날짜 :
2018-10-10 18:35
댓글 :
7

[국감2018 ②] 이동섭 의원 "구글 플레이 불공정 행위, 공정위의 엄정한 조사 필요"

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
▲ 구글 플레이 임재현 전무

바른미래당 이동섭 의원은 금일(10일), 문화체육관광부 국정감사 현장에서 게임 분야와 관련해 '배틀그라운드' 핵 문제에 이어 구글 플레이의 시장 독과점과 관련한 불공정 행위에 대해 지적했다.

이 의원은 "구글 플레이가 플랫폼 지배력을 앞세워 국내 모바일 게임 시장을 장악하고 있다"며, 시장 점유율만 무려 90%에 달해 사실상 독점인 상황이라고 주장했다. 아울러 이와 관련해 구글이 인기 게임의 독점 출시를 위해 인센티브를 제시하는 등의 불공정 행위를 한 적은 없는지 증인으로 출석한 임재현 전무에게 질의했다.

이에 대해 임재현 전무는 "해당 사항에 대해선 현재 공정위에서 조사 중"이라며 대답을 회피했다.

한편, 이 의원이 예를 든 불공정 행위는 인센티브 지급만이 아니었다. 이 의원은 국정감사 현장에서 구글 게임 광고를 영상자료로 제시하며 "구글 로고는 1초도 나오지 않고 거의 게임을 소개한 게 전부"라며, 이런 식으로 구글이 광고, 마케팅을 통해 우회 지원하고 있음을 꼬집었다.

끝으로 이 의원은 이외에도 "구글이 불분명한 피처드 선정 기준 등을 이용하고 있다"며, 구글의 불공정 행위에 대해 공정위의 엄정한 조사가 필요하다고 강조했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '디아블로' 영화 상표 등록, 넷플릭스 애니메이션 진짜.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 구글이 선택한 인디게임 '트릭 아트 던전' 5월 20일 출.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-18
[뉴스] 모바일과 PC 모두! '스타듀밸리' iOS 버전 한국어 업데.. [8] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-18
[리뷰] '사무라이 쇼다운M', 원작을 어떻게 RPG로 담아냈을까 [38] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-15
[뉴스] BIC 2019 " 학생 부문 신설, 올해는 부산항국제전시컨.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-15
[인터뷰] 캐릭터 원작자, 나승훈 작가가 본 '마스터탱커'는? [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-15
[뉴스] 넥슨, ‘진삼국무쌍8’ 기반 오픈월드 액션 모바일 M.. [29] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-15
[뉴스] 넥슨, 모바일 신작 ‘린: 더 라이트브링어’ 한국 포함.. [20] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-15
[인터뷰] 정준호 대표, "'린: 더 라이트브링어', 유저와 차분히.. [48] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 03-15
[뉴스] PC 제한 없는 완벽 스트리밍 지원, '스팀 링크 애니웨.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-15
[뉴스] 국내에도 출시될까? '오토체스 모바일', 중국 사전등록.. [30] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-14
[뉴스] X.D.글로벌의 날개 없는 '추락' [72] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-14
[뉴스] '명일방주', 벽람항로 일본 퍼블리셔가 국내 퍼블리싱.. [14] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-14
[인터뷰] 프린세스 커넥트 한국 버전? "원작 감성 그대로" [26] 김강욱,이수종 (desk@inven.co.kr) 03-14
[동영상] 중국발 사이버펑크, 'Anno Mutationem' 신규 트레일러.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-13
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.