날짜 :
2018-09-12 14:39
댓글 :
28

텐센트의 배틀로얄, '링 오브 엘리시움' 20일 얼리액세스 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

텐센트가 자체 개발한 PC 온라인 배틀로얄 게임, '링 오브 엘리시움'이 20일 스팀에 얼리액세스 출시된다. '링 오브 엘리시움'은 최초 '유로파'라는 이름으로 2017년 11월 26일에 진행한 텐센트 오픈데이 이벤트 '극+'에서 공개된 바 있다.

'링 오브 엘리시움'은 100명의 유저들이 세상과 단절된 거대 섬에 들어가 장비를 수집하고 다른 플레이어를 제압해 승부를 겨루는 배틀로얄 장르의 PC 온라인 게임이다. 수중 전투 구현, 시간의 흐름에 따라 낮밤과 날씨가 변화하는 시스템이 대표적인 특징이다.

'천애명월도' 등에 사용된 텐센트의 게임엔진, '퀵실버'로 개발됐으며, 텐센트 측은 이 엔진을 활용해 폭발물을 이용, 벽을 파괴해 전투 공간을 변화하고 충돌 잔해로 적을 교란하는 등 다채로운 전투를 즐길 수 있다고 설명한 바 있다.

또한 텐센트는 발표 당시 자체 엔진을 활용해 최적화를 거쳤으며, 최저 요구 사양은 i3 CPU에 GTS 250, 권장 사양은 i5, GTX 750 Ti 수준이라고 밝히기도 했다. 현재 스팀에 등록된 최저 요구 사양은 i3 CPU에 지포스 GT 730, 권장 요구 사양은 i5에 지포스 GTX 1050 수준이다.

'링 오브 엘리시움'에 대한 자세한 정보는 스팀 페이지를 통해 확인할 수 있다.







코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 옥스퍼드 인터넷 협회, "게임과 폭력성, 관계없다" [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[칼럼] 'https 검열', 저 지금 야동 때문에 화내는 거 아닙니.. [50] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [39] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.