날짜 :
2018-09-12 10:12
댓글 :
6

넷마블 모바일 RPG '팬텀게이트', 9월 18일 글로벌 출시

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)

넷마블(대표 권영식, 박성훈)은 자사의 새로운 모바일 어드벤쳐 RPG '팬텀게이트(개발사 레벨9)'를 오는 9월 18일 중국을 제외한 전 세계 155개 지역에 정식 출시한다고 12일 밝혔다.

'팬텀게이트'는 횡스크롤 방식의 어드벤쳐 RPG로 주인공인 소녀 '아스트리드'를 포함한 5명의 개성 가득한 영웅들과 300종이 넘는 수집형 캐릭터 ‘팬텀’들과 함께 북유럽 신화 속 최고의 신이자 야욕에 사로잡힌 '오딘'으로부터 세계를 구해 나가는 모험을 담고 있다. 북유럽 신화 기반의 풍부한 스토리, 퍼즐요소가 가득한 판타지 모험, 턴제 RPG 형식의 PVP 실시간 전투 등 다양한 재미 요소를 결합한 것이 특징이다.

특히, 북유럽 감성의 그래픽과 RPG 장르에서는 생소한 로우폴리아트 스타일을 적용해 신비스러운 판타지 모험의 세계를 콘솔 감성으로 구현했다.

넷마블 이정호 본부장은 “팬텀게이트는 북유럽 신화의 탄탄한 세계관과 스토리, 전략성을 한 단계 강화한 턴제 전투 요소를 가미해 색다른 재미를 즐기실 수 있을 것”이라고 말했다.

한편, 넷마블은 '팬텀게이트' 출시를 앞두고 싱어송라이터 헤이즈와의 콜라보레이션을 발표해 관심이 집중되고 있다. 헤이즈가 직접 편곡에 참여하고 부른 팬텀게이트 OST '별의 눈동자'는 출시와 함께 공개될 예정이다.

게임에 대한 자세한 정보는 티저 사이트공식 카페에서 확인 가능하다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '몬슈리' 윤성국 대표의 스타트업 클로버게임즈, 100억.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 아름다운 모험이 시작된다, '팬텀게이트' 글로벌 155개.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동화풍 감성 모바일 MMORPG '스피릿위시', CBT 참가자.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '유미의 세포들' CBT 20일 17시부터 22일 24시까지 3일.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[동영상] 기대해도 좋아! '창세기전: 안타리아의 전쟁' 국내 출.. [76] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 와이즈앱, 구글 플레이 한국 매출 2조 2천억 추산... .. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '지스타' 14년 개근한 넥슨, B2C 단일 최대 규모 300부.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] 신스타임즈 "해전1942는 우리의 대표게임, 서비스 종료.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 착시 어드벤처 '트릭 아트 던전', 11월 말 모바일 버전.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-15
[뉴스] 캡콤 캐릭터들의 수집형 RPG, ‘캡콤 슈퍼 리그 온라인.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-14
[뉴스] 게임펍, 오리온과 '고래밥' IP 기반 게임 개발 및 서비.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-14
[뉴스] 펄어비스가 전하는 '구글 및 애플 피처드' 선정 비법 [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-14
[뉴스] 에픽게임즈, '지스타2018' 메인 스폰서 참가 확정 [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 09-12
[뉴스] 넷마블 모바일 RPG '팬텀게이트', 9월 18일 글로벌 출.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 09-12
[뉴스] 원하던 인연 바라던 액션, 로맨스 RPG '스텔라M' 출시 [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-11
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.