날짜 :
2018-09-12 10:12
댓글 :
7

넷마블 모바일 RPG '팬텀게이트', 9월 18일 글로벌 출시

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

넷마블(대표 권영식, 박성훈)은 자사의 새로운 모바일 어드벤쳐 RPG '팬텀게이트(개발사 레벨9)'를 오는 9월 18일 중국을 제외한 전 세계 155개 지역에 정식 출시한다고 12일 밝혔다.

'팬텀게이트'는 횡스크롤 방식의 어드벤쳐 RPG로 주인공인 소녀 '아스트리드'를 포함한 5명의 개성 가득한 영웅들과 300종이 넘는 수집형 캐릭터 ‘팬텀’들과 함께 북유럽 신화 속 최고의 신이자 야욕에 사로잡힌 '오딘'으로부터 세계를 구해 나가는 모험을 담고 있다. 북유럽 신화 기반의 풍부한 스토리, 퍼즐요소가 가득한 판타지 모험, 턴제 RPG 형식의 PVP 실시간 전투 등 다양한 재미 요소를 결합한 것이 특징이다.

특히, 북유럽 감성의 그래픽과 RPG 장르에서는 생소한 로우폴리아트 스타일을 적용해 신비스러운 판타지 모험의 세계를 콘솔 감성으로 구현했다.

넷마블 이정호 본부장은 “팬텀게이트는 북유럽 신화의 탄탄한 세계관과 스토리, 전략성을 한 단계 강화한 턴제 전투 요소를 가미해 색다른 재미를 즐기실 수 있을 것”이라고 말했다.

한편, 넷마블은 '팬텀게이트' 출시를 앞두고 싱어송라이터 헤이즈와의 콜라보레이션을 발표해 관심이 집중되고 있다. 헤이즈가 직접 편곡에 참여하고 부른 팬텀게이트 OST '별의 눈동자'는 출시와 함께 공개될 예정이다.

게임에 대한 자세한 정보는 티저 사이트공식 카페에서 확인 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [39] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 트라하, '토르' 크리스 헴스워스와 함께한다... 4월 1.. [40] 원동현,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-14
[동영상] 넥슨 신작 ‘트라하’, 4월 18일 정식 출시 [49] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] "PC-모바일-콘솔 아우르는 차세대 엔진 개발" - 펄어비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 넷마블 권영식 대표, "넥슨의 개발력과 IP 매력적" [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 위메이드 4분기 실적 발표, "2019년 연내 미르IP 신작.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] "자체 IP 강화한다" 네오위즈 4Q 매출 600억 원, 순이.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[인터뷰] 농구의 룰을 따르는 '캐릭터' 대전 게임 - '피버 바스.. [15] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-12
[동영상] 기업가 시뮬레이터? 피터 몰리뉴의 신작, '레거시' 공.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-12
[동영상] 프린세스 커넥트 리:다이브, 한국어판 플레이 영상 공.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.