날짜 :
2018-09-12 14:39
댓글 :
28

텐센트의 배틀로얄, '링 오브 엘리시움' 20일 얼리액세스 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

텐센트가 자체 개발한 PC 온라인 배틀로얄 게임, '링 오브 엘리시움'이 20일 스팀에 얼리액세스 출시된다. '링 오브 엘리시움'은 최초 '유로파'라는 이름으로 2017년 11월 26일에 진행한 텐센트 오픈데이 이벤트 '극+'에서 공개된 바 있다.

'링 오브 엘리시움'은 100명의 유저들이 세상과 단절된 거대 섬에 들어가 장비를 수집하고 다른 플레이어를 제압해 승부를 겨루는 배틀로얄 장르의 PC 온라인 게임이다. 수중 전투 구현, 시간의 흐름에 따라 낮밤과 날씨가 변화하는 시스템이 대표적인 특징이다.

'천애명월도' 등에 사용된 텐센트의 게임엔진, '퀵실버'로 개발됐으며, 텐센트 측은 이 엔진을 활용해 폭발물을 이용, 벽을 파괴해 전투 공간을 변화하고 충돌 잔해로 적을 교란하는 등 다채로운 전투를 즐길 수 있다고 설명한 바 있다.

또한 텐센트는 발표 당시 자체 엔진을 활용해 최적화를 거쳤으며, 최저 요구 사양은 i3 CPU에 GTS 250, 권장 사양은 i5, GTX 750 Ti 수준이라고 밝히기도 했다. 현재 스팀에 등록된 최저 요구 사양은 i3 CPU에 지포스 GT 730, 권장 요구 사양은 i5에 지포스 GTX 1050 수준이다.

'링 오브 엘리시움'에 대한 자세한 정보는 스팀 페이지를 통해 확인할 수 있다.







SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[프리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 모든 것이 각성된다. '검은사막 모바일', 두 번째 대규.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "무엇이 우리를 무섭게 만드는가?" 정신적 공포 게임에.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [6] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 더욱 나은 '내일'을 꿈꾸다, 가이아 모바일 한진 총괄 [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '5년' 한국 LoL의 부흥 이끈 이승현 대표 떠나다 [30] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 사전등록 100만 돌파! '미르의 전설2 리부트', 오는 2.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '지스타 2018' 총 관람객 23만 5천 명 기록, 전년 대비.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 요시다 나오키 P/D, 팬페스티벌은 모험가들에게 보답하.. [22] 문원빈,김혜나 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 게롤트가 왔다?! 'CDProjektRED' 개발자들과의 만남 [4] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 인디, PC게임에 친화적인 폴란드에 대한 이야기를 듣다 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] CDPR이 게임 잘 만드는 이유? "우린 항상 배고프니까" [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 작지만 가장 밝게 빛나는 지스타의 별, '인디 게임'을.. [1] 강승진,윤홍만,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.