날짜 :
2018-10-10 18:35
댓글 :
7

[국감2018 ②] 이동섭 의원 "구글 플레이 불공정 행위, 공정위의 엄정한 조사 필요"

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
▲ 구글 플레이 임재현 전무

바른미래당 이동섭 의원은 금일(10일), 문화체육관광부 국정감사 현장에서 게임 분야와 관련해 '배틀그라운드' 핵 문제에 이어 구글 플레이의 시장 독과점과 관련한 불공정 행위에 대해 지적했다.

이 의원은 "구글 플레이가 플랫폼 지배력을 앞세워 국내 모바일 게임 시장을 장악하고 있다"며, 시장 점유율만 무려 90%에 달해 사실상 독점인 상황이라고 주장했다. 아울러 이와 관련해 구글이 인기 게임의 독점 출시를 위해 인센티브를 제시하는 등의 불공정 행위를 한 적은 없는지 증인으로 출석한 임재현 전무에게 질의했다.

이에 대해 임재현 전무는 "해당 사항에 대해선 현재 공정위에서 조사 중"이라며 대답을 회피했다.

한편, 이 의원이 예를 든 불공정 행위는 인센티브 지급만이 아니었다. 이 의원은 국정감사 현장에서 구글 게임 광고를 영상자료로 제시하며 "구글 로고는 1초도 나오지 않고 거의 게임을 소개한 게 전부"라며, 이런 식으로 구글이 광고, 마케팅을 통해 우회 지원하고 있음을 꼬집었다.

끝으로 이 의원은 이외에도 "구글이 불분명한 피처드 선정 기준 등을 이용하고 있다"며, 구글의 불공정 행위에 대해 공정위의 엄정한 조사가 필요하다고 강조했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 걸음마 단계의 HTML5, 그 무한한 가능성을 보다 [4] 윤홍만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD가 말하는 매력적인 캐릭터 만들기.. [61] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '리니지M'의 사례로 배우는 효율적인 호환성 테스트 방.. [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 창업을 꿈꾸는 인디 개발자에게 전하는 솔직한 이야기 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 최적화를 넘어선 '초 최적화', 에픽세븐 포스트모템 [41] 정재훈,김수진 (Desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 손가락으로 슥~하면 완성되는 '블레스 모바일' 커스터.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥스트 스테이지, 그들이 언리얼로 게임을 만드는 이유.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "게임 개발 노하우 대공개!" IGC 2018 2일 차 강연 미.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '리니지M' 전 세계 구글플레이 누적 소비자지출 6위 기.. [71] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.