날짜 :
2018-09-12 14:39
댓글 :
28

텐센트의 배틀로얄, '링 오브 엘리시움' 20일 얼리액세스 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

텐센트가 자체 개발한 PC 온라인 배틀로얄 게임, '링 오브 엘리시움'이 20일 스팀에 얼리액세스 출시된다. '링 오브 엘리시움'은 최초 '유로파'라는 이름으로 2017년 11월 26일에 진행한 텐센트 오픈데이 이벤트 '극+'에서 공개된 바 있다.

'링 오브 엘리시움'은 100명의 유저들이 세상과 단절된 거대 섬에 들어가 장비를 수집하고 다른 플레이어를 제압해 승부를 겨루는 배틀로얄 장르의 PC 온라인 게임이다. 수중 전투 구현, 시간의 흐름에 따라 낮밤과 날씨가 변화하는 시스템이 대표적인 특징이다.

'천애명월도' 등에 사용된 텐센트의 게임엔진, '퀵실버'로 개발됐으며, 텐센트 측은 이 엔진을 활용해 폭발물을 이용, 벽을 파괴해 전투 공간을 변화하고 충돌 잔해로 적을 교란하는 등 다채로운 전투를 즐길 수 있다고 설명한 바 있다.

또한 텐센트는 발표 당시 자체 엔진을 활용해 최적화를 거쳤으며, 최저 요구 사양은 i3 CPU에 GTS 250, 권장 사양은 i5, GTX 750 Ti 수준이라고 밝히기도 했다. 현재 스팀에 등록된 최저 요구 사양은 i3 CPU에 지포스 GT 730, 권장 요구 사양은 i5에 지포스 GTX 1050 수준이다.

'링 오브 엘리시움'에 대한 자세한 정보는 스팀 페이지를 통해 확인할 수 있다.







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 단위가 다른 적의 물량과 습격 빈도로 구현한 극한 생.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-25
[순위] [9월 4주차 온라인 순위] 벌써 열 다섯 번째 시즌! 3계.. [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-24
[리뷰] 이게 그 페그오라고? '페이트/그랜드 오더 아케이드' .. [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] 총집합! 올해도 믿고 보는 'TGS 2018' 코스프레 풍경기 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 싹트기 시작한 일본 e스포츠, 그 자취를 찾아갔습니다.. [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] "여기가 혹시 아스테라인가요?" 신주쿠 몬헌 주점, 직.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 현실성에 초점을 맞췄다, '고스트 오브 쓰시마' [8] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 락스타 게임즈의 가장 야심찬 프로젝트, '레드 데드 리.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [30] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.