를 콘솔 감성으로 구현했다.

넷마블 이정호 본부장은 “팬텀게이트는 북유럽 신화의 탄탄한 세계관과 스토리, 전략성을 한 단계 강화한 턴제 전투 요소를 가미해 색다른 재미를 즐기실 수 있을 것”이라고 말했다.

한편, 넷마블은 '팬텀게이트' 출시를 앞두고 싱어송라이터 헤이즈와의 콜라보레이션을 발표해 관심이 집중되고 있다. 헤이즈가 직접 편곡에 참여하고 부른 팬텀게이트 OST '별의 눈동자'는 출시와 함께 공개될 예정이다.

게임에 대한 자세한 정보는 티저 사이트공식 카페에서 확인 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 더욱 나은 '내일'을 꿈꾸다, 가이아 모바일 한진 총괄 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 사전등록 100만 돌파! '미르의 전설2 리부트', 오는 2.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[동영상] 작지만 가장 밝게 빛나는 지스타의 별, '인디 게임'을.. [0] 강승진,윤홍만,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] "컨셉과 세계관을 녹여 하나의 경험으로" 뮤즈 대쉬의.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 모바일 전략 '아즈다란', "한국 신화를 판타지로 재해.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
[포토] 거대한 지스타 속 소확행, BIC 부스 [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 이선근 기획실장의 '세븐나이츠2'가 변화한 이유 [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 장현진 PD가 말하는 'B&S 레볼루션' [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 'KOF 올스타'는 어떤 게임? 넷마블 네오 김준성 본부장 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 홍광민 개발총괄이 말하는 'A3: STILL ALIVE' [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 서황록 부실장, "트라하는 하이엔드 모바일 MMORPG" [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 김동건 본부장이 말하는 '마비노기 모바일' [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 원작자 양경일 작가가 직접 개발 중인 모바일 RPG '아.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] GOTY 포트나이트, 최다수상 갓오브워 '골든조이스틱 어.. [34] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 딜라이트 웍스, 페이트/그랜드 오더 그 이후를 생각하.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.