날짜 :
2018-10-10 18:35
댓글 :
7

[국감2018 ②] 이동섭 의원 "구글 플레이 불공정 행위, 공정위의 엄정한 조사 필요"

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
▲ 구글 플레이 임재현 전무

바른미래당 이동섭 의원은 금일(10일), 문화체육관광부 국정감사 현장에서 게임 분야와 관련해 '배틀그라운드' 핵 문제에 이어 구글 플레이의 시장 독과점과 관련한 불공정 행위에 대해 지적했다.

이 의원은 "구글 플레이가 플랫폼 지배력을 앞세워 국내 모바일 게임 시장을 장악하고 있다"며, 시장 점유율만 무려 90%에 달해 사실상 독점인 상황이라고 주장했다. 아울러 이와 관련해 구글이 인기 게임의 독점 출시를 위해 인센티브를 제시하는 등의 불공정 행위를 한 적은 없는지 증인으로 출석한 임재현 전무에게 질의했다.

이에 대해 임재현 전무는 "해당 사항에 대해선 현재 공정위에서 조사 중"이라며 대답을 회피했다.

한편, 이 의원이 예를 든 불공정 행위는 인센티브 지급만이 아니었다. 이 의원은 국정감사 현장에서 구글 게임 광고를 영상자료로 제시하며 "구글 로고는 1초도 나오지 않고 거의 게임을 소개한 게 전부"라며, 이런 식으로 구글이 광고, 마케팅을 통해 우회 지원하고 있음을 꼬집었다.

끝으로 이 의원은 이외에도 "구글이 불분명한 피처드 선정 기준 등을 이용하고 있다"며, 구글의 불공정 행위에 대해 공정위의 엄정한 조사가 필요하다고 강조했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [56] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [20] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [47] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 김민규 대표 "라인게임즈, 10종의 신작으로 재미있는 .. [9] 양영석,박광석 (desk@inven.co.kr) 12-12
[프리뷰] 액션, 전략, 서바이벌 총 망라! 라인게임즈 신작 10종.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] '인피니티 블레이드' 앱스토어 삭제, 무한의 검은 포트.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] '스타듀밸리', 스위치에서도 친구와 함께! 12일 멀티플.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] '워게임'으로 돌아온 '건쉽배틀: 토탈 워페어' [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 12-07
[동영상] 모바일의 한계를 넘다, 넥슨 '트라하' 풀영상 공개 [44] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 넷마블 신작 '블레이드 & 소울 레볼루션' 사전 다운로.. [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] ‘커맨드 앤 컨커 : 라이벌’ 한국 정식 서비스 5일 시.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-05
[뉴스] 조이시티, ‘사무라이 쇼다운M’, 2019년 2월 국내 서.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-05
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.